Страница 1 из 1
Евгений21061
Приветствую,

Сегодня поехал на работу на авто, как всегда попал в пробку на Дмитровском шоссе. Утром у меня провод МК отскочил от к-линии, поэтому о превышении температуры МК не вещал.

Неожиданно для себя заметил, что стрелка температуры ОД подползла к к концу зеленой зоны очень близко к красной.

При этом было слышно, что в расширительном бачке уже можно варить пельмени.

Там с завода какая-то зелененькая ОЖ.

Вентилятор включился и начал сгонять температуру.

Я так понял, что температура 100 для инжа - это норма.

Но все еще сомневаюсь)

Вообще ничего страшного в том, что начало бурлить или повод к размышлению?
ilyas_m
Да температура 100 действительно норма, вентилятор включается при 101 градусе, но при этом стрелка отклоняется только немного вправо от вертикали и до красной зоны еще далеко, если у тебя уже к красной подходит значит температура гораздо больше 100, может термостат стал глючить или воздух в системе
Евгений21061
ilyas_m писал(а):

Да температура 100 действительно норма, вентилятор включается при 101 градусе, но при этом стрелка отклоняется только немного вправо от вертикали и до красной зоны еще далеко, если у тебя уже к красной подходит значит температура гораздо больше 100, может термостат стал глючить или воздух в системе



У меня при 105 включался.
Я выставил на МК включение вентилятора с 98.

Наверное, антифриз - хламовый.
ilyas_m
Антифриз тут не причем датчик скорее всего глючит, хотя я не помню как на инже может контроллер включает. В любом случае если машина гарантийная езжай в салон пусть исправляют.
petivanovp
Может быть мало тосола.
Others
я видел классики только с 98 включение, 96 выключение вентилятора
Олежек
плять, что вы себе занития придумавыете, не лезте, все нормально, такая температура выбранна из за того что бы обеднить смесь....

если вентилятор включается и работает чего туда лезть,я понимаю еще не лето опустить чуток... а щас нафиг....

Others писал(а):

я видел классики только с 98 включение, 96 выключение вентилятора



карб...

ilyas_m писал(а):

Антифриз тут не причем датчик скорее всего глючит, хотя я не помню как на инже может контроллер включает. В любом случае если машина гарантийная езжай в салон пусть исправляют.



если бы глючил то не показывал бы температуры, или от луны показывал бы, а вент постоянно бы крутился если бы был обрыв...
Others
Олежек, я про инжекторные с 7.9.7+ и я7.2 говорил Wink
SM23
проверьте пробку расширительного бачка, возможно клапан неисправен, работоспособность системы соблюдается только при полной ее герметичности, отсюда и повышение температуры кипения, если вам кажется что у вас там все бурлит, то скорее всего негерметична система охлаждения.
Олежек
Others писал(а):

Олежек, я про инжекторные с 7.9.7+ и я7.2 говорил



да??? у меня Я 7.2 темепература была выше, включение 101 если не ошибаюсь, выключение 98
SM23
температура включения зависит от прошивки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы