Страница 1 из 2
Dr.StaSiL
Вчера прочитал новость, что наши законотворцы придумали сделать знак неопытного водителя. Не пойму, чем буква "У" или знак "70" не устраивают. Но как было написано в статье, картинка на знаке будет вполне цивильная, не чайник мол будет изображен, а вот что не сказали....или не придумали. У кого какие мысли по этому поводу. Сцылку на статью если найду выложу
ZaSKaR
Dr.StaSiL писал(а):

У кого какие мысли по этому поводу.


Слухи слухи... Факты давай!
Dr.StaSiL
Motistuta
былоб круто просто с надписью "kamikadze"
AuCT
Хм... я думал знак будет видет со всех сторон, а не только сзади. В таком случае привычного "У" вполне достаточно. Имхо, надо кронштейн на крышу, на него четырехгранную пирамиду или куб (лучше куб), на каждой грани знак "У", покрасить светоотражающей краской (как на дорожных знаках). Будет и сбоку, и сзади, и даже спереди видно что новичек за рулем.
Dr.StaSiL
Motistuta писал(а):

былоб круто просто с надписью "kamikadze"


Дада, как будто читаешь мои мысли. Тоже думал про такую надпись)))И еще одна мысля есть "ЛОХ"
Dr.StaSiL
Unforgiven писал(а):

Имхо, надо кронштейн на крышу, на него четырехгранную пирамиду или куб (лучше куб)


Про куб вообще мегаидея Laughing
И чтоб побольше. Особенно Матизянам(кам) надо такой куб...И побольше Laughingи не на 2 года, а пожизненно!
AuCT
Dr.StaSiL писал(а):

И еще одна мысля есть "ЛОХ"


Злые вы все =) Сами ведь когда-то такими были.
VLV
Ну еще больше будут неуважать друг друга на дорогах. Менталитет таков. Это нельзя не учитывать! А ГИБДД похоже йабёт кто то. Чтото очнь много они придумывают нового в последнее время и очень сильно чувствуется что для галочки, т.е. без продуманности
Dr.StaSiL
Unforgiven писал(а):

Dr.StaSiL писал(а):

И еще одна мысля есть "ЛОХ"


Злые вы все =) Сами ведь когда-то такими были.


ДА не, не злые, я правда по доброму Smile А если серьезно тут ничего придумывать не надо, все при Совке еще было придумано - новичок катается с буквой "У". Все видят, опасаются. НЕкоторые помогают. Нормально это. Сам месяца три катался с этой буквой. Это нормально
AuCT
VLV писал(а):

Ну еще больше будут неуважать друг друга на дорогах


Ну как сказать... Кто сейчас подрезает и сигналит "У"ченикам - так и будут делать, это у них в крови. А адекватные водители просто-напросто будут предупреждены, что водитель - новенький, и будут корректировать свои действия в связи с этим в некоторых случаях.
Motistuta
тут как у нормального человека возникает вопрос...
а какой штраф за ненаклеивание нового опозновательного знака на машингу????
если как и в случае с ?) - никаких, то и пофиг...
а вводить новое для наших му#@%ов правивших - это как собака яйца лижет от нех делать..
ИМХО
VLV
а мне что делать? На моей машине очень очень иногда ездит жена. И мне чайника клеить? У ней в декабре правам год будет
Dr.StaSiL
Про законотворцев - это уж точно. Фантазия у них пипец. Слыша в какой-то стране законотворцы обязали водителей пристегивать собак... Surprised
VLV
А если у меня еще куча предполагаемых всяких, кто может на мою машину сесть (страховка без ограничений) и я не знаю еще таких - я обязан всегда с чайником кататься? (
пысы: стаж 15 лет!
VLV
Дебилы мля
Bom-rus
Ни когда не понимал идею этих знаков
Dr.StaSiL
VLV писал(а):

А если у меня еще куча предполагаемых всяких, кто может на мою машину сесть (страховка без ограничений) и я не знаю еще таких - я обязан всегда с чайником кататься? (
пысы: стаж 15 лет!


ДА, и такая ситуация далеко не редкость. Выход - съемный "чайник". Помню у меня на восьмере такой был (всмысле буковка "У"), на такой присоске-креплении...Жесть редкостная) Отваливалась частенько Very Happy
Anhel
это утко:

Цитата:

«Прежде всего нужно учесть, что у неопытных водителей уже есть негативный опыт использования подобных знаков, в первую очередь пресловутой „У“. Столкнувшись с дискриминацией, если не сказать с дедовщиной, на дорогах, новички боятся вешать не только „У“, но и другие буквы, — напоминает зам руководителя СЦУКОНАХ Евгений Чувугге. — Я считаю, куда проще и эффективнее выделить знаками опытных водителей, которых, по-моему, гораздо меньше, чем начинающих автомобилистов».

Тоха Купчинский
Dr.StaSiL писал(а):

Про куб вообще мегаидея
И чтоб побольше. Особенно Матизянам(кам) надо такой куб...И побольше и не на 2 года, а пожизненно!


и в задницу!
tyro
У нас уже не знают какую куйню придумать.. Пусть на лоб себе чайники наклеят эти толстопузые. Правильнее будет ful Ничего не надо клеить ибо многие с 10 летним стажем ездят опаснее и хуже чем люди со стажем в 2 месяца! Бред Fool
El Dron
Да я ваще не смотрю на всю эту наклееную фуйню, половина "У" отжигает нипадецки, т.к. наклеили значок, чтоб допустим, жена раз в неделю куда нить скаталася.
Skiff
Как то раз подвозил помошника военкома, моряка. Едем значит в Питер. Пристраиваюсь за какой то шахой неторопясь. Тут вдруг чел как заржет, я аж вильнул. А он уже просто в слезы...

Проржался. Показывает пальцем на шаху. А там на заднем стекле флажки на веревочке висят. Я думал украшение просто. А на самом деле там на флажковом сленге, он объяснил, "опастность справа от меня, слева от меня, по курсу, по корме от меня, веду учебные маневры, покинте зону боевых стрельб"
Короче, "кто не спрятался, я не виноват" Smile
Кольт
Проще всего машину подушками перьевыми обвязать, и безоасность для самого "чайника" и других участников движения и на дороге будет сразу видно кто за рулем, без всякого знака на заднем стекле...
Motistuta
нада остановить выдачу прав лет на 5 хотябы...
а там видно будет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы