Страница 1 из 2
Tomsk
JOB # VIN
0094LG63 W0L0SDL088-------------


МОДЕЛЬ ДВИГАТЕЛЬ ЦЕНА БАЗОВОЙ МОДЕЛИ
CORSA 3-door Cosmo Z12XEP (59 кВт / 80 л.с.), MTA 466 500,00р.

ЦВЕТ 4XU :Metro M2

ОПЦИИ СТОИМОСТЬ ОПЦИЙ
4XU Metro - темно-серый 9 000,00р.
OBL Пакет "Winter" 6 200,00р.
TVI Адаптивные фары головного освещения (Галогеновые лампы), черные, хромированные 9 000,00р.
XXXF Обивка "Fuse/Morrocana", серебристый/темно-серый (silver/charcoal) - р.
XZDD Пакет 4 (для Corsa) / Пакет 1(для Astra) 22 500,00р.


СТОИМОСТЬ ИТОГО 513 200,00р.

Пакет 4 (для Corsa)
C68 - Электронный климат-контроль
UCH - Автомагнитола EHU 2 a (CD 30 MP3)
QV4 - Легкосплавный колесный диск, 16 x 6, 7-спицевый


Сигнализация – 8000 рублей

Скидка 13 500 рублей

Итого 507 700 рублей
купил , езжу


поставил шипы хакепиля-4 185/65/15 на штамповке джи эм

радио работает , комп показывает температуру за бортом , на большое он не способен.

спереди за нижнем краем лобовика -мёртвая зона - ничё не видно - ориентиров нет , а клюв большой

кожух ручника не держится , как у ваз2109 -слетает после каждого раза(дермонтин на холоде дубеет-сибирь же ...)

всё что написано по сервисной книжке по мафону ( с палец толщиной) не соответствует действительности -можно не читать , по интуитиву догоняется за пару дней

сервис по OPEL полный ПЭ :
звоню по 88002000046 - слушают , дают московский номер , а там ругается венгерка ...громко так и резво ...звоню дилеру , а там "дурочку"
запускают... вобщем чувствуется рассейский сервис , хотя оплачем ценой авто...

цены на сервис в соседней области(офиц.дилера) такие , что выгодно ехать к ним , как и летать на самолёте...(в разы отличаются)


вот и всё пока ...стоит ....улыбается :roll:

Последний раз редактировалось: Tomsk (29 Ноября 2008 06:41), всего редактировалось 1 раз
paravoz
Tomsk писал(а):

спереди за нижнем краем лобовика -мёртвая зона - ничё не видно - ориентиров нет , а клюв большой


ну эт после классики видимо тебе непривычно. я начиная с десятки не припомню легковой машинки с видимым изнутри капотом. да и нафик его видеть? габарит надо чувствовать а не проглядывать.
а ваще машинка позитивная. у сестры косма 1,2 с робАтом. мне понравилась, и робот не так страшен.
Tomsk
привыкнуть можно , только время нужно и скорее всего по первому снегу через пару недель -клюв поцарапается -снег/лёд -колея это НАША дорога до апреля ...

сестра бортовым компом пользуется ? что конкретно он ей помогает делать? или такая же игрушка ,как мафон?
Andre2115
paravoz писал(а):

Tomsk писал(а):

спереди за нижнем краем лобовика -мёртвая зона - ничё не видно - ориентиров нет , а клюв большой


ну эт после классики видимо тебе непривычно. я начиная с десятки не припомню легковой машинки с видимым изнутри капотом.


у коллеги на ФФ2 капот видно, на нашей церате видно, на старом аккорде лохматого года тоже видно....у тебя какой рост? или спинку низко кладешь?
paravoz
Andre2115
я на всех авто кресло опускаю в самый низ. рост средний - 176..178 - точнее не знаю)))
Tomsk писал(а):

сестра бортовым компом пользуется


у нас его нет. он идет в комплекте с круизом (насколько понял из прайсов), по словам манагера его можно активировать и без круиза за опред. сумму. но не заморачивались.
а черную юбку под бампером ужо оторвали)))
Tomsk
вот с этого бы и начинал :cnk - я этого не хочу

мой рост 180см -сижу нормально ,над головой ещё 20см до потолка ,- мне комфортно

или привыкну ....или засандалю юбку...или парктроники впендюрю -не охота кулибиных допускать до нормальной машины

а бортовой комп мне интересен только функцией сигнала о превышении скорости ,заданной мной-например по городу 60км/ч -чтоб их камеры подавились... :pardon:
paravoz
Tomsk писал(а):

а бортовой комп мне интересен только функцией сигнала о превышении скорости ,заданной мной-например по городу 60км/ч -чтоб их камеры подавились... Pardon


бесполезная фитча. под камерами я на круиз-контроле ежжу. вот с ним 100% не превысишь.
Tomsk
если круиз-контроля нет , а есть бк неактивированный , хочется и его озадачить-деньги уплочены-пусть пашет немец :dns4
тест-пилот
а ваще, как машинка? мощи хватает? руль с подогревом, правда? двери не широковато открываются, эх, если бы багажник, купил бы 5 дверку корсу, с 1.4, на механике!
Tomsk
я очень долго подбирал эту машину : объездил всех дилеров и посидел во всех машинах : Fabia,GETZ, LOGAN,PEGOUT, - это самое удачное решение по :
1)сборка родная Германия
2)размеры самые большие
3)цена со всеми опциями и ДВУМЯ педалями половинка лимона - комплектация COSMO не самая дешовая и не sport /opc - там всё не по моей идеологии : вычурно /дорого.

идеология выбора: спокойно интеиллегенто еду неуставая и не тратясь (круто) на бензин например в соседний Новосибирск/Кемерово всего 3,5 часа и тама...

Руль греет мягче ,чем сиденья и то и другое отлучаю через 5 минут -хватает согреться.

Дверь ШИРОКОВАТА и похоже нет воздушного клапана ,как в мерсе-закрывать непросто из-за воздушной подушки .

Я ремонт дома сделал и багажник мне нужен , только для хавчика из супермаркета , а колёса 16дьюмовые свпокойно вошли , после раскладки спинок , когда на шипы пересел.

после ВАЗов (всю жизнь только новые брал 4 штуки от 04 до 093) , как будто глаза открылись на мир !!!

Как будто женился снова ...на иностранке... :dns4
Муса Джалиль
Tomsk писал(а):

Руль греет мягче ,чем сиденья и то и другое отлучаю через 5 минут -хватает согреться.


А они сами не отключаются? Связи климат-контролем нет?
Tomsk писал(а):

Дверь ШИРОКОВАТА и похоже нет воздушного клапана ,как в мерсе-закрывать непросто из-за воздушной подушки .


Тоже странновато...
Tomsk писал(а):


после ВАЗов (всю жизнь только новые брал 4 штуки от 04 до 093) , как будто глаза открылись на мир !!!


Поздравляю!
Tomsk
А руки обморожены у всех по разному , как и получение оргазма ...
конролировать энту хрень не разумно... :bboyan
Муса Джалиль
Tomsk писал(а):

А руки обморожены у всех по разному , как и получение оргазма ...


Ну почему, нагрелась машина до определнной температуры и отрубила обогревы, чего тут страшного?
Tomsk
[img]http://photofile.ru/users/tomsk59/3649645/[/img]

Последний раз редактировалось: Tomsk (08 Ноября 2008 12:45), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
Tomsk
я комп сам активировал - ВСЁ ТАМ РАБОТАЕТ САМО ! только ОЧЕНЬ внимательно читать надо : каждый ключ ЗАПОМИНАЕТ ВАШУ настройку ,поэтому СНАЧАЛА КЛЮЧ вставляем потом начинаем в течении 3 секунд тянуть на себя оба рычага за рулём(свет/дворники), а дальше по мануалу я поставил себе пикалку на 40км/час (мелодия играет при превышении) ,остальное оставил по умолчанию ,
А бензин она ваще не расходует , поэтому и коп. данные расходо и всей остальной лабуды не нужны.
температуру за бортом показывает постоянно и предложение включить СНЕЖИНКУ (сейчас около 0С- гололёд )
приёмник тоже достал рекламой -вставил CD и отдыхаю ...

Короче машина для души - кайф ловлю

обзор задний с мёртвыми зонами(компенсирует -отсутствие багажной попы)[url]http://lh5.ggpht.com/_YbVLSo78pHg/SRavmSdtYzI/AAAAAAAAF1c/Ziv0n2Pp4oM/974eceec84f8963c_o.jpg[/url]
Vlad B
Tomsk писал(а):

я комп сам активировал - ВСЁ ТАМ РАБОТАЕТ САМО ! только ОЧЕНЬ внимательно читать надо



Это как ты активировал? Колись. supercool
Tomsk
http://astra-h.ru/

здесь всё завист от конкретной комплектации и модели - всё ,что впендюрено мне - здесь можно открыть на халяву : вставляй ключ ,включай радио, жми 5 сек setting и листай BC
Tomsk
моя "звезда" заводится сама при минус 27С на спидометре 450км , только с климатом на автомате плюс 20С -холодно и руль с подогревом - фигня!!! :pardon: БЕЗ перчаток -руки дубеют , а в перчатках - ПО ... греет он или нет !!! :cr

Короче ХОЛОДНОВАТО :wwow не расчитано на СИБИРЬ !!!
Стоит на улице .
М.Б. я ещё с климатом НЕ разобрался ? :ROFL:
paravoz
Tomsk
по опыту с фф2 скажу, что в морозы климат на автомате - фуфло. он слишком сильно дует вентилятором, а мотор холодный. в итоге не двиг не салон не греются. я ставлю вентилятор на 2 черточки из 7 и температуру 20,5. прогревается и мотор и салон заметно быстрее.
VadimG
paravoz писал(а):

Tomsk
по опыту с фф2 скажу, что в морозы климат на автомате - фуфло. он слишком сильно дует вентилятором, а мотор холодный. в итоге не двиг не салон не греются. я ставлю вентилятор на 2 черточки из 7 и температуру 20,5. прогревается и мотор и салон заметно быстрее.



У меня пока мотор немного не прогрелся, климат на автомате дует минимально, а после прогрева уже посильнее.
Муса Джалиль
VadimG писал(а):

У меня пока мотор немного не прогрелся, климат на автомате дует минимально, а после прогрева уже посильнее.


Та же самая логика работы и у меня, отогреваюсь подогревом сиденья, благо быстро нагревается...
Дюжина
paravoz писал(а):

по опыту с фф2 скажу, что в морозы климат на автомате - фуфло. он слишком сильно дует вентилятором, а мотор холодный.

Чёт не замечал. Шумит - да, сильно. Но это из-за включенной автоматом рециркуляции. А дует средне так.
Andre2115
Дюжина писал(а):

Чёт не замечал. Шумит - да, сильно. Но это из-за включенной автоматом рециркуляции. А дует средне так.


а сколько делений на шкале скорости при этом?
Дюжина
Andre2115
Фиг знат. В автомате это не индицируется, а сейчас это посмотреть нереально, известно, какая нынче зима.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы