Страница 1 из 3
denches
хочу поменять руль, стоит не штатный вот такой

как то он мене надоел.
штатный тоже не хочу, т.к. зимой не удобно, места мало. Может кто ,что посоветует?
denches
И ещё вопрос. Кто нибудь ездит со спортивным рулём на подобии такого? http://www.azard.ru/catalog/element/1825/
B.black
ставь такой:
denches
я думаю не подойдёт т.к. по диаметру он как штатный. Confused
Butcher47
Если у тебя низкопрофильная резина, то не советую руль маленького радиуса ставить- на месте колеса не провернешь. А все эти сортивные рули- шлак. При аврии железной серединкой проткнет грудь. Был у меня подобный- поставил штатный. Если хочешь спорт- едиственный вариант сертифицированный спорткомитетом (госкомспорт точнее). МОМО стоит около 3000.
B.black
denches писал(а):

я думаю не подойдёт т.к. по диаметру он как штатный


и что там криминального? или мозоль мешает? Very Happy
denches
B.black писал(а):

и что там криминального? или мозоль мешает?


нет не мозоль её нету, я же говорю зима скоро а у нас в сибири холодно, одежды приходиться максимум одевать, да и места побольше охота
Kachan
Sergavan
denches
поддерживаю полностью,аналогичная проблема зимой. Давно думаю о замене штатного руля...
Kachan а вираж уж слишком страшен Sad
Kachan
Sergavan писал(а):

а вираж уж слишком страшен Sad


Зато мал и дешев, ну, и не страшнее родного Razz А так то, да, МОМО рулит, знаю чего друзъям теперь на ДР заказать Embarassed
Sergavan
у кого-нибудь есть картинка с рулем момо в салоне авто?
Kachan
Sergavan
ммм...на зиму наверно куплю момо!!! на шипованых колесах руль легче вертица,так что МОМО-самое то что надо Smile
Gloom
Butcher47 писал(а):

Если хочешь спорт- едиственный вариант сертифицированный спорткомитетом (госкомспорт точнее). МОМО стоит около 3000.


ага, только он сертифицирован на применение с 5и точечным ремнем безопасности. Smile
D_r_i_v_e
У калины такой же руль как сейчас ставят на новые 12шки?!

Кстати чет туплю...на маленьком руле меньше оборотов надо сделать чтобы войти в поворот?!
Gloom
D_r_i_v_e писал(а):

У калины такой же руль как сейчас ставят на новые 12шки?!


да
D_r_i_v_e писал(а):

Кстати чет туплю...на маленьком руле меньше оборотов надо сделать чтобы войти в поворот?!


нет
нужно приложить большее усилие Smile
Kachan
Gloom писал(а):

D_r_i_v_e писал(а):

У калины такой же руль как сейчас ставят на новые 12шки?!


да


на украинскую сборку вроде ставят вираж, но это вроде на 10-ки.
-makar-
Поэтому запрещенно менять руль на меньший диаметр , на авто, где нет гура.
-makar-
У меня укр. Сборка , стоит вираж, нравиться больше чем 10 или калиновский Smile
Gloom
-makar- писал(а):

Поэтому запрещенно менять руль на меньший диаметр , на авто, где нет гура.


совсем не запрещено менять на меньший Smile
TDV.ROOT
Gloom писал(а):

-makar- писал(а):
Поэтому запрещенно менять руль на меньший диаметр , на авто, где нет гура.

совсем не запрещено менять на меньший


Руль менять запрещено - ибо внесение изменений в конструкцию, итог: ни какого вам прохождения ТО. Если конечно проходим честно supercool
Eddard Stark
Запрещено - это все фигня.

Помница в свои времена у меня стоял махонький спортивный руль. Был доволен.
Gloom
TDV.ROOT писал(а):

Руль менять запрещено


если нет одобрения производителя авто Smile
так же как и прикручивать спойлеры и обвесы
MikeS
Eddard Stark писал(а):

...Запрещено - это все фигня... ...Был доволен...



Читаю такие фразы и даже не знаю что делать: смеяться или плакать... На следующей неделе мне 3-й раз за последние 1,5 месяца придется ложиться в "травму" - последствия сбития машиной (как утверждают бывалые травматологи - мне еще крупно повезло). Будут делать тюнинг - вкручивать шурупчеги в осколок кости голени. В больнице за это время успел насмотреться всякого.

Eddard Stark, дружище, ты хоть знаешь какие невыносимые головные боли могут быть от легкого защемления нерва шейными позвонками в районе, например, основания черепа? А ведь это - типичная травма от резкого запрокидывания (или движения вперед-назад) головы. Хочешь опишу свои ощущения? Во-первых, это на 1-1,5 недели мучительный сон, спать удается только урывками по 15-20 минут, во-вторых, постоянно скачущее давление, которое приходится сбивать таблетками.

Но ведь нет!!! Некоторым этого мало - им нужно добавить удар лицом о металлические части "спортивного" руля. Что, так хочется познакомиться с лицевой хирургией и опытным стоматологом-протезистом?

Меня от таких страстей Бог миловал. Отделался "по-легкому": когда сбила машина в подбородок воткнулся кусок стекла. Теперь ровно по центру подбородка - небольшой розовый шрам. Бриться, нехороший человек, неудобно... Даже не знаю что с ним делать - попробовать удалить или оставить на память в назидание детям Very Happy .

Короче, ребятки, думайте "до", а не "после". Требования безопасности годами пишутся чужой кровью. Не надо в этот процесс привносить свою лепту и подключать близких и родственников.
Gloom
MikeS
+1
добавить нечего
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы