Страница 2 из 3
TDV.ROOT
MikeS
+1 мильон! Добавить действительно нечего...
demmich
Мне штатный зимой не мешает, хотя я тоже из сибири, а безопасность очень не маловажный факт. Штатный в случае чего согнется и погасет энергию удара, а а-ля тюнинг сломает грудную клетку.
MikeS
Я пошел на рынок и купил калиновский руль для 10-ки в комплекте с кожухом. Руль был достаточно аккуратно обшит кожей. Ощущения в сравнении со стоковым - небо и земля. Первые несколько недель получал удовольствие только уже от прикосновения к нему. Потом привык.
Ujeen 30RUS
А у меня как взял стояла хрень маленькая "спортивная", выкинул через неделю, так как неудобная она, хотя крутилось легко (но это я после шестёрки убитой сравнивал наверное потому что Smile ), плюс ко всему на ней не работала кнопка сигнала, и поворотники не отбивались после поворота.
Купил поставил бОльшего диаметра, но не стоковый, удобный руль, приду домой сфотографирую.

P.S. Как и обещал выкладываю фото:

Последний раз редактировалось: Ujeen 30RUS (27 Октября 2008 11:23), всего редактировалось 1 раз
МегаVolt
Калиновский рулит! super и по безопасности проходит и удобный, нисколько не мешает! Wink
Ravilx780
B.black писал(а):

ставь такой:


Это что у тебя накладка на панеле?
Stacid
если ставить, то 350мм. 320 и менее без гура/эура это уже мазохизм. был 320мм tazio corse, поменял на 350 момо.
в идеале, надо 3х точечные спорт ремни ставить, чтоб до руля головой, если что. не достать. я ездил годик с ними, но потом достали, вернул штатный ремень.
а заводской руль, считаю, только для дохлых карликов.
высокорослым обладателям тазов он крайне неудобен.
Eddard Stark
MikeS
Без паники! У меня вот сейчас стандартный руль, правда затерся до блеска и скользит.
А тот маленький вспоминаю с добрыми чувствами. Что с ним стало не знаю - может в результате аварии он и пострадал. Twisted Evil
denches
Stacid
полность солидарен а что
Stacid писал(а):

надо 3х точечные спорт ремни ставить, чтоб до руля головой, если что. не достать


енто как тормозить надо, ести только в забор или столб Very Happy
B.black
Ravilx780 писал(а):

Это что у тебя накладка на панеле?



ес. старую открутил, новую прикрутил.
Kachan
B.black писал(а):

ес. старую открутил, новую прикрутил.


Симпатишно. А приборку как вытаскивать, ежели понадобится?
B.black
Kachan писал(а):

Симпатишно. А приборку как вытаскивать, ежели понадобится?


а вот это геморой полный. нужно верхнюю накладку снимать. при умении, можно снять за пол часа.
поэтому я на приборке. все лампочки поменял на диоды.
Kachan
B.black писал(а):

поэтому я на приборке. все лампочки поменял на диоды.


хитёр Very Happy
Тогда, наверное, вытаскивать уже не понадобится.
B.black
Kachan писал(а):

Тогда, наверное, вытаскивать уже не понадобится.


когда сгорела лампочка подсветки пробега, вот тогда и возникла мысля о замене на диоды. заодно и подсветку шкалы сделал диодную.
вытаскивать ее теперь ( для замены лампочек ), нужды действительно нет.
окромя саморезов, я ее так же и на силикон присабачил. чтоб не скрипела.
Ravilx780
B.black
Отпиши конкретно во сколько обошлось?
Butcher47
denches писал(а):

енто как тормозить надо, ести только в забор или столб Very Happy


Очень просто. При тесте euroNCAP всегда маникен достает до руля головой.
Stacid писал(а):

надо 3х точечные спорт ремни ставить


Чем от обычных отличается?
D_r_i_v_e
B.black

У меня такая же накладка стоит. Тоже пару лампочек перегорело. Надо снимать всю панель или просто эту накладку?!

Как у тебя лобовое от печки отпотевает?! У меня от этой накладки в середине запотевшее, полоса такая делит лобовое пополам.
Stacid
Butcher47 писал(а):

denches писал(а):

енто как тормозить надо, ести только в забор или столб Very Happy


Очень просто. При тесте euroNCAP всегда маникен достает до руля головой.
Stacid писал(а):

надо 3х точечные спорт ремни ставить


Чем от обычных отличается?



это 4х точечные. у 3х точечных 3 и 4 точка соединяется и закрепляется болтом под задним сидением. спорт кресло не обязательно, пропускаются под подголовником. минусы - пристегнутый до бардачка не дотянешься. и пристегиваться не оч удобно.
B.black
Ravilx780 писал(а):

Отпиши конкретно во сколько обошлось?



накладка обошлась в 5т.р. брал 1,5 года назад. сейчас такую видел за 4,5т.р.
ну и диодов в приборку ушло на 500р.

D_r_i_v_e писал(а):

Надо снимать всю панель или просто эту накладку?!



Как у тебя лобовое от печки отпотевает?! У меня от этой накладки в середине запотевшее, полоса такая делит лобовое пополам.



смотря как она у тебя закреплена. я по началу и не знанию закрепил ее как положено заводскую. что без снятия полностью панели - накладку не открутишь. потом переделал. снимать можно только верхнюю часть. сейчас найду ссылку как ее правильно крепить и кину сюда.
полосу у меня не делит. может фильтр чистый и поток воздуха хорошо идет. к тому же я всю панель уплотнил, зашумил. и воздух точно идет туда куда надо. можно поискать с шевроле-нивы туда заслонки, правда я у себя их не нашел. ставить их туда без проблем, ведь эта пластиковая вставка от шеви-нива. думаю с ними у тебя проблем не будет. также помой фильтр или новый поставь.
B.black
Ravilx780
B.black
Слушай а верхушку от новых панелей можно поставить? Только не такой как у тебя а стоковые
B.black
Ravilx780 писал(а):

верхушку от новых панелей можно поставить


можно конечно.
Ravilx780
Так же проводить операцию
B.black
так же.
снимать всю панель.
откручивать верхнюю накладку.
подгонять и прикручивать новую.
maksson
Блин, наткнулся и вспомнил что я панель хотел поменять)))Ладно, следующей покупкой она и будет, (ща ксенон ставить буду), тем более если панель снимать не обязательно))А двух саморезов которые надо спиливать у меня как раз уже нет на месте hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы