Страница 1 из 1
Severniy
Приключилась со мной недавно авария, в мою 21053 вьехали сбоку. В итоге погнут порог, пошла крыша со стойкой, передняя дверь сильно постродала. Вот теперь сижу и думаю ремонтировать ее или покупать другую. Машина 2004года и пробег всего 15 000(покупалась новой). При езде машину некуда не ведет , ходовая и двигатель не постродали вообще. Заехал недавно в сервис один - насчитали 68 000р ...... я в ужасе. Подскажите что с машинкой то делать??
OldFeld
Severniy писал(а):

Заехал недавно в сервис один - насчитали 68 000р ...... я в ужасе. Подскажите что с машинкой то делать??



купить новый кузов.. по деньгам примерно так и выйдет (с работой по "перекидке" узлов). Вот первое что попалось в яндексе. Не сомневаюсь. что найдёшь и более интересные варианты.
http://www.kuzova-lada.ru/?id=3
тут хотят 47 тысяч за нулёвый кузов, имхо это полюбому лучше чем вытянутый на стапеле. Ещё неизвестно чего они там натЯнут, будет как собака боком ездить Shocked
ps ошибся маленько... смотрел на "семёроШный", а твой ещё на пару тыщь дешевле Smile
Бродин
OldFeld
14 руб/км доставка.В Москве ИМХО кузов тыщ под 60 потянет.
Severniy
Игорек99 писал(а):

OldFeld
14 руб/км доставка.В Москве ИМХО кузов тыщ под 60 потянет.



Вот я тоже так думаю и как его еще перекинут неизвестно
DRAF
Severniy 68 тыр это наверно вся работа + материалы, где в работу входит демонтаж отделки салона (и прочего) и монтаж на место. А если демонтаж сделать самому, оставив только кресло водителя, то цена наверное упадет. А вообще можно фото "больной" осмотреть.
OldFeld
Игорек99 писал(а):

OldFeld
14 руб/км доставка.В Москве ИМХО кузов тыщ под 60 потянет.



поменьше -
http://www.kuzov-vaz.ru/body.htm

ps а цену человеку "объявили" такую серьёзную, видимо за -
[b]В итоге погнут порог, пошла крыша со стойкой, передняя дверь сильно постродала[/b]
то есть не только нужно будет четырёхлетний кузов "выгибать", так ещё и красить, вот и цена образовалась под 70 000.
Severniy
DRAF писал(а):

Severniy 68 тыр это наверно вся работа + материалы, где в работу входит демонтаж отделки салона (и прочего) и монтаж на место. А если демонтаж сделать самому, оставив только кресло водителя, то цена наверное упадет. А вообще можно фото "больной" осмотреть.



Фотографии в ближайшее время постораюсь сделать. Но все равно мучают сомнения стоит ли в эту 5ку вкладывать деньги
DRAF
Severniy писал(а):



Фотографии в ближайшее время постораюсь сделать. Но все равно мучают сомнения стоит ли в эту 5ку вкладывать деньги



Это вопрос филосовский, все зависит от желания и возможности (две состовляющее). Без двух составляющих за востановление, я думаю братся не стоит. Но вначале нужно посмотреть на пациента. Не надо отчаиваться!!!
Бродин
Severniy
Мне доводилось менять кузов на 21053,осень 2004,дешевле 40.000руб в Москве не было,переброска 12.000+все что отломится-не отвинтится замена.Купил в Коломне за 45.000(мне ближе),сами перекинули.Сейчас цены другие.
DEN124
Подскажите пожалуйста кто из Перми, где или через кого заказать новый кузов на ВАЗ 21074I старый востановлению не подлежит, машинке пол года еще обкатку не прошла,(и сколькло будет стоить это удовольствие)

Последний раз редактировалось: DEN124 (26 Октября 2008 13:57), всего редактировалось 1 раз
Илюшк@
DEN124 писал(а):

Подскажите пожалуйста кто из Перми, где или через кого заказать новый кузов на ВАЗ 21074I старый востановлению не подлежит, машинке пол года еще обкатку не прошла,(и сколькло будет стоить это удовольствие)


ну вы мужики блин даете!!! (с)
есть ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ТЕМА чуть-чуть ниже!!!на кой хрен еще одну такую создавать??? или может не терпится получить плюшку от модератора??
OldFeld
Severniy писал(а):

DRAF писал(а):

Severniy 68 тыр это наверно вся работа + материалы, где в работу входит демонтаж отделки салона (и прочего) и монтаж на место. А если демонтаж сделать самому, оставив только кресло водителя, то цена наверное упадет. А вообще можно фото "больной" осмотреть.



Фотографии в ближайшее время постораюсь сделать. Но все равно мучают сомнения стоит ли в эту 5ку вкладывать деньги



Дык тебе решать... новая пятерка в салоне стОит порядка 150 000 руб, у твоей "подбитой" пробег всего 15 000 км, то есть машинка только-только "раскаталась"... Если менять кузов, то ты фактически, получаешь новую машину за... тыщь 80 (учитывая перекидку кишочков в новый кузов), то есть за пол-цены.
Вот и думай..
John_06
Severniy
Порекомендую сделать следующий расчет:
1- Посмотри цену за которую у тя могут купить авто в текущем состоянии
2- Посмотри сколько стоят аналоги 2004 года
3- Отними первую сумму от второй
Думаю, разница будет намного меньше чем стоимость работ на востановление.
Думай...
Цифра
OldFeld
А сколько сейчас стоит пятерка 2004? Нужен ли 2004 год за 80 тыр? Может проще двигло перекинуть в купленную того же года? Или ездить на "новой" 2004г.в. и потом перекинуть, как пробег станет "критическим"? Smile
Alexey291
DRAF писал(а):

Severniy 68 тыр это наверно вся работа + материалы, где в работу входит демонтаж отделки салона (и прочего) и монтаж на место. А если демонтаж сделать самому, оставив только кресло водителя, то цена наверное упадет. А вообще можно фото "больной" осмотреть.


+1
Узнавай сколько будет стоить работа без разборки - сборки салона.
Стойка центральная пошла или какая? в каком состоянии остальные стойки и рамки переднего и заднего стекол ? сами стекла целы? Глянь все зазоры с обоих сторон .Также внимательно глянь на днище , там где удар в порог был, лучше с фонариком .
Ну и фотки бы...
tigrenok
Hexff
Надо учитывать, что при эксплуатации машины, со временем все узлы понемногу изнашиваются и покупать 2004 года машину с пробегом 100 штук для того, чтобы перекинуть в нее двигатель - нет смысла. Машина все равно будет ушатанная, пусть и движок новый.
Если есть намерение ездить на машине долго (больше 5 лет), то я бы вложился в новый кузов. Сразу сделать антикор качественный, перетряхнется заодно все нутро, и можно заменить какие-то резиночки, прокладочки. Машина будет после такой переборки не как новая, а лучше! Так как мы получаем на выходе полностью перебранную (главное, чтобы качественно), практически новую машину (все-таки новый кузов - он будет выглядеть как новый кузов, а не как кузов 2004 года). Если за этим кузовом потом следить, полировать его и т.д. - то он еще долго будет радовать своим блеском.
Итак, я за новый кузов!!! supercool
Neonl
Ты только в одном месте спрашивал? Поспрашивай еще. может у частников будет дешевле. Найдешь варианты, посмотри, на сколько машинка поотянет при продаже без ремонта и с ремонтом.
Просто тоже как то сунулись с ремонтом после аварии. так там насчитали на 80 на станции. 5 была 86 года. Удар на переднюю правую часть. Нашли же за 20. меняли весь передок почти. днище тоже было от времени в плачебном состоянии. чашки в багажнике. после ремонта еще и продали нормально. Таже песня была с нивой. Только сгнила она за 10 лет. за 15 рублей полностью сделали.
Новый кузов конечно хорошо. Но стоит ли оно того?
DEN124
Илюшк@ писал(а):

есть ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ТЕМА чуть-чуть ниже


почитай внимательно разговор шол про горд пермь
брат шумы
DEN124
подредактируй заголовок темы "попал в аварию в перми"
Severniy




Вот так это все выглядит
Alexey291
думаю есть смысл о новом кузове подумать
можно конечно подешевле сервис найти , но только проверенный, отвечающий за качество выполненных работ , а то сделаю так , что будут по салону ветра гулять и вода из всех щелей литься
Severniy
Alexey291 писал(а):

думаю есть смысл о новом кузове подумать
можно конечно подешевле сервис найти , но только проверенный, отвечающий за качество выполненных работ , а то сделаю так , что будут по салону ветра гулять и вода из всех щелей литься



Вот завтра попробую по сервисам пройтись - посмотрим, что скажут
Alexey291
Severniy писал(а):

Вот завтра попробую по сервисам пройтись - посмотрим, что скажут


попробуй...
Всетаки глянь перед этим с левой стороны насчет зазоров , между дверьми и между передним крылом и дверью . Если они увеличились -
все плохо . На сервисе конечно эти зазоры поправят , но путем регулировок дверей . Вот только машина в форме банана ездить хорошо уже небудет , это скажется например на износе резины и в тоже время если захочешь потом продать ее , возможно даже стоимость ремонта неполучиться покрыть . Так что 10 раз подумай прежде чем чего то делать .
P/s это мое мнение судя по фоткам , которые ты выложил , в реальности возможно все не так и плохо.
брат шумы
Severniy писал(а):

Заехал недавно в сервис один - насчитали 68 000р ...... я в ужасе. Подскажите что с машинкой то делать??


она того не стоит.за 60 тыщ купишь такую же 2004 года пятеру и сэкономишь себе кучу времени и нервов.так что получай деньги со страховой и вперед
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы