Страница 1 из 1
Geko
Привет пиплы! Вчера общался с челом помешанном на тюнинге своей 12шки, который промышляет поставкой тюнинга в наш автосалон. Разговор пошёл про опоры, он нахвалил опорники АСОМИ. Я ему говорю мол я 3 года на сс20 гоняю и ничего. А он мне обьяснил, что конструкция ссок такова, что удары все принимает на себя кузов, а конкретнее стакан и через год использования в месте где стакан приварен к кузову под герметиком начинается разрушение и корозия, что в итоге, как он мне объяснил может привести к тому, что на каком-нить ухабе стакан просто отвалится нафиг... ни дай бог конечно! Он также показал установленные на его авто опоры асоми, мне понравилась большая буферная резинка, которая гасит все колебания стойки. Назвал цену асоми-2350 комплект, чуть дешевле ссок. Вдобавок продемонстрировал как работают сски, когда крутитсч=я не подшипник в опоре, а кишки стоки в патроне, а у него на асоми крутится подшипник. Всё это заставило меня задуматься, о том, чтобы выкинуть нафиг сс20... Блин альная тема! Ребята что думаете???
backhand-boy
Shocked защем пугаиш, нащальника
backhand-boy
ИМХО вряд ли за такую цену будут продавать г@$но разбивающее стаканы, хотя... Confused может и так
Geko
И всё же если посмотреть в книжке, которая прилагается к опорам сс20, видно конструкцию опор в разрезе и это наводит на мысль, что тюнингист прав был...
Darth
фермер
Ну а буфер на что? Если бы так все кузов принимал то за одну поездку позвоночник в трусы высыпался бы. У меня стоят SS20, поживем увидим. Не знаю можент с завода, а может старый хозяин поставил, я токо 3 месяца на ней.
Живот
Geko писал(а):

нахвалил опорники АСОМИ


А мне тоже нравятся, сначала просто опоры стояли, сейчас целиком подвеска от асоми (стойка, пружина и опора).
Справедливости ради, на СС не ездил и выводов делать не буду.
Zigmund
У меня асоми и поэтому я спокоен. Rolling Eyes
Vik
Geko писал(а):

И всё же если посмотреть в книжке, которая прилагается к опорам сс20, видно конструкцию опор в разрезе и это наводит на мысль, что тюнингист прав был...

SS-20 разные бывают.
Vladislav177Rus
я даж не знаю что сказать.
стоят у меня опорники СС20 уже 67000км, поменял за это время комплект аммортизаторов, три раза рулевые, раз пять шаровые, а опоры живые.
да, они действительно жестче передают удары, но не до такой степени чтоб стакан отвалися.

п.с. сам не жалею и другим советую
Geko
И всё же конструкция ссок мало чем отличается, поэтому стакан принимает на себя удары, чёрт, я уже решил выкинуть сски имхо поменять опоры гораздо дешевле чем заниматься кузовщиной! Что думаете зубиловоды?
Vladislav177Rus
Geko
я думаю отдай мне сски
Geko
Поршеньковский
Автор, ты СС с ШС не путаешь? На СС опорный шарикоподшипник в демпфере, на ШС "яблоко" в "мясе".
Х.З?...Я 5 лет на СС? Особо не хвалю, но и ругать не за что.
raven_
Geko писал(а):

А он мне обьяснил, что конструкция ссок такова, что удары все принимает на себя кузов, а конкретнее стакан и через год использования в месте где стакан приварен к кузову под герметиком начинается разрушение и корозия, что в итоге, как он мне объяснил может привести к тому, что на каком-нить ухабе стакан просто отвалится нафиг... ни дай бог конечно!


Какой живучий боян. Very Happy
Если у тебя все удары воспринимает кузов, то выкинь нахрен свою подвеску, она все равно не работает. Удары должны воспринимать стойка с пружиной, а не опора, опора только точка крепления и гашения вибраций.
Geko писал(а):

Вдобавок продемонстрировал как работают сски, когда крутитсч=я не подшипник в опоре, а кишки стоки в патроне, а у него на асоми крутится подшипник.


А что плохого в том что шток в стойке будет ещё вокруг своей оси крутится? Вверх-вниз он ходит гораздо чаще, и основная выработка будет из-за этого. Тем более для таких пугливых есть CC-20 Queen, где шток не вращается в стойке.
Vladislav177Rus
Geko
где и когда?
alexey 61 rus
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы