Страница 1 из 1
NikoLAI MOR
Кто чего скажет об этом??


Berkut_Spb
Надо менять.
Darth
Имхо - нормуль supercool
NikoLAI MOR
Berkut_Spb писал(а):

Надо менять.


поясни. Да добавлю машина очень жестко проходит неровности передом.... отбивает очень сильно...
$@#Y@
Каков зазор, мерял?
Меняй...
фермер
Поддомкратить и колесо надо дергать, а по фото люфт не видать.
NikoLAI MOR
фермер писал(а):

Поддомкратить и колесо надо дергать, а по фото люфт не видать.


А дергать вниз или вверх???
фермер
NikoLAI MOR писал(а):

А дергать вниз или вверх???


На себя и от себя, и от бампера к брызговику. Это брат часто надо проделывать для диагностини всей подвески и рулевого. Ну а можно на СТО, но тогда зачем разговор.
$@#Y@
фермер писал(а):

Поддомкратить и колесо надо дергать, а по фото люфт не видать.


Все там видать...
Люфт меряется так - рулем выставляем колеса так, чтоб на опорнике был одинаковый зазор между тарелками, замеряем зазор, если он больше 10 мм - опорник к замене...
фермер
$@#Y@ не обижайся, зема ,но так можно их каждый месяц менять. 10 мм вроде даже по мурзилке не меняется. Да я вообще не сторонник оценки опор по фото, потому и написал,что думал.
$@#Y@
фермер, по фото зазор миллиметров 11-12, в принципе, еще можно поездить, но лучше поменять сейчас - чтобы по холодам не лезть... У меня зазор в 13 мм был месяц назад, за последние две недели они вылезли еще больше - где-то до 17 мм, так что я вовремя подсуетился с заменой опорников... Но лучше, конечно, рулеткой померить, чем смотреть по фото... Laughing

А по мурзилке у меня написано как раз про 10 мм...
Smile
Dima red
Ну у меня сновья по 10 милиметров на них зазор - болезнь не прогрессирует в течении почти 2х лет и 45 тыс. км. И вообще убитые опорники вы легко узнаете по сильному стуку - с таким стуком просто невозможно ездить!
фермер писал(а):

Поддомкратить и колесо надо дергать, а по фото люфт не видать.


А разве в этом случае тарелки не лягут на корпус опорника.
$@#Y@
Dima red писал(а):


А разве в этом случае тарелки не лягут на корпус опорника.


Лягут, но колесо же можно дергать и вверх... Smile Вот тогда люфт и проявится...
фермер
Dima red писал(а):

А разве в этом случае тарелки не лягут на корпус опорника.


Шаровые не дадут.
Dima red
$@#Y@ писал(а):

Вот тогда люфт и проявится...


Ну он же в любом случае проявится и будет равен расстоянию на которое вылезли (в неподдомкраченном состоянии) тарелки.
фермер
Dima red походу мы не поняли друг друга, я о люфте именно в подшипнике и тарелки те ни куда не лягут , а если бы они ложились то на неровностях вылетели бы на фик.
$@#Y@
Dima red писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Вот тогда люфт и проявится...


Ну он же в любом случае проявится и будет равен расстоянию на которое вылезли (в неподдомкраченном состоянии) тарелки.


Да, поэтому мурзилка и рекомендует мерить зазор между тарелками на стоящей машине...
Димoн
Если не гремят и руль нормально крутится ездий дальше...
Sinrex
Похоже на писец как у меня. Снять надо, крутануть подшипник рукой, если крутиться туго или с хрустом менять. Ну а раз уж разобрали все, меняйте...
А еще на сход равал сьедить нада, там мне и посоветовали все поменять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы