Страница 1 из 1
Fazan007
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
есть такая проблемка: при омывании лобового стекла струйки воды летят частично на лобовуху а часть пролетает выше и заливает рядом стоящие машины. постоянно на стоянке забрызгиваю стоящую рядом машину. паренек сегодня утром предъявил претензию, мол я машину намываю, прихожу а она вся в капельках. Подскажите пожалуйста как я могу отрегулировать стеклоомыватели что бы вода попадала только на лобовуху и не забрызгивала рядом стоящие машины?
и еще один вопросик. приехав на работу заметил на нижней передней части водительской двери на пыльной поверхности нарисовано "ХУ". что бы это могло означать? быть может так обозначают знак недовольства? ну например тот парниша, которому я переодически забрызгиваю машину.

Последний раз редактировалось: Fazan007 (23 Октября 2008 10:32), всего редактировалось 1 раз
Gloom
Fazan007 писал(а):

нижней передней части водительской двери на польной поверхности нарисовано "ХУ"


чего чего, и где? Smile

а так, форсунки регулируются только влево вправо и то чуть чуть.

Мой тебе совет, брызгай на стекло, когда уже выехал с места. Smile
maksson
На пыльной наверно имелось ввиду))))Наверно кто то недовольный написал)))
Fazan007
Цитата:

На пыльной наверно имелось ввиду))))Наверно кто то недовольный написал)))



да, да, именно на пыльной.... опечатку исправил:)))

кста, у моего знакомого на стоянке примерно в этом же месте кто то выцарапал слово "ХЙУ" . ну вы поняли что за слов о я имел ввиду. вот я и предположил что это какой то общераспространненый знак. ему предположительно это сделали за то чт оон на стоянке сильно прижал рядом стоящую машину.
Fazan007
Цитата:

а так, форсунки регулируются только влево вправо и то чуть чуть.



неужели отрегулировать "вверх/вниз" не представляется возможным???


Цитата:

Мой тебе совет, брызгай на стекло, когда уже выехал с места.



с обледенелым стеклом не очень удобно выезжать с места и ехать метров 150 по узкому коридору поставленных на стоянку машин.
Fazan007
однако я не уверен что мне это именно на стоянке сделали. так как прийдя утром на стоянку осматривал машину и этого вроде бы не было. заметил же впоследствии после того как машина постояла около поликлиники минут 10.
maksson
Да просто нажимай чуть чуть коротко на рычаг, будет низко брызгать
=Moroz=
Цитата:

с обледенелым стеклом не очень удобно выезжать с места и ехать метров 150 по узкому коридору поставленных на стоянку машин.


А на обледенелое зачем брызгать? А по сабжу - можно подложить прокладочки над форсами, тока геморное это занятие. У многих наоборот проблема - низко льют, под щетки, так что радуйся. Smile Как вариант - немного трубку сожми от бочка к форсам - давление немного упадет, лить слабее будет. Smile
Butcher47
Сделаешь ща ниже и на трассе при >100 км/ч будет воздухом прибивать к капоту и только на дворники попадать. Чисти стекло скребком, а когда со стоянки уедешь то поливай сколько влезет =)
Джоуль
Butcher47 писал(а):

Сделаешь ща ниже и на трассе при >100 км/ч будет воздухом прибивать к капоту


+1.
Можно канеш повозиться. Форсунки омывателей на саморезике маленьком (как мне помниться). Отпусти его - они чуть вниз отойдут от жабо. Я так делал.
korneff
А если пареньку птичка накакает на машину? У него инфаркт случится? Или он птичке предъявит? Или может сразу ружьё достанет?

Ну а по теме: у меня девяточные форсунки стоят на жабо. Там шарики. Берёшь иголку и регулируешь как хочешь.
Fazan007
Цитата:

А если пареньку птичка накакает на машину? У него инфаркт случится? Или он птичке предъявит? Или может сразу ружьё достанет?

Ну а по теме: у меня девяточные форсунки стоят на жабо. Там шарики. Берёшь иголку и регулируешь как хочешь.



сегодня утром на стоянку прихожу - у него опять после выходных стоит машинка выхоленная-выхоленная. лить на стекло не стал. да оно и чистое сегодня у меня было. мороза ведь не было, да и конденсат не садился, так как вчера прежде чем поставить ан стоянку открыл двери и охладил салон. думаю если так и дальше делать буду, то и обмораживать боьше стела не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы