Страница 81 из 83
дмитрийй
Adaptechnic™
пальцем покажи какой искать и куплять?
Adaptechnic™
"GoodWill"
угольный
Артикул AG924CFC
Ставить поролоном внутрь, несмотря на стрелку.

______________________


"JS Asakashi"
угольный
Артикул AC0166C
Без комментариев

______________________


"Sakura"
простой
Артикул CA25040
Нужны жесткие вставки
Поролоном внутрь, несмотря на стрелку.

______________________


"LYNX"
угольный
Артикул LAC1904C
Качественный фильтр. Поролон наклеен верно, стрелка направления – нет. Уплотнение хорошее, но из-за мягких боковин оставляет по бокам щели. Полоски синтетического материала вроде бы и присутствуют, и вроде как должны выполнять роль элементов жесткости. Но по факту что они есть, что нет… Они сами мягкие. Так что опять же нам помогут довести этот фильтр до идеала жесткие вставки. Или просто наклеить, на уже имеющиеся полоски, пластмассовые же полоски.

______________________


"Parts Mall"
простой
Артикул PM6001
Качественный фильтр. Размер великоват, но за счёт тонкого поролонового уплотнения идеально встаёт на место. Хотя боковины мягкие. Не помешали бы жесткие вставки. Стрелка направления потока не соответствует уплотнению. Стороны фильтрующего материала визуально идентичны.

______________________


"DODA"
простой
Артикул 1110050046
Тоненький, но качественный. Уплотнение тонкое, только только. Стрелок нет, но по фактуре фильтрующего материала понятно, что уплотнением внутрь. Поролон желательно поменять на что то более существенное. Впрочем, старый можно не отклеивать, новый налепить рядом.

______________________
Dranik
Adaptechnic™
Поставил Гудвил сегодня как ты сказал против нарисованной стрелки и согласно мануала который ты дал, всё верно, на Гудвиле стрелка не правильно нарисована.
По качеству скажу что Гудвил за свою копеечную цену отличного качества получается,
берём в руки два фильтра Гудвил и Невский оба угольных и сразу замечаем, вес у Гудвила тяжелее что в данном моменте будет плюсом, размеры идеальны что способствует чёткой и плотной посадке в адаптере, каркас у Гудвила жёстче что так же идёт плюсом в копилку этого фильтра.
Вообщем Гудвил можно рекомендовать. Good
Adaptechnic™
Alexandr008 писал(а):

Я гудвил угольный купил AG924CFC. Толстый поролон. Очень плотно в адаптере сидит. 154р все удовольствие


где брал? Мне в самом Питерском представительстве Гудвила по 175 рублей предлагали hehe lol1

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

supercool



Alexandr008
Adaptechnic™ писал(а):

где брал?


Автоклад. Не знаю, есть у вас такое.? Региональный экзист в общем, плюс крупнейший в ЦЧР авторазбор
Adaptechnic™
Alexandr008 писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

где брал?


Автоклад. Не знаю, есть у вас такое.? Региональный экзист в общем, плюс крупнейший в ЦЧР авторазбор


кстати есть такая фишка - смотришь список поставщиков - 1-3штуки в наличии за копейки, а у других опт сотка уже за деньги. Как будто остаток ниже себестоимости скидывают чтобы не отсвечивал.



Alexandr008
Adaptechnic™
Да. Я себе так диски тормозные с колодками купил на тойоту меньше чем за 3тыр
Adaptechnic™
Dranik
Adaptechnic™ писал(а):

Мне в самом Питерском представительстве Гудвила по 175 рублей предлагали


в Автодоке с ОПТ1 цена 200р за Гудвила.
Alexandr008
Подорожал. 161 стал. В эмекс 206
Adaptechnic™
Недорого так то. А кто то стирает старые фильтры. Я всё понимаю, но.. Современный фильтр это не металлическая сеточка.
Будет как в фильме "Стой! А не то моя мама будет стрелять" когда та помыла сыночку пистолет lol1
Alexandr008
Зачем стирать. Компрессором продул периодически
Dranik
Adaptechnic™ писал(а):

Недорого так то


плюсую, даже 200р за угольного Гудвила это реально смешная цена по нонешним меркам.

Добавлено спустя 53 секунды:

Alexandr008 писал(а):

Зачем стирать. Компрессором продул периодически


я после лета продувал, не скажу правильно это или нет, но вроде хуже не стал фильтровать после этого. Pardon
Adaptechnic™
Dranik писал(а):

после лета продувал, не скажу правильно это или нет, но вроде хуже не стал фильтровать после этого.


да хуже не будет. Будет лучше. От крупных частиц избавишься и подольше прослужит. Но микрочастицы ты не выдуешь. Так что раз в год полюбому менять.
По поводу мыть. В курсе что нормальные фильтры пропитаны хлором? supercool
Это и есть антибактериальная пропитка. Сами волокна из синтетики, они не могут являться рассадником грибов, в отличии от бумаги на заре внедрения фильтров в авто.
А вот частички пыли, плюс влажность... Smile
Так что в процессе эксплуатации продувка маст хэв, но не мытьё, и не эксплуатация из года в год.
Dranik
Adaptechnic™ писал(а):

В курсе что нормальные фильтры пропитаны хлором?


честно, в первые слышу wwow
Alexandr008
Adaptechnic™ писал(а):

Так что раз в год полюбому менять


У вас видимо не так пыльно.
Я дул раз в месяц. Ну пол года, чуть больше может. Потом реально тряпка
Dranik
Alexandr008 писал(а):

У вас видимо не так пыльно.


+1
у нас лето и можно выкинуть,
зима и можно выкинуть.
Здоровье один хрен бесценно, поэтому фильтра лучше всё менять чем заниматься дрочкой.
Adaptechnic™
Зацените что видел недавно supercool

Dranik
Adaptechnic™ писал(а):

Зацените что видел недавно


маньяки барыги facepalm
Alexandr008
Dranik
Если не дуть. То за лето пару штук меняется, а то и чаще. На тойоте фильтр меньше тем более, а работы больше выполняет.
Adaptechnic™
Тимыч
Достался с машиной снятый адаптер. Весь корродированный, кривой и гнилой. Если новый брать, сколько сейчас стоит эта приблуда?
Adaptechnic™
Тимыч
времён первого поста в этой теме? lol1
я тебе в личку напишу лучше Smile
-alex-
Брал несколько лет назад у Адаптехника, смотрел на прошлой неделе - ни ржавчинки.
А у тебя ж не ваз.
Набуя тебе адаптер?
Adaptechnic™
-alex- писал(а):

смотрел на прошлой неделе - ни ржавчинки.


так с 2011 года оцинковка пошла. А до этого.... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 81 из 83
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы