Страница 1 из 1
VALKSUH
дальний свет плавится предохранитель 2106, заменил все фары с горшками, гитару, генератор стоит родний 42, лампочки 55-галогенки, светит часа 1,5 предохранитель плавится, ставишь 5 рублей плавится колодка помогите кто может
Baken
У меня такое тож было, я просто предохранитель на другой поменял. Вобще не знаю из какого они материала, черные пластиковые быстро выходили из строя, поставил белый, типа керамика, все ок.
Helg-001
Действительно поставить керамику и заодно проверить крепление проводов на колодке.
VALKSUH
ставил керамические, ничего не даёт, проводку смотрели всё в порядке, грешу на генератор у меня 42-ой никто не сталкивался?
Олежек
VALKSUH писал(а):

ставил керамические, ничего не даёт



что значит не дает, сами предохранители уже не будут плавиться, а вот держатели могут, о них речь??? если о них то только радикально, переход на ножевой блок предохранителей....
Bart2
VALKSUH писал(а):

55-галогенки


Точно? Все ли? На ближний тоже 55? Здается мне, что не все лампы такие. Учти, что на дальний светят все 4 фары.
У меня плавились и предохранитель и блок предохранителей, когда я поставил 100 на ближний.
Олежек писал(а):

только радикально, переход на ножевой блок предохранителей


+1. Я заменил. При этом лампы остались 100. Ножевой блок грелся (не сильно), но не плавился. Потом, слава богу 100шки сгорели. Very Happy
Поставил 55. Теперь блок холодный. supercool
Вобщем, дело в контактах. Тщательно зачисть контакты разъемов и замени сильно окислившиеся. (Я менял).
Как надоест, меняй на ножевой блок. Good
Kirgudu
1.Окисление контактов:

Начиная с фары чистим контакты. Снимаем очко, выкручиваем оптический элемент, снимаем массу, зачищаем проходим преобразователем ржавчины если нужно. Затем закрутить и промазать литолом. Дальше проделать данную операцию на всех контактах дальнего света.

2. Меняй долбаный блок предохранителей на ГАЗ 3110.
ne_gonshik
все провода что идут на фары (силовые) чистить и паять! массу брать тоже отдельно - провод на клемму лампы!

короче - больше пайки!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы