Страница 1 из 2
ilja
Решил проантикорить мафынку. На дне в некотрых местах завоская мастика стерта до металла - эт от езды по говнам и кочкам. Эти места нодо после очистки от ржавчины обязательно грунтовать? Или можно сразу после удаления ржавчины нанести антикор? Вовнутрь порогов что лить?
ilja
По ходу все молчат... Pardon
za_k_on
А я тоже собираюсь в скором времени этим заняться. Пока в планах помыть дно, отскоблить ржу, если где есть, залить нейтрализатором ржавчины, а сверху уже антикорить. Никакого грунта в планы не входит.
Antoshka116
Если самому заморачиватся то для днища:
1. Удаление ржавчины (я использую балгарку и дрель с металлическими щетками);
2. Обработать преобразователем ржавчины
3. грунтование
4. собственно антикор
Antoshka116
ИМХО грунтовка нужна обязательно!, чтобы между антикором и металлом ржа не появилась
ilja
Обязательно? А я в одном месте ржу снять успел и антикором промазать.. придеся удалить антикор что ли загрунтовать и заново антикорить?
backhand-boy
а антигравием не лучше будет?
kostik(tm)
backhand-boy писал(а):

а антигравием не лучше будет?


Антигравий имеет свойство как губка впитывать воду.
Jura
Вопрос по ходу, кто сталкивался - обработал Тектилом, чем его оттереть.
ilja
И еще есть ли толк от антигравия? я его недавно пшикнул на арки задних колес...
Бродин
Jura
Бензином.Уайтспиритом.
kostik(tm)
ilja писал(а):

И еще есть ли толк от антигравия? я его недавно пшикнул на арки задних колес...


Не знаю как от антигравия, а от резино-битумной мастики точно есть толк. Защищает от корозии от сколов и шумоизоляция все же как никак
ilja
А все таки на голый металл, т.е. после удаления ржавчины обработки преобразователем ржавчины нужно ли грунтовать? Или можно "Кордон" прямо на металл намазать? В инструкции к кордону сказано что типа его можно сразу на метал...
kostik(tm)
ilja писал(а):

А все таки на голый металл, т.е. после удаления ржавчины обработки преобразователем ржавчины нужно ли грунтовать? Или можно "Кордон" прямо на металл намазать? В инструкции к кордону сказано что типа его можно сразу на метал...


Лучше грунтовать, от этого хуже не будет, а вот мастика прилипнет и будет держаться гораздо лучше.
ilja
А какая грунтовка нужна? любая подойдет?
backhand-boy
kostik(tm) писал(а):

Антигравий имеет свойство как губка впитывать воду.


wwow да ну перестань ты подсохший антигравий щупал? как камень, как он впитает
Dranik
ilja
я потёртые места просто на голый метал замазал мастикой резино битумной "Кордон",прилепает на ура , а в пороги и вообще во все дыры на днище взял мовиль большой балон у него в комплекте длинная трубочка а на конце распылитель пролазиет далеко во все места ,и пролил всё и везде , я так сделал.
kostik(tm)
backhand-boy писал(а):

kostik(tm) писал(а):

Антигравий имеет свойство как губка впитывать воду.


wwow да ну перестань ты подсохший антигравий щупал? как камень, как он впитает


Подсохший имеет свойство размокать=> впитывать Wink
ilja
Dranik а эти места где на голый металл Кордон нанес потом не гниют дальше?
Dranik
ilja
нет проверено 1,5 года , а случай такой был когда взял авто с салона всё обработали как надо ну к ним притензий и нет , а потом поездив с недельку, гдето видно зацепился за железную корягу и содрал полосу в 5 см и шириной 2см весь слой антикора до железа , благо на 2 недели эксплуатации авто заглянул под авто и увидел сие чудо , не долго думая взял банку Кордона замазал .А ваще штука класная прилепает на ура .
Dranik
ilja
просто если метал оголился и начал покрываться ржой то затягивать не ненадо с этим ,а оперативно это место привести в состояние метала без каких либо признаков ржи на метале и покрывай Кордоном, можеш перед тем как Кордоном пройтись , промажь мовилем дай ему подсохнуть , а сверху Кордоном. Мовиль тоже великолепно противостоит рже и прилепает на ура.
ilja
В праздник если погода будес все постараюсь проантикорить... А в пороги что заливать? Отработку? мовиль? Или что то еще?
Dranik
ilja
мовиль аэрозольный большой балон берёш у енго в комплекте длинная трубочка наконце трубочки распылитель , классная вещь!!! , залазиет в самые далёкие места и распыляется реально , я балона 4 таких извёл , пролил во все дыры на днище авто .Проливаещь везде где увидеш дырку , лей не бойся лишне не будет , вот тока потом воняет в салоне , выветрился у мну через неделю.
Antoshka116
А я мовилем даже днище в салоне пролил supercool правдо после этого несколько дней пешком ходил, пока подсохнит и запах выветрится, зато сейчас сплю спокойно biggr
ilja
а разбавленный кордон туда в пороги не подойдет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы