Страница 1 из 1
F1
Был седня на СТО проезжал мимо решил узнать пришел ли мне гарантийный стеклоподъемник оказалось пришел. Правда ждал ответа минут десят женщина по телефону разговаривала потом когбудто меня нет берет с трубкой и уходить собирается, короче пока ей главный по гарантии инженер не сказал проверить она меня не замечала. Ну думаю хорошу щас вам мозги выличу и говорю давайте диагностику делать у меня когда долго в пробке стою с включенным кандером обороты скачут :-D. Думаю щас поеду за сервесной книжкой и гарантийным талоном пусть пишут акт осмотра или отказ в ремонте, а этот гарантийщик мне говорит у нас в понедельник электрик будет один он знает что делать там провода какието перепутаны он посмотрит за одно и подъемник поменяют.Короче я вот весь в сомнениях про провада которые к задним колонкам с перепутанной палярностью я слыхал, но вот что причина скачущих оборотов тоже провада перепутанные первый раз слышу Shocked Сказали что возня с кандером может до полутора часов занять 8-)
Роман Торопов ©
F1 писал(а):

говорю давайте диагностику делать у меня когда долго в пробке стою с включенным кандером обороты скачут


Обратись к Паулюсу на окте в личку.
Алексей@
Роман Торопов ©
paulus 2e2 все вопросы по кондею снимает. Работает стабильно, проверено на себе. По гарантии не вылечат, Спрашивал уже. 8-)
F1
Алексей@ писал(а):

Роман Торопов ©
paulus 2e2 все вопросы по кондею снимает. Работает стабильно, проверено на себе. По гарантии не вылечат, Спрашивал уже. 8-)


Но даже если он мне прошивку вышлет кто прошиват будет ? Да ещо уверен что бош стоит у меня контроллер.
Да это их проблемы пускай бумагу пишут, что не могут сделать
Роман Торопов ©
F1 писал(а):

Да ещо уверен что бош стоит у меня контроллер.
Да это их проблемы пускай бумагу пишут, что не могут сделать


И чё ? у всех бош ... 8-)
F1 писал(а):

он мне прошивку вышлет кто прошиват будет ?


у него и спросишь, у него много филиалов по всему СНГ :cool:
F1
По вашей ссылке регится надо, а на сайте у нас он бывает ?
Роман Торопов ©
F1 писал(а):

а на сайте у нас он бывает ?


бывает но редко, ник тот-же ...
wraithik
У меня не скачут. Может тебе просто прошивку на свежую надо обновить. На СТО это могут сделать.
Mad Vaz
и за это 330тыков,ну на...фик.имхо 8-)
Fridrich
F1 писал(а):

Был седня на СТО проезжал мимо решил узнать пришел ли мне гарантийный стеклоподъемник оказалось пришел. Правда ждал ответа минут десят женщина по телефону разговаривала потом когбудто меня нет берет с трубкой и уходить собирается, короче пока ей главный по гарантии инженер не сказал проверить она меня не замечала. Ну думаю хорошу щас вам мозги выличу и говорю давайте диагностику делать у меня когда долго в пробке стою с включенным кандером обороты скачут :-D. Думаю щас поеду за сервесной книжкой и гарантийным талоном пусть пишут акт осмотра или отказ в ремонте, а этот гарантийщик мне говорит у нас в понедельник электрик будет один он знает что делать там провода какието перепутаны он посмотрит за одно и подъемник поменяют.Короче я вот весь в сомнениях про провада которые к задним колонкам с перепутанной палярностью я слыхал, но вот что причина скачущих оборотов тоже провада перепутанные первый раз слышу Shocked Сказали что возня с кандером может до полутора часов занять 8-)


Эту "проблему" можно просто решить. Напомню: контроллер ЭСУД имеет процессор и программу работы (прям, как для трепа в форуме - комп, винда и т.п.). Программа, написанная программистами, учитывает многие входные-выходные параметры, например, "Запрос на включение компрессора", и перед включением муфты приподнимает обороты, чтоб они не просели при увеличении нагрузки, а перед отключением компрессора - контроллер, зная об этом, постарается подогнать обороты так, чтобы снижение нагрузки не дергало машину вперед...
Но это - если программу работы процессора не подправил слесарь Вася (водопроводчик Джо). Вася (не изучавший эту треклятую науку - программирование процессоров) завсегда может сделать обороты постоянными, откусив - методом научного тыка - провод "Запрос на включение кондиционера" от колодки контроллера или (щас все вумные, знают что такое "прошить прошивку на ВАЗовском контроллере", на инах - ктож им даст это делать!) отключит этот запрос программно (снимет флажок). После этого обороты будут стабильными как у карбовой машинки без кондея! "Мелочь" в виде дерганий при езде - не в счет... ..."ТАЗ - чтож ты хател!"

Анекдот.
Пациент:
- Доктор, а Вы можете сделать так, чтоб у меня член был до земли?
Доктор - своему ассистенту (крокодилу Гене):
- Гена, ну-ка откуси ему ноги!
Fridrich
Mad Vaz писал(а):

и за это 330тыков,ну на...фик.имхо 8-)


Это ты о чем? Непонимать принцип работы ЭСУД можно не только в бюджетных машинах, но и в крутых родстерах - не все ж умеют читать описания (там очень многа букаф)... Или представь, нажимаешь резко на тормоз твоей Вольвы, а там "тых-тых-тых"... Попроси "Васю" - и он устранит "проблему"... Very Happy Кусачками. И очень дешево.
Mad Vaz
Fridrich
не,я о том,что за эти деньги получает писк,треск и т.п.А о работе абс и ебд я знаю Smile
Fridrich
Mad Vaz писал(а):

Fridrich
не,я о том,что за эти деньги получает писк,треск и т.п.А о работе абс и ебд я знаю Smile


Писк - колодки надо сменить, треск - АБС отключить.... Тем более, что знаешь. :-D
galador
wraithik писал(а):

У меня не скачут. Может тебе просто прошивку на свежую надо обновить. На СТО это могут сделать.



У меня машина выпуска середина августа и тоже все нормуль, обороты не скачут 8-)
Scorpioo
У меня машина в конце июля сошла с конвейера...обороты плавают если стоять на нейтрали с работающей климат системой...и иногда(редко) даже когда климат система не вкл. ..Подозреваю что прошивка не адаптирована для комплектации с климат ситемой...
Scorpioo
Алексей@ писал(а):

Роман Торопов ©
paulus 2e2 все вопросы по кондею снимает. Работает стабильно, проверено на себе. По гарантии не вылечат, Спрашивал уже. 8-)


а что это за такая прошивка 2е2? это для Приор с климатом? опиши ощущения от нее....как по динамике, расходу, есть ли зависание оборотов при переключении (некоторая инертность), есть ли турбопрогрев?
Просто щас ищу прошивку грамотную...что можете подсказать?
F1
Напипсал на всякий случай паулису он порекомендовал мне человека, созванился с ним говорит дело может быть и не в прошивки регуляторы холостого хода с завода не смазанные идут, с этого надо начинать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы