Страница 2 из 3
Rudo
Ponjal. Spasiba. Chotchu napisat shto ja nashol etot klub ne tocno tri mesiaca na zad i ochen tokda poradoval sa. Mne ochen nravitsa kak vy zdes reshajete problemy. Uzhe tri goda zaregistrirovan ja v CZ klube, no mne nenravitsja, jestli ljudi silno umnyje a nitchevo neponimajut. U mojevo otca byla kogda to Lada 2104 i ja sebe kupil tozhe Ladu combi no s ruk. No obnaruzhil ja bolshe problem, naverno byvshij chozjajin izbavilsa ot nejo. Ja delaju remont ot vremeni, kogda byla u menja Tavria sam. Pochemu? Potomu, chto ja memog slushat durnyje rozhovory mechanikov na ruskyje mashiny i platit mnoho deneg za plochuju robotu. Shto by vy menja luche ponjali posmotrite moju Tavriu. Vsjo dopolnimoe delal sam. I na etich foto ne vsjo na nej sdelanoje. Pochozhim obrazom delaju i Ladu. Lada otchen chorosaja igrushka, tolko, deneg u menja sithas po menshe. No delaju iz golovy po deshevle. www.tavria.wz.cz/rudyho.htm Togda byl v CZ klube-ZAZ.
Rudo
Spasibo za klaviajaturu. No s etim mne dolzhna pomoch moja zhena.
maksson
Молодец))Так держать Good
Rudo
Вадя, спасибо за клавиатуру, жена ее очень хвалит,

и Вам всем спасибо за советы, жду советы специалистов, bboyan
Rudo
Привет, друзья,
первое что сегодня делал, переобучал мозги своего Январь 5,1
как это делать я узнал здесь, машина идет как надо, но до 2000 оборотов она еще подергивает.
сегодня прокатил 15 км, завтра 70 км- это хватит для переобучения мозгов или надо больше ездить? или лучше повторить переобучение?
Johnnybravo
думаешь поможет? а чё с датчиком кислорода не стал заморачиваться?
Rudo
к сожалению, по ДК мне нужно идти в Ужгород на Украину, надо мне подождать.
Вы думаете, что это точно ДК делает проблемы, если машина подергивает до 2000 оборотов, а иначе ездит уже отлично и бортовой компьютер показывает хороший расод бензина и никакие ошибки,
=Moroz=
Rudo писал(а):

сегодня прокатил 15 км, завтра 70 км- это хватит для переобучения мозгов или надо больше ездить? или лучше повторить переобучение?


Для переобучения надо 1-2 минуты максимум. Я иногда даже на ходу переобучаю котроллер (мой БК умеет это делать). А так снять клему на 3-5 мин, надеть. Включить зажигание на ~20сек, выключить зажигание. Заводить.
mexanikczb
Купи нормальные свечи и не парься.
Rudo
Svetchi, NGK- nomera nepomnju. Samije lucsie, shto zdes byli vami sovetovany.
Вадя™
Rudo
Никакого переобучения мозгов в Январе 5 нет...
очередная рыбацкая байка
Дергания на низких обормотах под нагрузкой это зажигание.
Rudo
Вадя,
что конкретно с зажиганием это может быть? модуль зажигания или что?
Johnnybravo
Модуль зажигания надо попробовать исправный. А у него катшки или МЗ?
Rudo

Johnybravo



думаеш что мне в магазине дадут МЗ "на примерку"? это у вас обычно, вернуть в магазин вещ, которая ненужна? или надо как-то специально договориться? сколько у вас стоит ДК и МЗ?
maksson
Конечно договорица надо)ДК где то 900р, МЗ 1100-1200р.Но при МЗ у тебя думаю не то что подергивало бы, а трясло бы прям))Фото свечей сделать и выложить можешь?
Горыныч
У меня такая-же байда, дергается во время движения как-будто свеча то работает ,то нет. Менял свечи-не помогло, неустойчиво работает даже на х.х. Единственно заметил белый налет на МЗ на электроде 1 свечи, но когда колпачек сдергиваешь шьет даже на болт крепления МЗ. Куда рыть дальше, а то я в панике, подозрение на прогар клапана.
maksson
Свечи, смотрите свечи!!!И по их состоянию рыть дальше.
=Moroz=
Горыныч писал(а):

У меня такая-же байда, дергается во время движения как-будто свеча то работает ,то нет. Менял свечи-не помогло, неустойчиво работает даже на х.х. Единственно заметил белый налет на МЗ на электроде 1 свечи, но когда колпачек сдергиваешь шьет даже на болт крепления МЗ. Куда рыть дальше, а то я в панике, подозрение на прогар клапана.


МЗ, ВВ, БН.
Горыныч писал(а):

Единственно заметил белый налет на МЗ на электроде 1 свечи


- это не понял.
Rudo
Maksson

фото зделать могу, но незнаю как вложить
Rudo
maksson писал(а):

)Фото свечей сделать и выложить можешь?




фото зделать могу, но незнаю как вложить
Rudo
maksson писал(а):

Но при МЗ у тебя думаю не то что подергивало бы, а трясло бы прям))




ты правильно написал, трясет, даже мотором бьет. это похоже на МЗ? правильно понял?
Rudo
maksson

http://www.avtomobil.com.ua/articles/view/406


хорошая статья о диагностоке мотора по состоянию свечей
фото свечей на форум незнаю как дать
посмотрю там
kalugin
если рывки короткие то это зажигание тоесть свечи катушки итд
maksson
Rudo
Во во, там посмотри.Судя по описанию-похоже на МЗ.Правда в таких ситуациях комп выдает информацию о пропусках зажигания.Не было такого?Так же могут быть некачественные провода, свечи и забитый фильтр и сетка бензонасоса.У тебя вообще хорошую диагностику провести бы судя по всему, но негде говоришь?Давление топлива померять, компрессию.
SAuto
Rudo писал(а):

фото зделать могу, но незнаю как вложить


Вот инструкция на то как выкладывать фото на этот форум.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942
Но только максимальный размер выкладываемого фото не должен превышать 640х480 вроде.
По моему мнению удобней пользоватся для этого Радикалом, т.к. там удобно делать превью картинки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы