Страница 2 из 2
ИгорьZ
veluk писал(а):

ИгорьZ писал(а):

Двиг.инж. 1500, газ.уст.эжект.Расход пропана 7,3л.при 100 км/ч.( бензина 5,85л),10л. при 140 км/ч.Клапаны регулирую сам. Недостаток-часто меняю свечи (ставлю NGK), иногда хватает на 1500-2000 км. и свечи начинают "шить" по корпусу,чувствуется сразу-же(машина начинает "тупить").

Ну тут ты немножко приврал с расходом i9 . Уменя такой же расход при 90 км/ч, CO,CH отрегулированно +прошивка под газ.


По городу езжу очень редко.Месяца 1,5 игрался с регулировкой газа.У меня на бензине сразу меньше 6,2л/100 км. не было,но потом
потихоньку справился.
тавр
А для Я7.2 кто какую прошиву ставил? Я свои мозги открыл- микруха позволяет влить двухрежимку. Пока прошива EL36, при переключении на газ горит джеки чан по форсам, лямбде и качеству смеси. ГБО ловатовское, переключение на ГАЗ-по оборотам .
TAZ06
Lovato
самый что ни на есть эжектор

город 8- 15 от стиля езды и настроения
трасса 8-12 от настроения не зависит.. больше 12 спалить не удалось

а вот перегон астрахань- волгоград при попутном ветре вышло 5 литров на сотню.. правда ветер был- не чета нашим.. можно было двигатель не заводить а катиться по ветру.

все машины на газу.. без газа не было бы меня как автолюбителя, автопутешественника, я бы не жил за городом и вообще газ мне дает заработать.
Айдар Уфа
Bivis
У тя Тамона стоит я как понимаю - нареканий по блоку нет?
Хочу переделать свою на 4-е поколение - у нас комплект предлагают за 6 тыр - вот думаю.
Docentt
Стоит ГБО Беларусского производства вакуумного типа. Стоит уже около 5ти лет. Работой ну очень доволен! Ремонтов тфу тфу не было, лишь 1 замена резинок в клапанах. Расход чисто в городе колеблеться от 12 до 16 л/100 км. В зависимости от типа езды. supercool (бывает, так хочется не отрывать педаль от полика). По трассе максимум 9л/100 км. причем при почти полной загрузке.
Регулировал сам по информации найденой в инете. Регулировал около 2х месяцев путем проб и ошибок. За то теперь при минимальном расходе максимальное ускорение и скорость. По трассе с 4мя пасажирами спокойно берет 140 км/час. На 100/115 км/час хорошая динамика при обгонах. Дальше уже тяжеловато.
Сейчас заменил карбюратор (сцуки СТОшники сломали поплавковую камеру) езжу на бензине. никак не могу настроить бенз.... и как дорого на бензе ездить.... cry .
Docentt
TAZ06 писал(а):

Lovato
все машины на газу.. без газа не было бы меня как автолюбителя, автопутешественника, я бы не жил за городом и вообще газ мне дает заработать.


Да газ очень выгодно. На 300 р на бензе проезжаю максимум 170 км. На 300 р. на газе минимум 240 км.
Bivis
Айдар Уфа

По блоку нареканий нет, приобрёл себе кабель для связи с ПК, теперь сам настраиваю всё под себя. Ты смотри какой ещё редуктор и форсунки в наборе предлагают. От них не меньше чем от мозгов работа зависит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы