Страница 3 из 18

Правый руль спасет нас?

  • Да! наше дело ПРАВОЕ![ 60 ]45%
  • Нет! Я за Единую Россию и план медвепутена![ 71 ]54%
Всего голосов: 131
Gelo64
[quote="Denim"]Gelo64, а не боишься за 3000 км на дровах то гонять ???quote]

Улыбнуло.... Smile У нас тобой машинки одного года... Smile
Ты свою считаеш дровами... Wink

Тут как то был районном центре...резину менял, заодно и схождение проверил... так мастер машине дал 3 года ROFL

А тех осмотр как прохожу... просто сказка...ни каких проблем.
А сжигой как было .... то колесо не так тормозит, то Ц.О. не устраивает, то ещё кака бяка кошмар....!
Gelo64
Denim писал(а):

Gelo64, ну я конечно понимаю что ты в машинке уверен - но дело то в том что и порше ломается как и любая машинка, что уж говорить про японские тазы. И я б посмотрел бы на тебя как ты в любом магазине запчасть купишь для своего чуда pst



Про порше улыбнуло Smile Жигу рядом с порше..... ROFL

Да я вообщето говорил про нормальные магазины...? А не любые... у вас что магазинов цивилизованых нет читоли.. Smile
Denim
[quote="Gelo64"]
Denim писал(а):

Gelo64, а не боишься за 3000 км на дровах то гонять ???quote]

Улыбнуло.... Smile У нас тобой машинки одного года... Smile
Ты свою считаеш дровами... Wink

Тут как то был районном центре...резину менял, заодно и схождение проверил... так мастер машине дал 3 года ROFL

А тех осмотр как прохожу... просто сказка...ни каких проблем.
А сжигой как было .... то колесо не так тормозит, то Ц.О. не устраивает, то ещё кака бяка кошмар....!



Я свою считаю что скоро надо бы менять. А ты так так и не ответил на вопрос - где возмешь тот же подшибник какой-нибудь ступицы, если заклинит в дали от дома на 3000 км supercool

Все это конечно замечательно - автомат и прочие прелести, но на таких машинках я бы постремался далее 300 км от дома отъезжать во избежание чего smk
Gelo64
Ну усё мне на работу.... ухожу.

А на жигу никогда больше не сяду.... упустили они время когда ещё можно было просто взять и какую нибудь машинку нормальную по лицензии выпускать.... просрали завод. За фиат ухватились и вот и лепят и лепят , не понятно что. Подушки опция, гур опция, коврики опция, подъёмники опция pst . За столько лет не могли нормальной машинки родить...утопия. В япошках с девяностого года..всё это ставят. в обязаловке..Smile А сколько у них модификаций в каждой модели...? Это вазу и не снилось!!!
Gelo64
[quote="Denim"][quote="Gelo64"]
Denim писал(а):

Gelo64, а не боишься за 3000 км на дровах то гонять ???quote]

Я свою считаю что скоро надо бы менять. А ты так так и не ответил на вопрос - где возмешь тот же подшибник какой-нибудь ступицы, если заклинит в дали от дома на 3000 км supercool

Все это конечно замечательно - автомат и прочие прелести, но на таких машинках я бы постремался далее 300 км от дома отъезжать во избежание чего smk



Подшбник прежде чем заклинить предупреждает( а ты раз ве не знал?) После предупреждения мона не одну 1000 проехать, да и подобрать подшибник можно. Ты что думаеш что только на мою Мазду мой подшибни подходит Smile. Мона и от мицы и от киа подобрать.

Я каждый месяц 2 раза к маме езжу за 280 км. Знаеш... как то мазда не позволяет думать о поломках.
zlac
а отличаются по качеству праворульные и леворульные япошки? может быть они только для себя хорошо делают с правым рулем? а для всех остальных леворульные плохо делают?
Gelo64
zlac писал(а):

а отличаются по качеству праворульные и леворульные япошки? может быть они только для себя хорошо делают с правым рулем? а для всех остальных леворульные плохо делают?



Есть разные мнения.... Но где то читал, что правый -левый руль делают на одном конвеере. Например у меня подшибник ступицы ресурс 100 тк, шаровая анологично. Срок пришол, заменил и забыл. Недавно был случай у мазды-3 подшибник загудел ( пробег 6000). Мы в шоке как токое могет быть.... но это единичный случай. Я бы взял конечно левый руль.... но денег хватило только на правый Smile

Плохо они не делают.... но для себя лучше (шутка..... а может и нет) Smile

Вот тут на маздовском форуме (праворуком) наткнулся;

"Мдя по поводу того, что на ТАЗе не страшно ехать далеко, а на Масе страшно повеселили... РЖУНИМАГУ...
Владея японцем и уезжая например на Алтай я не еду перед поездкой на СТО... не заглядываю под машину в поисках масла.... не открываю капот посмотреть уровни масла, подтеки и так далее... не гружу в багажник запасные части... а комплект головок которые по старой памяти переложил из прошлой машины вообще пылью покрылся... Я просто сажусь в авто.. завожу... и еду наслаждаясь упругой подвеской... отзывчивым двигателем , наслаждаюсь комфортом салона как сам так и пассажиры... А через 550 км. встаю из за руля и не валюсь с ног...
А что по поводу ремонтопригодности... конечно на ТАЗ запчасти дешевле... Только сколько их надо? По сравнению с японцом на который поставил и забыл...
Это мое мнение... думается что оно не далеко от истины "
vovan064
Gelo64
Согласен..
Помница на классике после поездки в Москву, выходил из машины и такое ощущение было, что соток 10 перекопал лопатой pst
Сейчас вообще съездил, прям как отдохнул supercool
Maximkin
SMSha писал(а):

Так что мое глубокое ИМХО - на праворульных ездят п.доры


Ты к нам во Владивосток в гости приезжай и скажи это нам в лицо, умник. А мы тебе твое глубокое ИМХО засунем еще глубже.
Maximkin
Denim писал(а):

Я свою считаю что скоро надо бы менять. А ты так так и не ответил на вопрос - где возмешь тот же подшибник какой-нибудь ступицы, если заклинит в дали от дома на 3000 км supercool

Все это конечно замечательно - автомат и прочие прелести, но на таких машинках я бы постремался далее 300 км от дома отъезжать во избежание чего smk


И не ведомо ладоводам что водитель японского авто даже не задумывается о том, что у него "вдруг" где нибудь что-либо заклинит... Потому что в японках просто так ничего не клинит.
luchsergey
Gelo64
к информации: мазда последняя в списке японопрома по надёжности,качеству.....так что сильно не задирай носик, а в ступицу тебе пойдут наши подшипники от зубила или 41 москвана,чем переплачивать за контрафакт с ино шильдиком.
если есчё какие проблемы будут- не стесняйся,а они будут, если как все владельцы прулей, ты его вовремя не скинешь-примерно через год езды.
тока дурачков на их покупку всё меньше-сходи на базар,посмари,ели не веришь,это типа беспробега,а которые с пробегом по рф ваще ...
KyZZMI4
Кстати! А есть ли кто на форуме из Владивостока, передвигающийся или передвигавшийся на ТАЗе?
luchsergey
да уж конечно должны быть.иначе оне бы там на левостороннее движение перешли.
Evgen-24RUS
KyZZMI4 писал(а):

Кстати! А есть ли кто на форуме из Владивостока, передвигающийся или передвигавшийся на ТАЗе?


Не смеши
Tigra на ИСТе
KyZZMI4 писал(а):

Кстати! А есть ли кто на форуме из Владивостока, передвигающийся или передвигавшийся на ТАЗе?


Таких вряд ли найдешь у нас....Оно нам надо?когда есть качественные японские праворульки....Машинами пользуються по не скольку лет и ни одной поломки....
Tigra на ИСТе
Gelo64 писал(а):

Опрос конечно жжёт ROFL На этом форуме...
Попробовать опрос такой на http://www.drom.ru/ устроить....

Результат я уже знаю Smile)


и я знаю результат!ВАЗы только суньтесь на дром...ВАм не жить...закопаем вместе с тазами
Gaben
VLV писал(а):

когда вижу чела на прульке - почему то он мне кажется недоноском, т.к. денег нет, а стремится быть типа среди высшей касты какой то в его понимании



у тебя вообще как с головой? нормально? не болит?
Gaben
KyZZMI4 писал(а):

Кстати! А есть ли кто на форуме из Владивостока, передвигающийся или передвигавшийся на ТАЗе?



разве, что мазохисты
Tigra на ИСТе
Gaben писал(а):

VLV писал(а):

когда вижу чела на прульке - почему то он мне кажется недоноском, т.к. денег нет, а стремится быть типа среди высшей касты какой то в его понимании



у тебя вообще как с головой? нормально? не болит?



А тебе не кажется что у всех ТАЗоводов что то с головой?какой нормальный человек сядет на этот табурет у которой стеклоподъемники как опция...Да еще и правый руль обсирать станет..
Ранетка
ну я, хоть и не с ДВ, но на поделках АвтоВАЗа 8 лет отмотал....
И что?
KyZZMI4
Сколько Дальневосточников набежало Wink
Evgen-24RUS
KyZZMI4 писал(а):

Сколько Дальневосточников набежало


Ну теперь попробуйте их убедить что праворульные есть зло Smile
maggot
Ну ..ля Здрасте! огромный привет всем тем, кто употребил обидные слова в мой и весь прульный адрес! Как жаль что вы по ту сторону экрана...... vfac

Я вижу только одну причину для разговора.Это недостаток информации.ТАЗовод просто НЕ ИМЕЕТ представления о японском автомобиле, иначе говорили бы обратное. Вы оставьте все эти нелепости типа : сломается, встречка, фары для утешения себя когда будете пить пиво в кругу таких же как вы ТАЗоводов. Знающий так никогда не скажет. Не знаю ни одного человека который после японца(не важно какой руль) купил бы ТАЗа.
luchsergey
Да море такик-прозревших,просто возраст у них не пацанский в основном,тк жизненный опыт приобретается с годами.Я с их числа.
pip
Ясно всё. Гражданин luch обозначил вас как людей прозревших (пост выше), а на мой вгляд основное сборище здесь, как нельзя лучше, характеризуется этим смайлом cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы