Страница 3 из 11
ortodox
Pioneerxp2 писал(а):

магнитоллу по крайне мере у меня можно включить без красного провода


Это потому что на самом деле желтый - силовой , а красный - управление .
Если конечно это не магнитола 80-х годов прошлого века. supercool

Последний раз редактировалось: ortodox (21 Май 2009 01:03), всего редактировалось 1 раз
!Lnur
Pioneerxp2 писал(а):

!Lnur писал(а):

Pioneerxp2, реле то зачем?
Магнитола по красному проводу ток не жрёт - это управляющий провод.
И кстати как ты это реле включишь?


Желтый у нас память магнитоллы.Красный силовой.магнитоллу по крайне мере у меня можно включить без красного провода,когда ее включаеш на проводе REMOTE появляется питание включает реле которое подаст силу!


Это явно неисправность магнитолы или кто-то в ней покопался до тебя и кинул перемычку между желтым и красным.
Роман Торопов ©


Люди, а синий это что ?
inode
Спасибо автору, интересно.
А будет ли конструкция работать с Гарант Бастионом? Там фишка с забытым ключом поддерживается?
Kachan
inode писал(а):

Спасибо автору, интересно.
А будет ли конструкция работать с Гарант Бастионом? Там фишка с забытым ключом поддерживается?


Легко проверить - "забудь" ключ, открой дверь Smile Заблямкает БСК - все ок.
Себе передалал уже давно, доволен как слон - делов на 2 минуты, дешево и сердито Good
inode
Kachan
так дело-то все в том, что Бастион в планах..
creepjacklamer
а у меня майфун Пионер, при снятой панельке ток утечки 40ма(общий)
если стоит и выключена, то 200ма. без ключа играет Smile
Pioneerxp2
Роман Торопов © писал(а):

Люди, а синий это что ?


Ана этом проводе появляется +12в когда магнитолу включаеш,для включения саба или антены.
Роман Торопов ©
Pioneerxp2 писал(а):

А на этом проводе появляется +12в когда магнитолу включаеш


Понял, но тогда зачем диод с него на красный ?
inode
Роман Торопов ©
чтоб на синий не попало +12В с замка зажигания, фиг знает как магнитола на это отреагирует, особенно когда выключена
Kacheg1987
Кстати, вместо поляризированного реле можно использовать тиристор, суть такаяже, только компактней
Kacheg1987
!Lnur писал(а):

Из предыдущего способа вытекают два следующих:
- подключение красного провода через тумблер к постоянному плюсу,
- и через диоды к зажиганию и к выходу Remote (синий провод) самой магнитолы. Ссылку давал Gloom.


Что то я ни чо по этой ссылке понять не могу. Наф коммутировать красный провод, и как он влияет на работу без ключа в замке. Или я что то не доганяю.
Как я понимаю, красный это память и всегда должен быть под напряжением, а ток утечки идет по желтому, который и является питающим. Именно его и нужно каким то хитрым способом подключать.

Кстати, помогите сделать подключение магнитолы без БСК, т.к у меня его нет, машина новая, люксовая версия с новой панелью, ни чего у меня не пищит, если ключ в замке оставил или дверь не закрыл
ortodox
Kacheg1987 писал(а):

Как я понимаю, красный это память и всегда должен быть под напряжением,


Здесь маленькая неточность. Красный - это управление включением , а память все же питается от силового желтого провода , который постоянно подключен к +12 В.
Kacheg1987 писал(а):

а ток утечки идет по желтому, который и является питающим.


Да , но этот ток утечки появляется только в случае , если +12 поступает и на красный , а без красного он равен практически нулю.
Kacheg1987 писал(а):

Кстати, помогите сделать подключение магнитолы без БСК


Так выше на картинке от Роман Торопов © и показан отличный вариант. При таком варианте магнитола включается с включенным зажиганием , после чего ключ можно вынуть , а магнитолка будет работать.
Всего то надо два любых маломощных диода , я например поставил КД522Б ( Uобр. - 30В , I max - 0,1 А ).
Ток утечки магнитолы при этом упал с 80 мА до 3 мА.
!Lnur
ortodox +1

Kacheg1987 писал(а):

!Lnur писал(а):

Из предыдущего способа вытекают два следующих:
- подключение красного провода через тумблер к постоянному плюсу,
- и через диоды к зажиганию и к выходу Remote (синий провод) самой магнитолы. Ссылку давал Gloom.


Что то я ни чо по этой ссылке понять не могу. Наф коммутировать красный провод, и как он влияет на работу без ключа в замке. Или я что то не доганяю.
Как я понимаю, красный это память и всегда должен быть под напряжением, а ток утечки идет по желтому, который и является питающим. Именно его и нужно каким то хитрым способом подключать.


И питание и память идут по жёлтому проводу.
Красный провод это только электронный «выключатель» магнитолы:
Напряжение на красном есть – магнитола включена,
Напряжения нет – выключена.
Ток потребления по красному проводу – это ток управления ключевым транзистором, и он меньше миллиампера.

Kacheg1987 писал(а):

Кстати, помогите сделать подключение магнитолы без БСК, т.к у меня его нет, машина новая, люксовая версия с новой панелью, ни чего у меня не пищит, если ключ в замке оставил или дверь не закрыл


Можно протянуть красный провод магнитолы к замку зажигания и подключиться к контакту управляемому микровыключателем замка (контроль ключа).
У кого есть распиновка замка? Дайте человеку номер вывода.
Kachan

5-ый контакт, серый провод. Вроде как
Карбофос
B.black писал(а):

автору, такой идейки, нужно памятник при жизни поставить


Согласен!
Долго хлопал глазами, глядя на схему - не мог догнать, как фсё работает..
Потом понял! Усё элементарно!
Эташ нада, какоф хитрецц!!

Вопрос: покатит ли для этой затеи диод FR 607?


Или лучше купить КД522Б, какие поставил ortodox?
ortodox
Карбофос писал(а):

покатит ли для этой затеи диод FR 607?


Этот диод на 5 А и 1000 вольт , так что вполне покатит.
ИМХО это дорогой импульсный диод , но если достался на шару , то можно ставить , кашу маслом не испортишь supercool
Карбофос
ortodox
Благодарю!
Кстати, этот дорогой диод стоит у нас целых 12 рублей. Smile
ortodox
Карбофос писал(а):

стоит у нас целых 12 рублей.


Это наверное еще старая цена. Я покупал такой недавно для телевизора - почти 1 уе на наши деньги. wwow
Для сравнения - КД522 - 20 коп.
supercool
Wolfi
Что вы все включить то немогете. Давно подключил через сигналку.

Пришел включилась, вышел из машины, если сидит кто в ней, то поет. Никого в машине нет, щелк сигналкой - выключилась.

Никаких нажатий на панели терь недадо. )))) ЛЕНЬ - двигатель прогресса
Карбофос
ortodox писал(а):

Это наверное еще старая цена


Вполне возможно - купил пяток ещё осенью.

Wolfi писал(а):

Что вы все включить то немогете.


Так мы все ж твои посты ждём - куда ты пропал-то? lol1

Wolfi писал(а):

Давно подключил через сигналку.


Мне, например, неудобно: куражусь йа с тёлочкоми, захотелось мороженного..
Йа - вон из машины,
их - обязательно закрыть, иначе украдуть,
музон - должон играть, иначе они сами ломанутьсо. supercool
Wolfi
Карбофос
Ну ладно, ладно не шуми )))

Во первых яж не навязываю ))) Тут каждый сам выбирает как ему удобнее.
Давай разберемся про куражу ))) Когда ты за мороженным побег и сигналку на охранку вбабахал - датчик удара у тя как бы включен ( не говорю про обьемник). Телочки у тя там не шолохнувшись сидят )))))

Если у тя датчики отключены, то получается у тя часный случай и в подключении магнитолы на сигналку действительно нет необходимости. )))

PS подключил через транзистор. Его разместистил в релюхе обычной, предварительно из нее все выкинул.

Через транзитор подключал - потому как он ток не берет ( 200мА релюха жрет), а во вторых у меня положительного канала на сигналке небыло. У кого есть - там вообще ничего не надо.

PS 2 к магнитоле не относится ) : на каждой сигналке есть как минусовой конец на двери ( росавтопром), так и плюсовой (иномарка). Так вот на плюсовой повесил габарит. Теперь когда вышел и пошел забыв выключить свет, сигналка об этом пропиликает при постановке на нее. Потому как еще сделана напоминалка на БСК, но музыка поет громко и БСК не слышу ))
Карбофос
Wolfi писал(а):

у тя часный случай


hehe Эта полюбому!

Какие нна дачеги!... hehe ROFL
Мой ветеран такими прелестями не оборудован.. hehe

Такта, канеш, чтуковина отличнайа..
Можно резко подорваться, есичо..
Aquarius02
А вот мне такая идея не понравилась. Так как через некоторое время магнитола сбрасывает настройки и приходится настраивать заново. Правда я к БСК подключал желтый провод, а красный на постояныый "+". Может если их поменять такого не будет?
inode
Aquarius02
Да, надо поменять, желтый я так понимаю "силовой" и поэтому БСК не справляется с нагрузкой. Да и погореть может, наверное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы