Страница 1 из 1
DimMSon099***
Всем доброго времени суток! Я серьезно решил завязать с карбюратором, но и новый двигатель покупать особого желания нет! Хочу из своего движка сделать инжекторный, какие при этом могут возникнуть проблемы, подойдет ли мой блок под инжекторную ГБЦ, кто в курсе пожалуйста подскажите!
inncourt
тем оч. много по этому поводу)) по искать проста надо, таких как ты тут полно, тока для меня лично это геморно и не стоит того....
Aleks-rostov
Уж лучше машину поменять, ИМХО
Engineer09
ГБЦ менять вообще не нужно, только впускной коллектор.
Айдар Уфа
Лучше ГБО поставь - радости будет полный багажник, поверь мне.
Дешевле в 2 раза горючка. Работает как часы - мягко и без дерганий и провалов.
Сам езжу 6 лет на пропане и отказываться от него не собираюсь.
Engineer09
Сам не ездил с ГБО, но люди говорят что на газе едет по хуже чем на бензине и расход немного по больше.
Айдар Уфа
Engineer09 писал(а):

Сам не ездил с ГБО, но люди говорят что на газе едет по хуже чем на бензине и расход немного по больше.


Да поболее - процентов на 10-15 скажем бензина в городе около 9 то пропана около 10. А цена бензина 92 го в Уфе 22 руб пропана 12 руб.
Итого 100 км пробега на бензе - 198 руб на пропане 120 руб. Установка стоит на карбюратор сущие копейки - в районе 7-8 рублей.

А заморачиваться насчет инжектора - покупать мозг впускной коллектор лямбду - её вваривать покупать форсы датчики - то моедрнизация выйдет в рублей: мозг 3 р+ форсы 4*1 + ДМРВ - 1,5 р + Коллектор с дросселем и регулятором ХХ - рубля 3-4 + лямбда 1 руб + вварить лямбду или коллектор от инж 1 р + проводка 1 руб + бензонасос 2 руб + переделка бака (может и не нада но дмаю насос просто не встанет) 1 руб + топливная трубка и её прокладка 0,5 руб + фильтр топливный 0,2 руб + модуль зажигания 1,5 руб + фильтр воздушный от инж с корпусом 1 руб. Ну замучился писать: подведем итог: если верить моему калькулятору 20,7 руб.
Я не думаю что стоит того инжектор чтоб колхозить самомму.

А ехать пропан будет вполне прилично - мне хватает.
Для гонок можно и на бенз перейти легким переключением одного тумблера.
Чапай
DimMSon099***
Купи другую машину и не парься, ибо нечего кроме геммороя не получишь
Engineer09
Айдар Уфа
Как то заморочился посчитать, при переделке на инж. в 15килоруб. можно уложиться с запасом, с новым бензобаком, т.к. старый переделывать гемор, лямбда в принципе и не нужна, без нее все нормально работает.
Себе думал газ поставить, но пока идея отложена, т.к. жаба задушила, не так уж много езжу, хоть и каждый день.
Айдар Уфа
Engineer09
Ну я тебе подсчитал только материалы на инжектор - а ещё и работа есть. Да и чтото пропустить мог в списке к томуже - типа кронштейнов и прокладок всяких, хомутов и крепежа.

Низнаю как у тебя 15 килоруб вышло - достань свой калькулятор пожалуйста и озвучь цену.
Volk101
Если бензин хороший, проблем с карбом нет.У меня 160т внутрь не лазил.В прошлом году СО,СН на ТО норма.Менял только резинки внешние.Не регулировал как купил.
Engineer09
Айдар Уфа
Я же не все новые железки и датчики считал, кое что можно и на разборе купить. ДМРВ и форсы конечно новые нужно, а остальное можно и БУ.
Да, я не считал работу, так как делать сам собирался smk
Но уже не собираюсь.
ТЕВ
у меня вышла переделка в 12 рублей вместе с бк комфорт х14. Все датчика брал новые, железо б/у. Делал все сам.
Engineer09
ТЕВ
Привет землякам. Если все таки уговорю жабу на переделку на инж, обращусь с вопросами, сразу первый biggr А где БУшные железки взять можно?
Рена
DimMSon099***

Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1


Столько желающих поделиться опятом, а афтар ни слова в ответ.
Этих тем дох и больше, вфпоиск!
bboyan
Dranik
DimMSon099***
продай и купи Mercedes там немцы уже убрали карб и воткнули для тебя инжектор.
ТЕВ
Engineer09 писал(а):

ТЕВ
Привет землякам. Если все таки уговорю жабу на переделку на инж, обращусь с вопросами, сразу первый biggr А где БУшные железки взять можно?


В Пензе на южной поляне на выезде из города есть азс Роснефть, на ее территории находится СТО. Часть з/п покупал там ,а часть по об'явлениям.


ОФФ. Что-то в последнее время с форумом не ладное происходит: то сервер не доступен то удаленный компутер разорвал соединение. Или что-то у меня с инетом?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы