Страница 1 из 2
Саша Дашин
хочу на зиму купить, говорят они лучше чем зимние дворники? кто пробовал?

Последний раз редактировалось: Саша Дашин (27 Октября 2008 12:05), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
Это как? Не контактируя со стеклом чистят? Эврика... =)
Может безкаркасные?
Hudoi
Для начала объясни мил человек, как безконтактные дворники будут чистить если контакта со стеклом не будет hehe hehe hehe
Правильно будет безкаркасные.
Саша Дашин
ахха, бескаркасные, паралельно с ребетенком вожусь pst
Белый Медведь
спроси в профильном.
Плять, 103 сообщения, а была почти 900. Думал когда тысяча будет повешу себе аватару. Так нет ....

Последний раз редактировалось: Белый Медведь (27 Октября 2008 12:07), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Поставил недавно - ничем не лучше обычных, чем-то даже хуже ИМХО. supercool
Саша Дашин
исправил )) lol1
NWorker93
Лучше не в сторону безкаркаса смотреть, а в сторону графита...
Hudoi
Саша Дашин писал(а):

исправил )) lol1


Правильно будет через З исправляй еще раз 63
Otto Frija
На фирмовой стоят безкаркасные "по должности". Обычные Чемпионы на родной 2101 куда лучше себя показали.
Саша Дашин
Hudoi
supercool да я знаю что через З, но через С гламурнее

просто говорят у нас в ярике, в мЕтро на них цены упали, вот собираюсь посмотреть, заодно и узнаю, есть ли смысл.
MEPHI_Aahz
Пользуюсь бескаркасными Trico - нравятся.
V1T
NWorker93 писал(а):

Лучше не в сторону безкаркаса смотреть, а в сторону графита...


я себе графитовые резинки вставлял в старые дворнеги...чистят заипись....
Но только я нигде не видел сразу дворников с такой графиткой....пора уже их менять...такие вообще продаются? Как называются?
NWorker93
V1T писал(а):

я себе графитовые резинки вставлял в старые дворнеги...чистят заипись....


Я тоже резинки отдельно покумал и в дворники вставлял ибо запарился уже дворники покупать... =)
Serg65
NWorker93 писал(а):

запарился уже дворники покупать...


Купи нормальные, у меня - 2-а года ходят
Сергий
А я сколько не пробовал менять резинки - всегда отстой получался... там кроме резины очень большое значение имеет и механика - система пружинок и прижимок... По моему опыту износ-истирание резинок происходит одновременно с износом-разбалтыванием механики и в итоге даже с новыми резинками остаются не прочищенные полоски на лобовухе...

Меняю все в сборе...
Serg65
Сергий писал(а):

Меняю все в сборе...


+1
Белый Медведь
Serg65 писал(а):

Купи нормальные, у меня - 2-а года ходят


у меня 3, родные.
Serg65
Белый Медведь писал(а):

Думал когда тысяча будет повешу себе аватару. Так нет ....


А щас, что повесишь?
Белый Медведь
Думал когда 1000 будет предствлю на взор "курильшиков" несколько аватар и вы бы выбрали какую мне повесить, а сейчас смотрю на свой счетчик и настроение мое падает. Как украли.
NWorker93
Serg65 писал(а):

Купи нормальные, у меня - 2-а года ходят


Не стоит беспокоиться... дело было прошлое, сейчас на новом авто, дабы не наступать на те же грабли сразу купил резинки графитовые и поставил в фордовские дворники. Так что все пучком... supercool
Acquirer
Эта, в общем для бескаркасных нужен более сильный прижим. У меня поводки от десятки стоят, вроде нормально. Как на девятых будет х.з. Щетки китайские, может разорюсь и Valeo куплю. Однако жаба пока душит. Чистят китайцы пока нормально, сильно радует одно - они НЕ ПРЫГАЮТ. Каркасные этим заеб-ли...
Otto Frija
Acquirer, если дворники прыгают, это значит, что поводок завален или вперед, или назад. Сами дворники обычно не при чем.
kolhoznik
А я вот не пойму почему их бескаркасными зовут? Там есть металлический каркас, в который резинка суётся. Сам резинки так меняю, ибо нех. Каркас в моих бескаркасных дворниках не изнашивается, т.к. нету тум пружинок всяких и подвеоск.

И про графит вопрос. Нахрена его на дворники мажут, чтобы стекло лучше царапалось? Этож ведь углерод, мля, самый твёрдый элемент. Да дворники трут мягко и тихо, но стекло должно ведь ещё больше царапаться, так сказать буз шума и пыли. supercool
kolhoznik
Кстати, бесконтактные дворники тоже существуют, только они дорого стоят и места дохрена занимают. Обычно их можно встретить на автомойках с мойкой высокого давления в руках ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы