Страница 2 из 2
Acquirer
Otto Frija писал(а):

если дворники прыгают, это значит, что поводок завален или вперед, или назад. Сами дворники обычно не при чем.


Не знаю, я их сменил пары три точно. Все прыгали. И в этих поводках тоже прыгали. У тестя на пятере тоже прыгают, меня лично это дико раздражает, обшивка скрипела зафигачил три самореза, задолбала...
NWorker93
kolhoznik писал(а):

Нахрена его на дворники мажут, чтобы стекло лучше царапалось? Этож ведь углерод, мля, самый твёрдый элемент. Да дворники трут мягко и тихо, но стекло должно ведь ещё больше царапаться, так сказать буз шума и пыли.


=)) Его не мажут... его добавляют в состав самой резины. Ты возьми в руки две резинки - обычную и графитовую. Поймешь в чем дело. Графитовая более плотная и нет резинового "прилипания", то есть по стеклу будет идти ровно без дерганий. А обычная резинка после непродолжительного срока использования становится как стертый ластик, с задирами. Вобщем графит добавляют именно для того, чтобы во первых придать резинке большую плотность, а во вторых - чуть уменьшить трение при движении резинки по стеклу.
V1T
Я в том году покупал какие то дворники нонейм...какая то палочка с дерева попала под резинку на 2 день, и на резинке в этом месте появился микропорез, оставляющий полоску....Пришлось менять...На дорогих дворниках типа чемпиона другая резинка? она от такой куйни не рвется?

А графитовые резинки ничем не возьмеш...
Otto Frija
Acquirer писал(а):

...Не знаю, я их сменил пары три точно. Все прыгали. И в этих поводках тоже прыгали. У тестя на пятере тоже прыгают, ...


Вот когда сам дворник завален и в одну сторону, он идет как рубанок, срывается, прыгает и скрежещет. Берем пассатижи, подгибаем поводок, как бы закручивая его вокруг своей оси, в результате дворник должен стоять перпендикулярно стеклу и спокойно заваливаться в соответствующую сторону при ходах вверх/вниз. Никакого скрежета.
Сергий
нахрен пасатижи... Поднимаем поводок. Беремся уверенно двумя руками за него и не до одури, но настойчиво, скручиваем немного в одну сторону... вокруг его оси.. Проверяем достигнутый эффект... Обычно хватает одного подхода, но если лучше не стало, то проводим скучивание в другом паравлении...

Вообще, по ходу, байян это канацкий... Я про это уже третий раз (за 8 лет) на этом форуме рассказываю... bboyan
Atrox
Саша Дашин писал(а):

ахха, бескаркасные, паралельно с ребетенком вожусь pst



То что ты с ребенком водишся - это конечно хорошо. Но, как раз таки в такие минуты и надо быть предельно собранным.
И к чему этот подстольный смайл... кроме как для ( промолчу ), не понятненько...

.
NWorker93
_McRae_ писал(а):

пара 250-300рэ


160 рублей комплект графитовых амеровских резинок. Ставлю в родные фордовские дворники. И дешевле и результат лучше.
Гомер Симпсон
kolhoznik писал(а):

Кстати, бесконтактные дворники тоже существуют, только они дорого стоят и места дохрена занимают. Обычно их можно встретить на автомойках с мойкой высокого давления в руках ROFL


ты не прав. безконтактные ворники - это "шторм-стекло", стоит практически на всех речных и морских судах. Видели такой из стекла кружочек в капитанской/рулевой рубке? Вот это и есть шторм-стекло. Оно крутится и сметает все капли....
Гомер Симпсон
кстати, у меня были графитовые двогнеги - Валео.
г..вно натуральное. Не знаю, может и палёные попались, но через 2 недели стали так скрипеть.. выкинул их короче нафик, и поставил какой-то там "чемпион" подешевле...
NWorker93
Гомер Симпсон писал(а):

кстати, у меня были графитовые двогнеги - Валео.


Не должны графитовые скрипеть. Они на то и графитовые, чтобы трение чуть уменьшить, но при этом сохранить ровный профиль кромки самой резинки. Скорее всего плаеные тебе попались...
S597SMRUS
Hudoi писал(а):

Правильно будет через З исправляй еще раз


Эт хто ж вас русскому языку то учил ? И где? pst
А по теме- юзал бескаркасные ProSport -в принципе ничего,Maruenu-фигня, сейчас склоняюсь к покупке каркасников - Чемпионов Х51
S597SMRUS
S597SMRUS писал(а):

сейчас склоняюсь к покупке каркасников - Чемпионов Х51


купил-250 рублёв за комплект, в выходные поставлю и буду посмотреть на них Wink,вернее на их работу
АНТИфриз
Судя по моим, кто-то нехило прикинул, что это кландайк. Меняю каждые три месяца по 1600 руб. Crazy , ибо резинка теряет свободный ход. Прикинте, как хорошо иметь бизнес по производству Good . ИМХО г@$но полное.
Саша Дашин
Atrox писал(а):

Саша Дашин писал(а):

ахха, бескаркасные, паралельно с ребетенком вожусь pst


То что ты с ребенком водишся - это конечно хорошо. Но, как раз таки в такие минуты и надо быть предельно собранным.
И к чему этот подстольный смайл... кроме как для ( промолчу ), не понятненько...
.



поскольку внимание было на ребенке все, потому и ошибся. у тя свои то есть дети?
miha
А у меня бескаркасные стучали. Поставил чампиены, работают тихо. Но мы без выпендросов не можем, чямпиены зимние. Только они нахрен не нужны, зимние, ставить нужно обычные, чистят так же, а стоят в два раза дешевле.
part1zan
обычные больше нравились ,чем бескаркасные
S597SMRUS
Чемпионы пока устроили, тихие .Посмотрим , че буде дальше
Driuchkov
NWorker93 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

кстати, у меня были графитовые двогнеги - Валео.


Не должны графитовые скрипеть. Они на то и графитовые, чтобы трение чуть уменьшить, но при этом сохранить ровный профиль кромки самой резинки. Скорее всего плаеные тебе попались...


Да блин, мне тоже впарили паленые Валео. Они еще так интересно себя ведут - то скрипят, то не скрипят. Например, пошел дождь, включил дворники, они 5 минут бесшумно работают, потом вдруг жутко скрипеть начинают. А бывает с точностью наоборот... Чудеса, одним словом.
S597SMRUS писал(а):

Hudoi писал(а):

Правильно будет через З исправляй еще раз


Эт хто ж вас русскому языку то учил ? И где? pst
А по теме- юзал бескаркасные ProSport -в принципе ничего,Maruenu-фигня, сейчас склоняюсь к покупке каркасников - Чемпионов Х51


Ну да, помойму через "С" правильно пишется, т.к. последующая согласная "к" - глухая.
Sol_Jah
Поставил себе пару месяцев назад какие-то безымянные бескаркасные дворники, а они, сцуки, так сильно выгнуты, что середина недостает до стекла. Еще когда покупал, ступил, выбирал из двух видов, и взял те которые пожестче, думал края прижиматься лучше будут Smile. Два раза выгибал их в обратную сторону, и оставлял так на ночь, а толку - ноль. Мож кто знает как пофиксить (кроме того, что выкинуть их и поставить новые)?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы