Страница 1 из 4
TDV.ROOT
На днях нашел интересное место для установки звуковых сигналов. Решил поделиться опытом. Место находится под бампером.


На кронштейне имеется 2 шпилки, вот на них я и закрепил 2 сигнала. Один слева, второй справа. Получилась вот такая конструкция:




Проводу убрал в пластмассовую гофру и пропустил через нижнюю поперечину передка. На провода поставил 2-х контактную колодку, все заизолировал и подключил.


Вопросы, предложения, пожелания Smile Есть правда опасения что при преодолении водных препятствий вода будет попадать на сигналы, но пока все норм. Проверено питерскими дождями.

Дополнено.
Повесил волговские сигналы за место этих мяуколок. Штатные сигналы кстати живы-здоровы.



Электрику переделывал по DEONу.

Последний раз редактировалось: TDV.ROOT (18 Января 2009 23:10), всего редактировалось 1 раз
Ганс
Однако, не долго там проживут...сыро
Sanya P
Ганс писал(а):

Однако, не долго там проживут...сыро


Да, низковато.
multiblock писал(а):

Проверено питерскими дождями.


От дождей может ничего не будет, а вот зимой будет не сладко.

За решеткой радиатора достаточно места для сигналов.
Gloom
Sanya P писал(а):

За решеткой радиатора достаточно места для сигналов.


+1
тем более смысл убирать мембранник штатный туда не понятен
Ганс
Gloom писал(а):


+1
тем более смысл убирать мембранник штатный туда не понятен


Другое дело гудог от лепестрички!
Gloom
Ганс писал(а):

Другое дело гудог от лепестрички!


ну это канеш святое дело... раздобыть бы его еще..
вооо нашел.. давно искал эту картинку
ТТ+6 волговских


Последний раз редактировалось: Gloom (09 Сентября 2008 00:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Vlad B
Сдохнут там бубны. 8-) Надо на суппорт горны прикручивать, красненькие. :grin:
Vlad B
Gloom писал(а):

А6+6 волговских



И че? Нормально там с электроникой во время нажатия на бубен? :-D Комп с ума не сходит?
Gloom
Vlad B писал(а):

И че? Нормально там с электроникой во время нажатия на бубен? Very Happy Комп с ума не сходит?


а я хз... пишут что все гуд...
мне вот вроде как уже и 3х мало... думаю отреставрированные гмп куда впихнуть :-D
TigerS 62
Gloom
2 комплекта волговских фтыкай)

мне последнее время стало чувствоваться что мала мала! ))) (у мня 2волгоских)
sevaru
Vlad B писал(а):

Gloom писал(а):

А6+6 волговских



И че? Нормально там с электроникой во время нажатия на бубен? :-D Комп с ума не сходит?


Да ладна комп! Как пешики себя ощющают? Surprised
Пыльный
Как-то получали Уралы-лесовозы, пришли без сигналов. Купили водилам обычные електрические. Оне скривились, нно забрали.
Однако, смотрю, что-то мутятся, трубки тянут, краны колхозят, в оконцовке притасчили пионерский горн, приклеили, завели, дунули:
ЭТОБЫЛПОЛНЫЙПИСЕЦ
Ганс
Пыльный писал(а):


Однако, смотрю, что-то мутятся, трубки тянут, краны колхозят, в оконцовке притасчили пионерский горн, приклеили, завели, дунули:
ЭТОБЫЛПОЛНЫЙПИСЕЦ



Smile Smile Smile
Суровые дядьки! :cool:
!Lnur
Мне очень нравится как вот такие звучат:
http://avtopasker.ru/goods/22058.htm
Это волговские нового образца (их еще и на форды ставят)
По размерам они меньше старых волговских, а звучат имхо даже лучше!
Но нигде не могу найти их в продаже... :-(

Gloom, поставь воздушку! :cool:
http://avtopasker.ru/goods/17958.htm Smile
Gloom
!Lnur
и баллон с насосом в багажник :-D
Fuzin
Друзья, а подскажите пожалуйста, куда лучше всего установить красные дудки (улитки)
Ганс
Fuzin писал(а):

Друзья, а подскажите пожалуйста, куда лучше всего установить красные дудки (улитки)



Я их вкрячил в штатное место ( под решетку, перед радиатором) там же еще дудит один ( низкий), оставшийся в живых от волги.
!Lnur
Fuzin писал(а):

Друзья, а подскажите пожалуйста, куда лучше всего установить красные дудки (улитки)


1. Лучше всего чтобы звук выходил вперёд, но направлять улитки вперёд нельзя - водой будет заливать. Поэтому направит нужно вниз в пространство между радиатором и бампером. Звук идущий вниз будет отражаться от нижней губы и выходить из "ноздрей" бампера вперёд. Такой способ установки одновременно защищает дудки от прямого попадания воды.

2. Настоятельно рекомендую устанавливать дудки на упругие пластины идущие в комплекте. В красных дудках обычно их 4, нужно взять по 2 на каждую дудку (причём они бывают разной толщины металла, тогда тонкие на низкий тон толстые на высокий). Это резонансные пластины, благодаря им сигнал колеблется в резонансе и звук естественно становится громче.
Настоятельно не рекомендую использовать эти пластины в качестве уголка для крепежа согнув их посередине. Считайте что это неотъемлемая часть сигнала.

У себя я прикрутил гудки к болтам крепления фар через дополнительные уголки, т.е. на болту уголок, на уголке через болт пластина, на пластине гудок. Пластины направлены вниз и назад и гудки находятся перед радиатором и спереди их не видно.
Fuzin
Пластины довольно длинные и гибкие, а расстояние между решеткой и радиатором маленькое. Не стучат дудки по радиатору?
TDV.ROOT
Ну собственно эта пределка шла к тому чтобы вместо штатных сигналов потом поставить туда что-нибудь по-серьезнее, например теже волговские или улитки. А место использовать можно и под др. нужды. А то что между радиатором и облицовочной панелью радиатора хватает места для установки - мне маловато, новых дырок делать не охото.
Sanya P
multiblock писал(а):

А место использовать можно и под др. нужды.


Кто-то с форума поставил туда дополнительный бачок омывателя.

Fuzin писал(а):

Друзья, а подскажите пожалуйста, куда лучше всего установить красные дудки (улитки)


Я ставил волговские вот так


Фотка UDima (на фотке сигналы от 2106, но и волговские влезают без проблем) - http://www.lada-install.narod.ru/pdf/signal.pdf

Подключал напрямую к аккумулятору через реле (провода на схеме слева - это те, которые шли к заводскому сигналу)
Gloom
правильнее всего на резонансных планках..
но если их в комплекте на было.. то можно по разному..
или как у Sanya P
или например как у меня
http://asgloom.narod.ru/volga.html
Ravilx780
Vlad B писал(а):

И че? Нормально там с электроникой во время нажатия на бубен? Very Happy Комп с ума не сходит?


Нормально, все гуд только когда караваном едешь на свадьбе иногда низкий тон отказывает после долгих гудков а так всем доволен. Вот в БИ-БИ присмотрел ментовскую сирену с рацией за 510 р хочу его поставить на обгонах когда скажешь номера и марку машины обгоняющего так сразу прижимаються к обочине :-D Пацанами на 11ой угарали вообще ГУУД :-D :-D :-D :-D :-D :-D
maksson
Потом пацаны в форме так угорят что ППЦ Smile
TDV.ROOT
Видел в Би-Би воздушный сигнал с мини-компрессором. Стоимость около 500р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы