Страница 1 из 1
Майк-НН
Привет, владею пятёркой 2005 года, пробег всего 21000км, езжу немного, уже год как негарантийная.Начну, заменили масло в мае 2000км назад на ТНК 15W40 ,сейчас при замене на полусинь компрессия стала 4.5 /5.5 /5.5/ 4/5 не полегли ли кольца от вязкого масла?Сейчас залил заново минералку 15W40 комрессия поднялась вдвое, машина стала шумнее но намного тяговитей.Странно.При замене масла в коробке оказалось там всего чуть больше стакана, поэтому и преключалась туго, его меня в сервисе.Кстае клапан зазор имел 1мм,это в 6раз больше нормы, была регулировка наСТО, навредили.Короче все СТО вредят.Последний раз съездив туда убедился во вредительсве, взяли остлабил рычак левой подвески,сам всё туго закручива, неуспев уехать всё сам увидел.
ALAN 013
Майк-НН писал(а):

Кстае клапан зазор имел 1мм,это в 6раз больше нормы, была регулировка наСТО, навредили.Короче все СТО вредят.Последний раз съездив туда убедился во вредительсве, взяли остлабил рычак левой подвески,сам всё туго закручива, неуспев уехать всё сам увидел.


вот отсюда не очень то понятно
Майк-НН писал(а):

сейчас при замене на полусинь компрессия стала 4.5 /5.5 /5.5/ 4/5 не полегли ли кольца от вязкого масла?


вообще-то полусинь пожиже чем минералка
Майк-НН писал(а):

машина стала шумнее но намного тяговитей


обычно наоборот
Майк-НН писал(а):

При замене масла в коробке оказалось там всего чуть больше стакана,


для этого надо хотя бы периодически (можно совмещать с заменой масла в двигателе), проверять уровень масла в коробке и мосту.
mdiman21043
Майк-НН писал(а):

4.5 /5.5 /5.5/ 4/5


Я тоже когда первый раз сам мерил компресиию столько же намерил.
Оказалось нужно было маслом намазть резинку на компресометре и ыкрутить ее посильнее, так сразу все внорму встало.
Синька не должна давать такого эффекту. Если канешна не бадягу залили, да и то сомневаюсь.
Язычник
С вредительством на сто тож сталкивался. В подшипник полуоси набили смазку с песком. Вовремя заметил. Пришлось этим уродам покупать мне новый подшипник.
Аццкей Ездун
Язычник писал(а):

С вредительством на сто тож сталкивался. В подшипник полуоси набили смазку с песком. Вовремя заметил. Пришлось этим уродам покупать мне новый подшипник.



Нельзя в таких случаях ограничиваться простой заменой детали, ИМХО... Товарищ сознательно тебе в машину песка насыпал, чтобы ее сломать... Насыпал тот кому ты доверил ее наладить и денег за это ему заплатил... Надо как-то иначе тут подходить к вопросу...
vovan064
Майк-НН писал(а):

4.5 /5.5 /5.5/ 4/5


Shocked Однако...
Lexey 58ru
Майк-НН писал(а):

компрессия стала 4.5 /5.5 /5.5/ 4/5 ... При замене масла в коробке оказалось там всего чуть больше стакана ... клапан зазор имел 1мм


Майк-НН писал(а):

Странно


Действительно странно. Только для меня странно то, что машина вообще ездиет своим ходом. Это ж надо ее так ...... к 21т.км. msh
AlexFr
при такой реальной компресии двиг не заведется ни за что
Аццкей Ездун
Жигулевские движки с разрушенными клапанами заводятся, так мало того еще и едут при этом... hehe
VladiZlav
Аццкей Ездун писал(а):

Надо как-то иначе тут подходить к вопросу...


Руки поотрывать к примеру!!!! Evil or Very Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы