Страница 1 из 6
TigerS 62
Приветствую вас дорогие форумчани!)
Случилось со мной беда 11.08.08
в меня в заднюю часть авто врезалась практически не тормозя 2107

ехал я по средней полосе из 3х. притормозил немного чтоб дать газели совершить манёвр и не создавать аварийную обстановку.

ну вот притормозил и удар в задницу. я в шоке. Состояние ужс.. т.к. на след день намечалась поездка в москву и много дел.

машина разбита оч сильно



Я незнаю что делать с машиной.
Из повреждений все что было сзади слева ушло в салон, стакан сдвинуло, крышу загнуло в 2х местах. Между дверьми стойка ушла и задняя дверь левая не откр. Багажник не открывается. Что то случ с проводкой в машине света нету но фары и т.д. горят.



Итак машина кредитная Сбербанк, сраховка каско росгострах. В гибдд водителя 2107 признали виновыным. Он будет якобы судиться что я ему подрезал Confused Shocked ппц. тут я в шоке, но это второстепенное... Что делать с машиной???
машину не хочу вост и ездить на ней, и вообще какие варианты развития событий подскажите пожалуста.

ПыСы со мной и моей любимой девушкой все ок, отбросило от удара прилично, но были пристегнуты, ремни сработали..

Пожалуста подскажите. Машина на ходу но её ведет немного и заднее левое колесо чиркает об кузов.

Sad Sad



Update 13.08.08
foto

вот этот нехороший человек


Повреждения семерки, по сравнению с моими просто цветочки(((


и еще немного моих фото



загнуло все и к кузов к колесу, но я оторвал брызговик и подкрылка часть и доехал своим ходом до места стоянки.


Дверь задняя в таком положении, не открывается



правая сторона визуально целая, крышка в хлам


вмятина на крыше , видно сильно. на фото не оч


в салоне все ушло во внутрь. Левоо седенье не складывается.

вид двери из салона

Последний раз редактировалось: TigerS 62 (26 Октября 2008 01:09), всего редактировалось 10 раз(а)
камелом
Продавать не раздумывая. Но только наверное после всех тяжб со страховой и судами.
Прими мои соболезнования, машинку жалко. Таких уродов мочить на месте надо.
B.D.V.
Шея цела? При ударе с зади обычно она страдает сильно. Решение о восстановлении будет принимать страховая. Если ей дешевле будет отремонтировать (а судя по описанию там заменой кузова пахнет), то будут чинить, если проще выплатить стоимость машины, то оплатят кредит и если чего останется, то и тебе перепадёт. Судится он хоть и будет, бери адвоката из страховой, там ребята ушлые, своего не отдадут, т.к. если он сможет доказать твою вину, то оплачивать ему ремонт будет твоя страховая по ОСАГО.
александр21
Сам цел, девушка слава богу цела. Машина-железка. По делу: требуй (а мне кажется в любом случаи всё придет к замену кузова). Т.к. машина кредитная, то продать в битом состоянии ты никак не сможешь. А так, при замене кузова можешь сделать окуительную шумку) Не переживай, всё могло быть и хуже.

p.s.насчёт того, что ты типа 7-ку подрезал: чушь полная. дибилу ясно, что влетев тебе в зад, 7-ка никак не могла быть подрезана тобой. Если удар был бы касательный или боковой, то могли бы быть варианты.
И ещё: при получении каско на замену кузова старый битый кузов куда девается? Или учитывается, что ты его потом продашь?
александр21
B.D.V. писал(а):

Шея цела? При ударе с зади обычно она страдает сильно. Решение о восстановлении будет принимать страховая. Если ей дешевле будет отремонтировать (а судя по описанию там заменой кузова пахнет), то будут чинить, если проще выплатить стоимость машины, то оплатят кредит и если чего останется, то и тебе перепадёт. Судится он хоть и будет, бери адвоката из страховой, там ребята ушлые, своего не отдадут, т.к. если он сможет доказать твою вину, то оплачивать ему ремонт будет твоя страховая по ОСАГО.

не у всех страховых компаний есть юристы, которые выступать в суде. У Росгосстраха например нет.
Andri
Сочувствую, судя по повреждениям ремонту тысяч на 60. По моему опыту, если авто сильно повреждено проще отдать кузовщикам за нормальные деньги (если авто хорошее, возьмут с руакми) и получить страховку, в принципе на такое же авто хватит. А так можно и восстановить, сделают лучше чем было 8-) , правда возможно свои деньги придется вкинуть, так как банк может их забрать в счет погашения.
maksson
Сочуствую...Понимаю, после такой жести ездить на ней не захочется, мало ли какой сюрприз потом выкинет.Обещай страховщикам премию если выбьют все в твою пользу, будут рвать этого казла на части, но деньги заберут.Кстати у тебя свидетель есть, так что особо я думаю не парься, все нормально будет.Геммора вот только....пипец короче, жаль машинку...
Gloom
вот ппц...
соболезную...
александр21
Andri писал(а):

Сочувствую, судя по повреждениям ремонту тысяч на 60.

Смеешься? У меня капот, крыло левое, телик, фары и немного лонжероны вправляли. Ушло 56 тыс (с мелочами 60 ушло). Оценили и выплатили 85. 15 запчасти, 15 кузовщина, 18 покраска, 8 по мелочам. А тут крыша согнута, стойки ушли, крылья, панель, лонжерон. Точную стоимость ремонта естественно сказать не могу, но точно больше 60. ТРЕБУЙ ЗАМЕНУ КУЗОВА! (имхо)[/u]

Последний раз редактировалось: александр21 (12 Августа 2008 21:52), всего редактировалось 1 раз
Andri
B.D.V. писал(а):

Решение о восстановлении будет принимать страховая. Если ей дешевле будет отремонтировать (а судя по описанию там заменой кузова пахнет), то будут чинить, если проще выплатить стоимость машины, то оплатят кредит и если чего останется, то и тебе перепадёт.



александр21 писал(а):

Сам цел, девушка слава богу цела. Машина-железка. По делу: требуй (а мне кажется в любом случаи всё придет к замену кузова). Т.к. машина кредитная, то продать в битом состоянии ты никак не сможешь. А так, при замене кузова можешь сделать окуительную шумку) Не переживай, всё могло быть и хуже.



Заменой кузова не пахнет 100%, а требовать замены безсмыслено, вердикт вынесит оценщик (ему лучше знать).
александр21
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=189501 почитай мои посты и сразу независимому оценщику шепни о "вознагрождении"
александр21
Заменой кузова не пахнет 100%, а требовать замены безсмыслено, вердикт вынесит оценщик (ему лучше знать).[/quote] ну ты сказал. "ему лучше знать". Если оценщик от страховой скажет: "*****, на ходу, ездить можно", то предлагаешь на битом авто ездить? Но если ремонт будет выходить дороже чем замена кузова?
economist6
Не парься! Главное сам и девушка твоя целы. Этот дибил на 7ке пущай судится. У тебя каско и значит тебе отремонтируют или купят новую в любом случае. А что касаемо подрезал или нет то ты в своем ряду, а не посередине, значит ты закончил маневр, а он не соблюдал дестанцию. Не грусти! Выпий пива и радуйся жизни, есть здоровье купишь еще лучше машину.
Gloom
economist6 писал(а):

У тебя каско и значит тебе отремонтируют или купят новую в любом случае


каско, но авто кредитное..
так что большая часть денег уйдет на погашение кредита Sad
Andri
александр21 писал(а):

Andri писал(а):

Сочувствую, судя по повреждениям ремонту тысяч на 60.

Смеешься? У меня капот, крыло левое, телик, фары и немного лонжероны вправляли. Ушло 56 тыс (с мелочами 60 ушло). 15 запчасти, 15 кузовщина, 18 покраска, 8 по мелочам. А тут крыша согнута, стойки ушли, крылья, панель, лонжерон. Точную стоимость ремонта естественно сказать не могу, но точно больше 60. ТРЕБУЙ ЗАМЕНУ КУЗОВА! (имхо)



Мож конечно побольше, разница меж городами Рязань и Оренбург в ценах. Ждем фото
Xpert
Срочно по врачам и заниматься здоровьем, симптомы такого удара могут всплыть гораздо позже, не надо надеяться на то что ничего не болит!

По авто - замена кузова однозначно...
Andri
александр21 писал(а):

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=189501 почитай мои посты и сразу независимому оценщику шепни о "вознагрождении"



Прочитал, могу сказать следующее:
1) Ремонт детали в основном выходит дороже (в зависимости от конкретной детали), если износ авто большой, так как стоймость замененой детали будет уходить в износ, а ремонт выплачивается без износа.
2) Не стоит с фанатизмом сматывать пробег, если у тебя авто 2002 г. вып. вся в сколах,имеет следы коррозии и мех повреждения, а на одометре 18 000 тыс, износ тебе посчитают по среднего говому пробегу, так как авто по тех состоянию не соответствут пробегу (оценщик (опытный) не дурак).
3) Нового закона об отмене амортизации при выплате ОСАГО НЕТ. Да и не будет.

александр21 писал(а):

Если оценщик от страховой скажет: "*****, на ходу, ездить можно", то предлагаешь на битом авто ездить? Но если ремонт будет выходить дороже чем замена кузова?



По закону об ОСАГО экспертизу проводит независимый эксперт-оценщик, а не оценщик страховой.
Надо делать эксперизу в экспертном бюро которое не работает с данной страховой компанией (оценка будет обьективная)

Да, и еще не надо обещать оценщику вознаграждение после результата, знаещь сколько таких обещалкиных Smile , ты срузу вознаграждай Smile
александр21
Andri писал(а):


2) Не стоит с фанатизмом сматывать пробег, если у тебя авто 2002 г. вып. вся в сколах,имеет следы коррозии и мех повреждения, а на одометре 18 000 тыс, износ тебе посчитают по среднего говому пробегу, так как авто по тех состоянию не соответствут пробегу (оценщик (опытный) не дурак).

В профиле автора темы явно видно что машина свежая. Речь пока идёт о конкретном случаи.

Andri писал(а):


Да, и еще не надо обещать оценщику вознаграждение после результата, знаещь сколько таких обещалкиных Smile , ты срузу вознаграждай Smile

Ну не знаю, я лично с тем оценщиком ранее не был знаком, нашёл через знакомых. Или вид мой был "внушающим доверие" или оценщик-лох. Хотя...Однозначно первое! :-D
Andrewlawer
Будут проблемы со страховой телеграфируй - чем сможем поможем .......
TigerS 62
добавил фото, смотрите первый пост (1 страница)
Gloom
семерка легко отделалась.. у тя канеш жестоко
TigerS 62
всем спасибо за поддержку, со здоровьем все ок. Завтра т.е. получается уже сегодня везу машину в страховую на осмотр

maksson я просто не хочу ездить на машине осознавая что она была сильно битая.

александр21 по предположительным подсчетам минимум 100тыс. но это друзья прикидывали


после этого дтп (уже второго) в первом я тоже был не виноват там крыло чуток с бампером передним.... хочу другую машину.. мать даж сказала лучше менять..
[/b]
Gloom
TigerS 62 писал(а):

хочу другую машину.. мать даж сказала лучше менять..
[/b]


прально. т.к. аварии обычно идут по нарастающей... Sad
хоть и не верб во всякие приметы и т.п.
TigerS 62
Gloom
я конечно тоже не суеверный , но многие говорят если машина не прижилась то бери другую
Xpert
TigerS 62 писал(а):

всем спасибо за поддержку, со здоровьем все ок.


Xpert писал(а):

Срочно по врачам и заниматься здоровьем, симптомы такого удара могут всплыть гораздо позже, не надо надеяться на то что ничего не болит!


Еще повторить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы