Страница 1 из 2
maksson
У меня 10-ко с бошем, меня это немного не устраивает, есть в планах с кем нибудь поменяться (с доплатой например) или купить на разборке.
У друга точно такая же 10-ка с Январем.Хочу попробовать снять у него и поставить на свой, попробовать почуствовать разницу, чтоб знать есть ли смысл)))Вобщем вопрос темы, подтвердите моему другу, что если я перекину его Январь на свою, ничего с его ЭБУ не случится, а то чет он побаивается)))
ЗЫ Движки, объем, клапана-все одинаково (чтоб не было вопросов Pardon )

Последний раз редактировалось: maksson (03 Ноября 2008 21:27), всего редактировалось 1 раз
Gloom
ничего не будет
вот и будет вам обоим тест разных мозгов с родными прошами Smile
maksson
Gloom писал(а):


вот и будет вам обоим тест разных мозгов с родными прошами Smile


У меня не родная, от генералиссимуса redfac
Gloom
maksson писал(а):

У меня не родная, от генералиссимуса


на бош, ну ладно Smile
вдруг знакомый решит у себя оставить мозг supercool
maksson
Не))))Про качество января он в курсе)))Хотя мож понравица? Wink
Johnnybravo
А чё так просто можно взять и перекинуть сам комп? Тот что в торпеде просто вытащить и другой вставить? wwow
maksson
Johnnybravo писал(а):

А чё так просто можно взять и перекинуть сам комп? Тот что в торпеде просто вытащить и другой вставить? wwow


А комп тут причем? pst Ну вообще если тебе интересно, то да))))
Johnnybravo
Ну БУ, так уж и быть.
maksson
Gloom
maksson писал(а):

Ты о чем?


об ЭБУ supercool
=Moroz=
Johnnybravo писал(а):

А чё так просто можно взять и перекинуть сам комп? Тот что в торпеде просто вытащить и другой вставить? wwow


Не всегда, но Bosch7.9.7 и Я7.2. по разъему взаимозаменяемы.
maksson
А)))понял))
Johnnybravo
Можно без проблем, только если они взимозаменяемы.Т.е. одинаковый двигатель, объем, количество клапанов, все это должно подходить.
Например Январь7.2 для двига 21114 1,6 8 кл и Bosch 7.9.7 для такого же взаимозаменяемы dns4
Johnnybravo
я смотрю на этой странице из 4-х собеседников, 3-е на прошивке от паулюса. gpn
maksson
Johnnybravo писал(а):

я смотрю на этой странице из 4-х собеседников, 3-е на прошивке от паулюса. gpn


Неа)))Все четверо)))
Johnnybravo
Не уж-то где-то раздобыл ЭБУ январь?
maksson
Нет пока)))Но на боше правленная Пашей стоит)))
maksson
Ну че, протестил я сегодня иварь.Скажу одно, бош даже прошитый по сравнению со стоковым январем курит, не небо и земля конечно, но разница ощутима, есть мелкие косячки, но при правильной прошивке будет то что я изначально хотел от машинки, буду искать январек))))
Exclusive
в магазинах он примерно по 4-5 тыщ стоит Rolling Eyes
B.black
так что там на стоковом январе?
расталкуй.
maksson
Exclusive
Стоит он 3500 Wink
Но только брать в магазе жаба душит, буду искать через знакомых перекупа, продавца на авторынке или разборках gpn
B.black
Растолковываю.Когда бошик прошил Пашиной прошивкой, оже казалось что все гуд, но прошло время, привык, динамика перестала радовать, да и провалы имеют место быть как ни старайся, намного меньше конечно чем на стоке.Сел в 10-ку другана, блин чето так клево едет...Думалось на неисправность машины, хотя по всем показателям все в норме, все перерыл)))Сегодня поставил его Я7.2 на свою и убедился что машинка в полном порядке.
Из плюсов которые ощутил и которые еще улучшаца с нормальной прошивкой.
1.Нет провалов.
2.Динамика на порядок лучше
Все это конечно относительно, и может быть еще лучше Wink
B.black
maksson
ну таки и я поставил прошивку, что ты мне дал. мотор кажись помягче работает, провалов нет, динамика хорошая. да и на стоковой провалов не наблюдалось. supercool
попробуй себе на разборках поискать. дешевле выйдет.
я как то видел у наших разборщиков полно этих ЭБУ. но как то не интерисовало это меня.
как буду на рынке, узнаю, смогут ли они с моим бошем махнутся. магар им конечно нужно будет дать.
Matvei
динамика на порядок лучше стала, это т.е. теперь из 10ти секунд выезжаешь??? ладно, к словам придираюсь. Предлагаю сутки на автомобиле не ездить, а потом чтоб друг втихарая поставил блок какой нить, а тебе не сказал какой, если по езде определишь, что за блок стоит, то есть смысл брать, а так ИМХО изменения на уровне самовнушения ОООООО ЯНВАААААРЬ!!!!!!
ЗЫ Сам на январе ни разу не ездил, пока доволе вошью.
maksson
Поверь, это не внушение)))Я ж говорю когда к другану сел, не знал какой блок, но как едет понравилось, потом только посмотрели что за ЭБУ стоит.
ilian
maksson
насамом деле посмотри если есть возможность сколько разници БК покажет между блоками при разгоне 0-100 км/ч. а то чета заинтриговал тоже захотелось hehe
А Пашину прошивку где брал? у нас кто-то занимается?
maksson
ilian
Разгон не смотрел, и честно говоря лень по новой заморачиваца с перекидыванием)))Разгон не намного быстрей выйдет, но сам разгон интересней, ровней, динамичней.
Паулюс мне прошивку прислал, если блок и движок такой же(бош 7.9.7 1,6 8кл дв.211114) могу скинуть, Паша за них денег не берет))Залить можешь где угодно, в Твиспо например.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы