Страница 1 из 3
paravoz
Собсно сабж.
Есть ДТП с приорой и непристегнутым водителем. Подушка не сработала. Это баг или так задумано. Приороводы, что в мануале по этому поводу пишут?
denisk
если есть датчики непристегнутого ремня, то так и должно быть. например, в машине один водитель, зачем срабатывать подушке пассажира?
Тоха777
Если человек не пристегнут - то он летит в перед при ДТП, а если в него на встречу еще и подушка? Она может и убить (добить). Поэтому подушки срабатывают только при пристегнутом ремне.
Роман Торопов ©
denisk писал(а):

если есть датчики непристегнутого ремня, то так и должно быть.


покажите мне хоть один рашнмобиль где с завода стоит рабочая индикация пристёгнутого ремня ...
У меня в орке хоть и есть эта падушка, но ИМХО тож не сработает, если чё ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (12 Ноября 2008 14:28), всего редактировалось 1 раз
Тоха777
Роман Торопов © писал(а):

тож не сработает, если чё ...


А в чем уверенность? ммм...не понял...
т.е. если ты не пристегнут - у тебя лампочка не горит???
Роман Торопов ©
Тоха777 писал(а):

т.е. если ты не пристегнут - у тебя лампочка не горит???


нет.
А у тебя чё горит что ли ?
А ты про какую лампочку ?

Хотя если они это блокируют на заводе - типа я всегда пристёгнут, даже когда меня там нет ...
То поидее наоборот должна была сработать ...
paravoz
Тоха777 писал(а):

Если человек не пристегнут - то он летит в перед при ДТП, а если в него на встречу еще и подушка? Она может и убить (добить). Поэтому подушки срабатывают только при пристегнутом ремне.


мне не надо домыслов, домыслов прочитал уже кучу. надо точную инфу. из мануала, стандартов и подобных официальных источников.
Виктор-Вишня
А работает ли она(подушка) вообще на приоре?
А так, если уж так задумано, что при непристегнутом ремне не срабатывает, так значится какие-нить проводки от замка ремня протянуты должны быть я так думаю....
Можно ж позырить!(уж не думаю что там радиодатчики!)
Роман Торопов ©
paravoz писал(а):

мне не надо домыслов, домыслов прочитал уже кучу. надо точную инфу. из мануала, стандартов и подобных официальных источников.


тоды точно должна сработать, т.к. не оговаривается зависимость от ремней ...

А вообще я слыхал, что наоборот на кочках срабатывает ...
Виктор-Вишня
Роман Торопов © писал(а):

А вообще я слыхал, что наоборот на кочках срабатывает ...


Это по нашему! pst
вообще по телекувидел передачу-там показывали как тестируют подушки на опеле(корсе) типа чтоб если поросенка дикого собъешь или в гравий какой-нить въедишь то срабатывать не должна, а если так что пол морды разворотишь(типа в стену) тогда обязалово срабатывает!
Ну думаю на тазе таких передач по телеку не смотрят! 63
У кого там прора-то-позырте-есть там проводки от замков ремней?
Пыльный
paravoz писал(а):

надо точную инфу. из мануала, стандартов и подобных официальных источников.


в мануале никакой связи между подухой и ремнями нет
единственно, если в люксе стоят ремни с преднатяжителем, модуль управления выдает им команду
Виктор-Вишня
е
Пыльный писал(а):

в мануале никакой связи между подухой и ремнями нет
единственно, если в люксе стоят ремни с преднатяжителем, модуль управления выдает им команду



Объясните как работают преднатяжители?-они срабатывают, когда передок мяться начинает?-там какой-нить датчик замыкает, выстреливает пиропатрон и ремень натягивается?
Я просто не в курсе....
Роман Торопов ©
системе обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' Ваш вопрос зарегистрирован под номером 87777 писал(а):

Lada-Priora 21703-01-011, Скажите пожалуйста, прошёл слух (форумы автомобилистов), что подушки безопасности не срабытывают, если не пристёгнутые, водитель или пассажир.
Это правда или подушки должны сработать в любом случии ?
Или есть какие либо зависимости от ремней безопасности ?



Вот написал ...
Bart2
Пыльный писал(а):

если в люксе стоят ремни с преднатяжителем, модуль управления выдает им команду


Дополнение: Преднатяжители стреляют вне зависимости от пристегнутости.
Евгений26
Вопрос в том, вообще, они работают эти подушки?
Есть ли блок управления?
И если есть, то как он работает, как климат у большинства?

Конечно, не дай бог проверять, но что-то не особо верю в подушки на жигулях.

К автору - вы не пристегиваетесь?
Мне разок довелось еще в москвич 412 испытать на крепкость его лобовое. Крепкое - ходил с синей рожей.
Другой раз сделал три оборота на уаз-буханка. Благо зима была, и никто не выпал из открытых дверей. Обошлось.
Больше судьбу не испытываю. Пусть смеются другие со стороны. Пока, смеются. Пока не плачут....
Роман Торопов ©
Евгений26 писал(а):

Конечно, не дай бог проверять, но что-то не особо верю в подушки на жигулях.


да почемуж ... тут фотки даж гуляли со сработавшими подушками ...
Виктор-Вишня
так как преднатяжители-то работают?
И есть комплектации приор с подушкой, но без преднатяжителя?
paravoz
Роман Торопов © писал(а):

Вот написал ...


вот это дело. а то слухов по инету ходит много разных, а подтверждений - ноль.
Ser_124
paravoz С какой целью интересуешься? опять на ваз собрался пересаживаться ll TAZ forever!
F1
В приоре подушки срабатывают не зависимо от того пристегнуты вы или нет. Такая опция только у дорогих иномарках когда ремень не пристегнут подушки не сработают. Что бы сработала подушка есть несколько факторов скорость должна быть помоему более 40км/ч, и удар должен быть таким чтобы сработали датчики в переднем бампере.
SDRIVER
paravoz писал(а):

Собсно сабж.
Есть ДТП с приорой и непристегнутым водителем. Подушка не сработала. Это баг или так задумано. Приороводы, что в мануале по этому поводу пишут?

А подробности ДТП? Какая скорость была, траектория столкновения? Исправна ли подушка была, может лампочка неисправности горела? Если в бочину засадили то подушка не сработает же, а если точно в лоб на приличной скорости то тогда косяк...
Виктор-Вишня
F1 писал(а):

В приоре подушки срабатывают не зависимо от того пристегнуты вы или нет. Такая опция только у дорогих иномарках когда ремень не пристегнут подушки не сработают. Что бы сработала подушка есть несколько факторов скорость должна быть помоему более 40км/ч, и удар должен быть таким чтобы сработали датчики в переднем бампере.


Мож и про преднатяжители знаешь?
Sipe
Ser_124
у нас в городе вчера произошло ДТП: Приора vs Мерседес. Лобовое столкновение. В мерсе подушки сработали и у водителя только ноги сломаны, двери открылись, лобовое стекло целое (все по словам очевидцев). В приоре подушки не сработали. Водила пристегнут не был. Хочется понять, это баг или фича?
F1
откуда информация? что первоисточник?
Sipe
SDRIVER писал(а):

Если в бочину засадили то подушка не сработает же, а если точно в лоб на приличной скорости то тогда косяк...


точно в лоб
столкновение на широком проспекте по три полосы в каждую сторону.


если фото не открываются, то вэлкам:
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=39153&st=560
wraithik
Судя по тому что датчиков ремней нет, подушки и натяжители сработают в не зависимости от того, застегнут ремень или нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы