Страница 1 из 1
_sav_
Прежде всего скажу, что в поиске был, ответа не нашел.
Утром, когда еду на работу, заметил такую фигню: на подъеме жму тормоз - схватывает быстро, где-то на середине хода педали авто стоит как вкопанное. Далее, если усилие на ноге не изменять, через 5-10 сек происходит постепенное проваливание педали тормоза и, если уклон приличный, то авто может даже покатиться! Для предотвращения качения приходится разок качнуть педалью. И снова все повторяется.
Когда вечером возвращаюсь с работы такого эффекта не наблюдается. Т.е. проявляется только утром (пока) и самое странное, что не каждый день.
Уровень тормозухи в норме, подтеков нигде нету.

Вот уже несколько дней такая фигня, что делать, куда копать?
ALEX_69
_sav_
Скорее всего главный перепускает, Было неск случаев с первыми заморозками начинали педали проваливаться, резина на манжете чтоль дубеет. Мож этим и пристрастие этого глюка к утру объясняется. Мой ГТЦ глюканул при -20 где-то. Ремкомплект год отходил.
_sav_
ALEX_69 писал(а):

Скорее всего главный перепускает, Было неск случаев с первыми заморозками начинали педали проваливаться, резина на манжете чтоль дубеет. Мож этим и пристрастие этого глюка к утру объясняется. Мой ГТЦ глюканул при -20 где-то. Ремкомплект год отходил.


Я тоже думал что из-за дубения резины, но тогда при прогреве эффект должен был исчезать, а нет. Да и до вечера, когда с работы уже возвращаться, машина остывает, но все работает нормально. Короче х.з. Sad. Подумываю о замене ГТЦ, а так не хочется. Моему уже лет и лет, боюсь купить гавёный. Есть смысл вообще "играться" с ремкомплектом, если новый ГТЦ стоит не более $20?
ALEX_69
Я ремкомплект поставил потому что он уже у меня был, а за цилиндром надо было идти.
ne_gonshik
ремкоплект часто не помогает, есть риск что потратишь время и нервы на замену рем комплекта, а потом будешь менять ГТЦ (как я).

так что лучше купить нормальный!!!! ГТЦ и заменить.
_sav_
ne_gonshik писал(а):

так что лучше купить нормальный!!!! ГТЦ и заменить.



А какой нормальный?
ne_gonshik
я брал ваз, что ставят на машины (в картонной большой невзрачной коробке), в магазине который напрмую с вазом имеет дело.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы