Не знаю что это... Подскажите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 14:47
DeN4eG
Очень похоже на МЗ, форсы или работаю или нет. А у тебя на горячую глюки. Свечи сушить не обязательно - просрутся. Кат мог загубить.

#27:  Автор: DeN4eGОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 14:49
Волк писал(а):

Что касается катилизатора, то возможно ему кирдык тоже - спекся.


=Moroz= писал(а):

Кат мог загубить.



Не подскажите симптомы???

#28:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 14:50
DeN4eG, если тему найду - отпишусь.
#29:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 14:51
DeN4eG писал(а):

Не подскажите симптомы???


"Упадок сил" дрыгателя...

#30:  Автор: Alex-broОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 14:53
DeN4eG писал(а):

Загубил ли я катализатор - проехав 5 км на 3 или 2 горшках?cnk



У меня после такой езды кат стал разрушаться и бренчать при перегазовках, так что надо менять на новый или трубу, а то куски глушитель засрут

#31:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 15:01
DeN4eG, вот тема о последствиях: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118591&highlight=
#32:  Автор: DeN4eGОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 01:39
Волк
Спос за сцылку

Продолжаю свою грустную историю: сегодня взял у знакомого в маге новый модуль, поставил. Завожу - обороты 3000 и сразу глохнет Shocked Попрежнему воняет бензином. Со старым - 1 мин работает норм, чуть прогрелась и троит-двоит. Походу без диагностики не обойтись.
Но хотелось бы узнать: откуда модуль получает сигналы о поджиге? Может все из-за того что я новый не прикрутил, а просто одел на шпильки Fool (или как их там). Попробую выкрутить свечи, но думаю вряд ли они, этож как надо умереть, чтоб искру не давать? А провода проверяются только их заменой?

Повезло что хоть 1300 руб. не выкинул.

#33:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 09:42
=Moroz= писал(а):

!Lnur писал(а):

Кроме модуля бывают ещё высоковольтные провода или у тебя индивидуальные катушки зажигания (по одной на каждую свечу)?


У него 1,5 - соттветственно МЗ, катушки в 1,6 16V


1) Если чё, индивидуальные катушки зажигания (в свечных колодцах) в двигатели 1,6 16Вэ перекочевали с двигателей 1,5 16Вэ, куда их ставили уже довольно давно. supercool
2) Автор не утночнял год выпуска авто, поэтому не было известно о его комплектации (МЗ/катушки).

#34:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 10:46
!Lnur
Ок. Принял к сведению, если честно - упустил этот момент. Спасибо.

#35:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 10:56
DeN4eG писал(а):

Но хотелось бы узнать: откуда модуль получает сигналы о поджиге? Может все из-за того что я новый не прикрутил, а просто одел на шпильки


Итак, модуль получает сигнал о поджиге от ЭБУ, а он в свою очередь высчитывает этот момент, исходя из показаний ДКВ... А вот тому кто тебе сказал что МЗ можно не прекручивать, можешь выставлять счёт за угробленный (весьма высокая вероятность!) МЗ.... тк. при плохой массе МЗ выходят из строя на раз-два...

#36:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 11:13
DeN4eG писал(а):

Завожу - обороты 3000 и сразу глохнет Попрежнему воняет бензином. Со старым - 1 мин работает норм, чуть прогрелась и троит-двоит


Это говорит о неисправности как минимум одного из МЗ , скорее всего родного.
А причина оборотов 3000 и заглохания может быть в другом! РХХ , ДУ...
Надо было попробовать завестись с новым МЗ с подгазовкой , посмотреть состояние свечей , мокрые или сухие.

#37:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 16:19
Деревянный писал(а):

DeN4eG писал(а):

Но хотелось бы узнать: откуда модуль получает сигналы о поджиге? Может все из-за того что я новый не прикрутил, а просто одел на шпильки

А вот тому кто тебе сказал что МЗ можно не прекручивать, можешь выставлять счёт за угробленный (весьма высокая вероятность!) МЗ.... тк. при плохой массе МЗ выходят из строя на раз-два...

Первый раз об этом слышу.

#38:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 18:09
Волк писал(а):

Первый раз об этом слышу.


+1. На МЗ масса подается по одному из проводов , коричневый кажись.

#39:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 18:40
!Lnur писал(а):

1) Если чё, индивидуальные катушки зажигания (в свечных колодцах) в двигатели 1,6 16Вэ перекочевали с двигателей 1,5 16Вэ, куда их ставили уже довольно давно. supercool


вот этого вообще никогда не видел и не слышал. Rolling Eyes




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU