Страница 1 из 1
Konstantin_093!
Falcon MWS-2A. Если интересно, задавайте вопросы.
S@M
А чего спрашивать то? Все и так понятно.
Konstantin_093!
Ну не скажи, пока положение нашел, уже стемнело. Зато реагирует на открытие 5 дверей и без ложных срабатываний.
niksa777
Что стоит ?
Сам ставил нанимал ?
Тежело ставить ?
Как к сигналке подключал ?
Konstantin_093!
Ставил сам, потому что никто в сервисах по субботам и воскресеньям работать не хочет, или запись на месяц вперед.

Не берите этот датчик, лучше возьмите от Альтоники за 1000р(скупой платит дважды :grin: ),
т.к. у меня этот Falcon (525р) не реагирует по основной зоне (причину так и не нашел, мож бракованный попался, или я чего не понимаю), хотя выкрутил регулятор на максимальную чувствительность, пришлось использовать предупредительную зону датчика в качестве основной, получился одноуровневый датчик, ну да ладно, предупредительная зона мне нафиг не нужна.Тонировки у меня нет, поэтому на Falcon и повелся, Aльтоника , говорят, хорошо работает и на тонированных машинах. Датчик удара также срезал нафиг, чтоб не было лишних самовозбуждений. При подключении прозвонил +-, чтоб не сжечь это изделие тайваньских производителей. Подключал по этой же причине при положении сигнализации "снята с охраны". Чтоб более -менее все это заработало, закрепил его в положении "вверх ногами" на самый край тоннеля ручника, под углом градусов 40 к горизонту с помощью скотча, входившего в комплект.(то есть он у меня направлен на пятую дверь , регулировочные винты направлены в пол). Вот теперь еще хочу приподнять его немного над туннелем с помощью , например, изогнутой по месту зажигалкой канцелярской линейки черного цвета, т.к. желательно, чтобы поблизости от датчика не было массивных металлических частей.
RS_2108
ставил себе к mongoose.
датчик не отрегулировать.
начинает орать при приближении к машине ближе, чем на метр.
думаю чем-нибудь обмотать.
smash
У меня датчик PIT
на сервисе поставили под ручку КПП
В первую ночь задолбался бегать, постоянно орала.
НИчего не мог понять, никого небыло.
Оказалось ветки деревьев над лобовиком висели и при ветре начинали качаться - датчик срабатывал.
Убрал под панель где ручник, но толком пока не отрегулировал.
Машина тонирована 5кой кроме лобовика.
Как то в общем не понятно как его регулировать, чуть больше ставишь - на лобовик срабатывает, меньше - в багажнике полку снимаешь - не пикает даже.
Пока придумал так: купить подлиньше провод и засунуть его в багажник. Так как в основном лезут всякие нарки через форточки задние . У меня так и сперли полку - датчик удара не сработал. Так как все сделали потихоньку....
telesar
А как это он может срабатывать на то, что снаружи происходит, это же датчик ОБЪЕМА ?! То есть, если я правильно понимаю, он реагирует на изменение объема внутри салона.
У меня стоят два датчика у передних стоек возле лобового стекла. Ставил не я, предыдущий хозяин. Если сунуть руку в окно, изменяется объем, и сигналка пищит. Если окно оставить открытым, то может среагировать на перемещения возле окна.
smash
через лобовик пробивает.
машина тонирована - через остальные стекла не пробивает
хотя датчик однозонный, хотел именно того что бы при всовывании руки она и срабатывала....
smash
telesar писал(а):


У меня стоят два датчика у передних стоек возле лобового стекла.


Мне кажется у тебя достигнут максимальный эффект
Датчики походу направленного действия... какой то стороной они лучше "бьют". Так вот у тебя как раз они вдоль дверей весь салон и простреливают...
val 22
[quote="telesar"]А как это он может срабатывать на то, что снаружи происходит, это же датчик ОБЪЕМА ?! То есть, если я правильно понимаю, он реагирует на изменение объема внутри салона.
=========================
Ты правильно подметил, что датчик объёма так не работает. Я сначала не врубился о чём речь идёт. В общем это датчик движения, есть двухзоновые и однозоновые. У меня стоит двухзоновый уже более 4-х лет, работает прекрасно совместно с ударником, просто по уму нужно всё подключать а не обрезать ударник. Подключается таким образом, провод зоны предупреждения и провод датчика предупреждения удара подключаются к сигналке ко входу зоны предупреждения но не напрямую , а каждый через свой развязывающий диод. И точно так же подключается ударник и основная зона . Вот и всё и никаких глюков и взаимосвязей.
smash
Так получается продавцы нагло врут в магазинах по поводу объемников? Это датчики движения? В том числе и PIT?
а какой принцип работы и тех и тех датчиков?
maxik1984
Я поставил себе два датчика удара....один спереди под панель где кнтроллер стоит а другой назад под запасне колесо....а датчик объёма поставил под температурный датчик в салоне в потолок....настроил датчик объёма так...если на метр преближаешься...предупридительный сигнал даёт...
Docentt
smash писал(а):

... Так как в основном лезут всякие нарки через форточки задние . У меня так и сперли полку - датчик удара не сработал. Так как все сделали потихоньку....


:-D :-D знаем такое. Однажды выхожу утром,окошечко заднее натравке лежит, а колоночек задних то и тютю! :-D
Unlimited
Была старая сигнализация с датчиком объема.
Поставил новую, в которой паралельно датчику удара поставил датчик объема от старой сигналки.

Так вот после постановки авто на охрану, сигнализация в обязательном порядке начинает орать через минут 20.
В чем причина не могу понять.
rg-45
maxik1984 писал(а):

два датчика удара

одного правильно установленого и настроеного достаточно.
maxik1984 писал(а):

если на метр преближаешься

в моём дворе без стёколбы остался.
h2so4-bryansk
это датчик волновой работает на эффекте доплера, приближение большого тела со скоростью от 1-5 км/ч, в реале оч много ложных срабатываний не зависимо от производителя.В идеале надо ставить ультро-звуковой датчик меньше будит ложных срабатываний но они без доп зоны и стоят кучеряво.

rg-45 писал(а):

maxik1984 писал(а):
два датчика удара
одного правильно установленого и настроеного достаточно.



Да с ними тоже проблема или загрублять или слушать сирену после проезда рядом саркофага с перделкой.
ИМХО два датчика волновых,один возле торпедо другой ближе к багажнику и отрегулировать на срабатывание внрутри салона ( открыть окно и помахать рукой).
MaratZ
Не буду создавать новую тему спрошу тут!
Датчик удара настроен на среднюю чувствительность, на проезжающие машины не реагирует! Но через некоторое время начинает орать сирена, т.е. ложное срабатывание(ну может иногда и не орать) и это всё от ложного срабатывания датчика удара, т.к. при постановке на охрану без датчика удара сига прото так не орёт!
h2so4-bryansk
MaratZ
возможно датчик закреплен к пласткку
MaratZ
Да нет к жалезке пркреплён!!!
MNU
h2so4-bryansk писал(а):

MaratZ
возможно датчик закреплен к пласткку


У меня к "бороде", иногда дает сбой, как можно бороться?
avarte
фоты в студию
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы