Страница 2 из 3
djsse
Итак, выявленные недостатки после вечернего посещения ГСТО:
1. Проставки (внесение изменений в конструкцию авто)
2. Ближний свет (при проверке прибором, левая фара дает совершенно непонятную картинку... т.е. гореть-то она горит, но светит хрен его знает куда. Световой пучок расфокусирован. Проверяющий сказал, что даже не знает, что посоветовать и что это может быть... может что-то с лампочкой. Правая фара, чётким пучком с галочкой, предсказуемо лупит вниз из-за задранной жопы. В общем, со светом всё понятно. Фары BOSCH.).
3. Набор аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки. (Со знаком всё в порядке, а вот огнетушитель, как сказал проверяющий, надо перезаряжать каждые два года. По аптечке то же самое. Я в потёмках глянул в нее, увидел пару пакетов со сроком годности три года и заморачиваться не стал, нет... там еще таблеточки разные, срок годности в 2007-ом кончился. Smile Я брал этот набор в июле 2006 г.)
Вот, собственно, и все косяки.
Под машину он спускался, просил покачать рулем, но прослабленности рулевой рейки не заметил. Странно, видимо она самоликвидировалась.
Тормоза и ручник на барабанах не проверяли. Выхлоп тоже.

Теперь вопрос:
Могут ли при следующем моём посещении проверить тормоза, обнаружить неисправность и снова меня завернуть?

Последний раз редактировалось: djsse (30 Октября 2008 08:35), всего редактировалось 1 раз
Siers.
djsse писал(а):

Теперь вопрос:

Могут ли при следующем моём посещении проверить тормоза, обнаружить неисправность и снова меня завернуть?



А почему не могут??? всё они могут.... эт всё зависит от того кто будет проверять...
Если ему не лень будет.. то он проверит...

Теперь что... всё будешь исправлять.. и снова ерундой страдать?... мне кажется что тебя... да любой жигуль.. завернут обратно... найдут какуйнибуть ерунду... и будут парить мозг!!!
djsse
Siers.
Цитата:

А почему не могут??? всё они могут.... эт всё зависит от того кто будет проверять...
Если ему не лень будет.. то он проверит...


Ну что значит лень? Я так понимаю, я заехал на осмотр, автомобиль проверили, выявили недостатки, у меня теперь 20 дней на их устранение. Т.е. то, что не проверяли считается исправным. Если они каждый раз будут проверять и выявлять что-нибудь новенькое, так я могу раз в месяц к ним заезжать и получать новую бумажку... И легально кататься на неисправном авто?
faq
djsse писал(а):


Теперь вопрос:
Могут ли при следующем моём посещении проверить тормоза, обнаружить неисправность и снова меня завернуть?


у нас выдают бумажку где отмечены галочками те косяки что они нашли (или наоборот - то что работает исправно, не помню точно)
То есть при следующем визите показываешь им эту бумажку и они проверяют только то что там было неисправно.
Как то странно у вас они осмотр проводят, у нас тормозные барабаны самые первые при проверке. А фары если не туда светят то можно договриться и сразу-же настроят (за небольшую денежку в кассу)
!Lnur
djsse, проставки, ближний, аптечка - это всё фигня и легко устранимо. Плохо что они тормоза сразу не проверили - будет повод придраться.
Третий раз бесплатно на ПИК не въедешь, только опять через кассу.
Ездить с бумажкой "устранить в 20-дневный срок" вместо талона ТО не получится - по истечению ТО на первом же посту снимут номера. 20 дней это срок устранения для бесплатного повторного прохождения ПИК, а не продление талона ТО (плавали, знаем). Сам легально прохожу ТО supercool кстати и с проставками проходил и без них.
djsse
!Lnur
Цитата:

Ездить с бумажкой "устранить в 20-дневный срок" вместо талона ТО не получится - по истечению ТО на первом же посту снимут номера. 20 дней это срок устранения для бесплатного повторного прохождения ПИК, а не продление талона ТО (плавали, знаем). Сам легально прохожу ТО supercool кстати и с проставками проходил и без них.


Так это чтож... получается, что 1 ноября у меня уже могут снять номера... и им похер на то, что я уже заезжал на ГСТО, и похер на эту бумажку?
!Lnur
djsse, да, тем более наличие у тебя в руках этой бумажки свидетельствует лишь о том что твоя машина в данный момент не в состоянии пройти ТО, а это значит прямой запрет на эксплуатацию. Wink

На официальное ТО лучше приезжать в первой декаде месяца, чтобы потом в течении 20 дней спокойно устранить косяки, если таковые найдутся. Правда в начале месяца валом валят те кто ещё не успел пройти ТО в прошлом hehe, поэтому лучше приезжать ближе к середине месяца. supercool
faq
У нас несколько мест где можно пройти ТО и принципиальность сотрудников разная, я прохожу на самом лояльном к автомобилистам Smile
Так что имее смысл поузнавать у окружающих где лучше проходить. Хотя раз деньги уже заплатил то придется ехать в то-же место.
djsse
faq
Цитата:

У нас несколько мест где можно пройти ТО и принципиальность сотрудников разная, я прохожу на самом лояльном к автомобилистам Smile
Так что имее смысл поузнавать у окружающих где лучше проходить. Хотя раз деньги уже заплатил то придется ехать в то-же место.


У нас одно место где можно пройти ТО, лояльность сотрудников одинаковая Smile. Денег платить не надо только квитанции (госпошлина).
Hudoi
По сабжу.
Прохожу ТО без проблем сам, все по честному. Машина на проставках, на шток гидрокоректора напаяли при регулировке контакт от свечи зажикания (на который провод надеваеться). Уже 4 года все нормально. Ручник подтягиваю раз в месяц.
По поводу гайцев, я больше "трясусь" сам за свою безопасность, чем они делают свою работу. Сделал вывод,что разницы проходить платно или по честному никакой. Нихрена они толком не смотрят ибо безразлично им. Времени всегда занимает не больше часа, больше ждешь оформления чем проходишь сам контроль.
VLV
Hudoi писал(а):

на шток гидрокоректора напаяли при регулировке контакт от свечи зажикания


Shocked о делать нефига было. Проще было колпачки от тормозных цилиндров от классики за 2 рубля одеть
Hudoi
VLV писал(а):

Hudoi писал(а):

на шток гидрокоректора напаяли при регулировке контакт от свечи зажикания


Shocked о делать нефига было. Проще было колпачки от тормозных цилиндров от классики за 2 рубля одеть


Главное что работает. На тот момент я даже о таком и думать не мог.
Andreu
Докапаться могут до чего угодно, все зависит от настроения гайца осматривающего авто. Я проходил в сентябре. Заметил что у всех проверяют задние ремни безопасности. Перед мной ехал парниша на москвиче, его отправили домой за отсутствие крепления аккумулятора. Ручник проверял и ремонтировал не столько для техосмотра сколько для себя (кстати на катки у нас тоже загоняет сотрудник техцентра и проверяет сам).
djsse
Итак, промежуточный итог устранения замечаний инспектора:
1. Регулировка ближнего света - 250 р.
2. Снятие проставок - 200 р.
3. Аптечка - 140 р.
4. Огнетушитель - 310 р.
5. Мойка (комплекс) - 300 р. Можно было просто облить за стольник, да салончик уже тоже грязноват был, а самому с тряпкой лазать лень.

Итого: 1200 р.
При стоимости (для меня) нелегального ТО от бутылки коньяка - 800-1000 р. (подольше и подешевле) до 2х тыс. р. (побыстрее, но подороже). Считаю сумму в 1200 р. вполне разумной. И... я никого ни о чем не просил и никому ничего не должен! Вот как-то так. Сегодня после обеда попробую второй заход Smile

P.S. Если бы 1 и 2 пункты делал сам, мог бы еще денег сэкономить, но формат проведения выходных поменялся. Smile Лучше я спокойно отдохну с семьей и друзьями, чем буду выкорячиваться полдня за 500 р.
djsse
Итак, заветный талончик ТО сегодня получен! 1 ноября заехать как-то не сложилось.
Странно, но дали талончик до 2010 г. Хотя машина 2002 г. и талон должен быть на 1 год. И к чему бы это. Всё таки хорошие у нас люди Smile
leon112
djsse писал(а):

Странно, но дали талончик до 2010 г. Хотя машина 2002 г.


Правильно дали, т.к. действует схема 3+2+2 (это по годам машины).
Абсолютно уверен, что исправная 10-ка без проблем может пройти ТО.
Сам в этом году проходил ТО вместе с прицепом - всё ГУД. Раньше было ТО через знакомых от бесплатно до 500 рэ. При нынешних расценках от 2-х т.руб., поехал и прошел все сам. Причем у меня и мед. справки не было, но был со мной отец с медсправкой.
djsse
leon112
Цитата:

Правильно дали, т.к. действует схема 3+2+2 (это по годам машины).




Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств ГИБДД МВД РФ.
Общие положения.

5.2. Транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 5.1 настоящих Правил), подлежат осмотру каждые 24 месяца.
(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

5.3. Транспортные средства, с года выпуска которых прошло более 5 лет, включая год выпуска, а также транспортные средства, год выпуска которых не установлен (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 5.1 настоящих Правил), подлежат осмотру каждые 12 месяцев.
(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)


Мое авто всяко старше 5 лет. Поэтому и посчитал это дело странным.
sNeG
щас новые правила уже, а скоро говорят на новые русские авто будет выдаваться талон прямо в салоне
leon112
djsse писал(а):

Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств ГИБДД МВД РФ.
Общие положения.


Обновлять надо информацию Wink
MikeS
djsse писал(а):

Итак, промежуточный итог устранения замечаний инспектора:
1. Регулировка ближнего света - 250 р.
2. Снятие проставок - 200 р.
3. Аптечка - 140 р.
4. Огнетушитель - 310 р.
5. Мойка (комплекс) - 300 р. Можно было просто облить за стольник, да салончик уже тоже грязноват был, а самому с тряпкой лазать лень.

Итого: 1200 р.
При стоимости (для меня) нелегального ТО от бутылки коньяка - 800-1000 р. (подольше и подешевле) до 2х тыс. р. (побыстрее, но подороже). Считаю сумму в 1200 р. вполне разумной. И... я никого ни о чем не просил и никому ничего не должен! Вот как-то так. Сегодня после обеда попробую второй заход Smile

P.S. Если бы 1 и 2 пункты делал сам, мог бы еще денег сэкономить, но формат проведения выходных поменялся. Smile Лучше я спокойно отдохну с семьей и друзьями, чем буду выкорячиваться полдня за 500 р.



Мля, я уею!!! hehe Человек считает стоимость элементарнейших мер безопасности, потом сравнивает со взяткой (коньяком), цокоет, вспоминает упущенный отдых с семьей... hehe А потом великодушно соглашается, что сделал все правильно.

Друзья, знаете сколько стоит взятка ("благодарность") одному только анастезиологу в травме перед операцией? Wink А потом еще хирурга "благодарить" N-е количество раз (сначала вкрутят какие-нибудь спицы, растяжки, шурупы, а потом это "хозяйство" по-новой выкручивать). Wink Нянечки тоже не очень-то будут желать г@$но из-под вас бесплатно таскать (это если две ноги сразу сломано).

У меня начальник из "крутых": на замечания об неправильных фарах, неравномерноси тормозных усилий, отсутствии свидетельства опрессовки газового баллона просто дал взятку. Через пару месяцев его подрезали, он утопил тормоз до пола, из-за неотрегулированных тормозов машину на скорости 60 км/ч и сухом асфальте развернуло и ударило об стоящий грузовик. Ремонту теперь на 25-30 тыс. Ну, не идиот ли он после этого?! Wink

Не уподобляйтесь ему!
Сделайте по-человечески:
1) Настройте фары (БС и ПТФ) на СТЕНДЕ, возьмите чек на всякий случай. Примечание: одевание колпачков на мертвые штоки гидрокорректора - это не настройка, а онанизм.
2) Проверьте на стенде тормоза. На глаз вы ничего не сделаете. Я лично проверял в сервис-центре, а затем - на техосмотре. Цифры совпали до единиц - менты не наё...ют.
3) Об обязательном отсутствии коррозии на тормозных и топливных трубопроводах, каплепадения, стертых колодок и т.п. я думаю напоминать не стоит.

Читаем вот это:
ГОСТ Р 51709—2001. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки.
http://www.gai.ru/to/p415
и задумываемся о том, что прохождение ГТО по-честному - это элементарное требование разума.
RazzoR
MikeS
есть некоторые проблемы. у меня например:
1. заварена крышка багажника (нет огней заднего хода, то, что было противотуманками - стало стоп-сигналами)
2. перекинуты контуры тормозные (одна трубка просто торчит свободной)
3. машина малость ниже (сантиметра на 3)
4. выпуск на 51ой трубе (ГАЗель), вместо глушителя - резонатор от УАЗа
MikeS
RazzoR писал(а):

MikeS
есть некоторые проблемы. у меня например:
1. заварена крышка багажника (нет огней заднего хода, то, что было противотуманками - стало стоп-сигналами)
2. перекинуты контуры тормозные (одна трубка просто торчит свободной)
3. машина малость ниже (сантиметра на 3)
4. выпуск на 51ой трубе (ГАЗель), вместо глушителя - резонатор от УАЗа



Это на Астре? pst
RazzoR
MikeS
смеятся после буквы "Р" в слове "лопата"?..
А на Берте брызговиков нет, теоретически, могут докопаться. И пофигу, что их и не предназначено для Берты.
MikeS
63 Не, я все еще отдышаться не могу... hehe Как представил Астру с таким "тунингом", так сразу от смеха скрючило. hehe
Брызговики по сравнению с отсутствующими сигналами заднего хода и задними ПТФ - это уже мелочи.
Почитай ГОСТ Р 51709—2001. Это я уже серьезно совеую.

А заваривать багажник не рекомендую - через него потом очень удобно костыли ложить. 63 Особенно на седане - откинул в заднем сидении в центре подушку и продел. 63 Это я тебе уже из собственного опыта рассказываю. hehe

И еще... Мой серьезный совет всем: распечатайте этот ГОСТ. Поверьте, увидя его, "докапываться" будут меньше и по делу.
djsse
leon112
Цитата:

Обновлять надо информацию Wink


Упс, я чё-то пропустил? Информацию брал с gibdd.ru. Раздел Технический осмотр.

MikeS
Цитата:

Мля, я уею!!! hehe Человек считает стоимость элементарнейших мер безопасности, потом сравнивает со взяткой (коньяком)


Ближний и проставки меня особо не напрягали. По трассе ночью езжу редко, но бывает.
Проставки, для меня, вообще благо, ибо есть дача и все сопутствующее этому приколы (только не надо про супер-пупер непроседающие пружины и офигительные стойки).
Аптечка была до этого, но срок годности некоторых таблеточек кончился, в аптеку лениво было со списком просроченного идти.
Огнетушитель тоже был. Но проверяющий заяснил, что он должен перезаряжаться раз в два года и ниипет, что стрелка манометра (или как там его) в зеленой зоне.

Цитата:

вспоминает упущенный отдых с семьей... hehe


Не-не-не... никакой отдых с семьей я не упускал Smile.
____________________________________
Все мои знакомые, ко времени очередного прохождения ТО, начинают греть голову, как бы так крутануться, ибо, честно ТО пройти не реально. Когда узнавали, что я хочу пройти ТО сам, единственной фразой было "Да на##я тебе этот геморрой нужен?... Там же очереди... Злобные люди Smile... Лучше денех дай!".
Как показала практика, очередей - нет, люди - нормальные, по крайней мере у нас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы