Страница 1 из 1
nnik
Давненько не пользовался стеклоочистителями ввиду хорошей погоды, но вчера, сев да руль и решив сполоснуть стекло от пыли, был неприятно удивлен что дворники не работают. Вернее они работают, но только на третьей (самой высокой) скорости. Причем когда пытаешься включить их на первую, то под панелью слышно щелчок реле, по дальше ничего не происходит :-((( В чем может быть дело?
maksson
Либо реле, либо рычаг переключения.
nnik
Но ведь реле щелкает, стало быть оно исправно?
maksson
Не факт, попробуй поменять на заведомо исправное
nnik
Купил новое реле, но ничего не изменилось. Кстати, заметил что на максимальной скорости дворники могут работать и без реле:-). Эх, видимо придется все контакты проверять :-(((
Saraevod
Я тоже думал, что реле. Оказалось (не хочу пугать) все гораздо хуже. Под замену пошел привод, но у меня был гарантийный случай, так что для меня это произошло на халяву. А симптомы были такие же.
nnik
Ты имеешь ввиду моторчик стеклоочистителя? Надеюсь у меня не в этом проблема:-) ведь моторчик все таки работает...
Saraevod
У меня все поменяли и двигатель, и систему привода. На СТО долго не разбираются, слесарь принес новый в сборе, подключил, работает и поменяли без вопросов. А мой старый тоже работал только на третьей скорости, т.е. в прерывистом режиме не работал, тоже случилось осенью, после продолжительного неиспользования.
nnik
Вообщем, дело оказалось в банальном плохом контакте в колодке у моторчика стеклоочистителя.Smile Диагностика обошлась в 130 рублей - стоимость нового непригодившегося реле:-) Чтож, на своих ошибках учимся...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы