Страница 1 из 2
igest
Надо заменить летнюю омывайку на зимнюю. Как слить старую из бачка?
jorik
вытащить моторчик, сама выльется
igest
jorik писал(а):

вытащить моторчик, сама выльется


Ну у меня там литра 2-3, во вторых неэкологично это! Можно слить в ёмкость?
Тимыч
снять бачок и слить... что за тема вообще?
WWSSS
А можно шлангом,я так и сделал,почти вся слилась,а остатки выгнал мотором Laughing
Sinrex
А Я БОЛЬЩОЙ клизьмой откачал.
daemon7
хм...а просто долить до целого если? сейчас все равно больших минусов не ожидается, так что этот коктейль все равно не замерзнет
volokh
daemon7
+1!
До -20С еще два месяца минимум!
$@#Y@
Отсоединить шланги от моторчиков, пальцами одной руки закрыть эти две дырки, и двумя руками снять бачок. А дальше выбирай - куда сливать...
Sanek_Nnov_21099
Кстати еще не забудь обработать ржавчину под бачком, там где трется бачек о кузов Very Happy Я под бачек подложил паралончик чтоб не терло.
Димoн
Бредовая тема какая-то... Доливаешь незамерзайки до полного и поехали... С 100% незамерзайкой только в минус 20 ездить и то если будет, что врядли.

И вообще какая речь сейчас о незамерзайке, ещё месяц ездить можно без проблем так...
Тимыч
еще можно отсосать :-D
Димoн
Тимыч писал(а):

еще можно отсосать



Эмм... :-D :-D :-D
taxistik
igest писал(а):

jorik писал(а):

вытащить моторчик, сама выльется


Ну у меня там литра 2-3, во вторых неэкологично это! Можно слить в ёмкость?



Интересно, а когда ты ее на стекло брызгаешь, куда она девается или у тебя под это дело тоже емкость есть?
Никуб
Тема может и не совсем серьезная Smile, но меня вот тоже кстати вопрос такой мучал. Сейчас в бачке вода, больше чем на половину, посоветовали просто долить бутылку дешевой водки и вода не будет замерзать. Я так и сделал, но что-то есть сомнения.
$@#Y@
Никуб, водка воняет сильно...
Smile но не мерзнет...
salyak
гаишнега заитересует почему из твоего авто пахнет бухлом? а может подышим? До незамерзайки то докапываются а ты ВОДКУ...
Никуб
Да уж не подумал как-то, но я до водки в воду летом еще кидал какую-то таблетку белую, типа улучшает там чего-то при омывании стекол, так от неё вонище такое что даже запах водки перешибает.

ТЬак значит говорите можно не опасаться замерзания воды при условии что больше половины бочка обычная вода+бутылка водки?
gcrepmvbx
Я себе в шланг ПОСЛЕ насоса вставил тройник, и свободный конец заглушил (просто перегнул с прищепкой).
Когда надо слить, просто убираю прищепку, и вода выливается. Ноу проблем.
А водку -катанку тоже заливаю, но до -10, -15., больше не рискую, уже бачёк разморозил.
Да и риск при заливании - от соседних синяков чуть не получил за употреблении не по назначению !! Very Happy
idd
прошлой "холодной" зимой заморозился у меня почти полный бачек с некой жидкостью. Так я туда вливал пол-литра кипяченой водки. Very Happy как раз под горлышко залил. И ничего - все оттаяло и потом там плескалось.
gcrepmvbx
idd писал(а):

прошлой "холодной" зимой заморозился у меня почти полный бачек с некой жидкостью. Так я туда вливал пол-литра кипяченой водки. Very Happy как раз под горлышко залил. И ничего - все оттаяло и потом там плескалось.


Так ты не сравнивай ваши - 10 и наши - 40 !!
Иногда даже спирт становится тягучим !! Very Happy
idd
gcrepmvbx
это да, у вас своя специфика Smile
KyZZMI4
gcrepmvbx писал(а):

Так ты не сравнивай ваши - 10 и наши - 40 !!


Ну так в минус 40 наверно сухо, истёкла поливать не обязательно?

Кстати по САБЖу, шланг с моторчика сними, и заранее подготовленный одень на его место, другой конец заранее в бутылку, потери минимальные.
gcrepmvbx
KyZZMI4 писал(а):

gcrepmvbx писал(а):

Так ты не сравнивай ваши - 10 и наши - 40 !!


Ну так в минус 40 наверно сухо, истёкла поливать не обязательно?

Кстати по САБЖу, шланг с моторчика сними, и заранее подготовленный одень на его место, другой конец заранее в бутылку, потери минимальные.


Так у нас бывает ночью -25, а днём -5, и мыло на дороге.
А шланг с моторчика лишний раз снимать одевать в падлу мне. Он на холоде дубеет как собака. :-D
А с тройничка просто слил в пазырь и усё.
idd
да уж, на холоде эти трубочки от капельницы минимум не снимуться, максимум - сломаются вместе со штуцером моторчика... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы