Страница 2 из 2
Flyman
Vadim_NT
Читай! Здесь я описывал работу стартера:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200112&start=20
Бери тестер и вперед искать несоответствия алгоритму работы.
Smart
При прямой подаче напруги с акб тяговое щелкает. а при замыкании контактов тягового отверткой, скажем, стартер крутит...по сути при замыкании контактов при подгоревших пластинах(больше ннисправностей вроде не бывает по большому счету) тоже должны быть щелчки, а не начинать крутить стартер? Хотя кроме смены тягового на ум ничего не приходит, думаю сменить...
Smart
от смены тяговогоичего не изменилось((
ST_13
Была у меня такая проблема весной:
Стартер клинило, 1 раз заведется потом нехочет. Брал резиновый молоток или деревянный и херачил по стартеру и бендексу, раз 8 наверно помогало, потом все уже не получалось. Smile
С толкача заводил.
Короче разобрал я его, там все было в норме, но щетки все ровно заменил, как я понял он криво в двигле стоял, прокручивался, или вообще застревал.
Хватило мне этой разборки на пол года.
А сейчас другая уже проблема с ним:
Иногда заводится сразу прям, с пол тычка, а иногда еле как заведется и глохнет.
С автозапуска на холодную вообще не может завестись, только на горячую, приходится в машину садится и мучать. Как будто в -40 завожу.
Тоже чтоли может быть из за контактов?
Smart
ST_13 это похоже на просадку напряжения тяговым, подозреваю его...
slav1132
Подскажите в чем дело?
Проблема возникла с холодами. Летом запуск идеален.
Сейчас при повороте ключа зажигания иногда слышен шелчок стартера, иногда нет. Снимаешь клему АКБ, возвращаешь обратно - все нормально, заводится. Повторяю проблема началась с холодами. Что может быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы