Страница 1 из 1
vasek6777
ваз 2115 бьёт в педаль тормоза..как будто абс появилась...
SeGa4852
Диски тормозные кривые!
Руль не бьёт при торможении?
rg-45
SeGa4852 писал(а):

Диски тормозные кривые!


неугадал.диски и проблеммы с передом в руль долбят.в педаль бьют задние кривые барабаны.
SeGa4852
rg-45
Согласен!
И то и то было! Smile
Диски стали кривыми из-за эсктренного торможения из-за одного долб...ёба которому жизнь не дорога по ходу - руль столо бить при торможении - устранил заменой дисков..
А барабаны менял планово - износились и микротрещинки появилис.. заметил когда переобувался на зимнюю в позапрошлом году.. педальку чуток било, после замены прошло!
SeGa4852
А сейчас у меня что-то шаркает в заднем колесе.. в каком точно не знаю.. в так вращения колеса.. больше скорость - чаще шаркает.. ручник на один щелчек приподнимаешь - шарканье пропадает.. надо глядеть че за хня...
rg-45
SeGa4852 писал(а):

ручник на один щелчек приподнимаешь - шарканье пропадает


вот тросик внутри барабана и смотри.вроде обычно справа любит шоркать.
SeGa4852
rg-45
Да понятно что тросик.. и звук вроде как раз от правого колеса... тросик вытянулся чтоль? Уже где-то до 6-7 щелчков... в том году подтягивал до 4 было...
vasek6777
поставил старые колодки ещё норм были поставил другие барабаны без изменений ....заглушил задние тормоза от главного всё прошло ....может так и ездить ....
rg-45
vasek6777 писал(а):

может так и ездить


первое торможение на льду и ты в неуправляемом авто.
SeGa4852 писал(а):

Уже где-то до 6-7 щелчков.

тяни до 2х.эффект потрясающий.
yurec
SeGa4852 писал(а):

Диски стали кривыми из-за эсктренного торможения



Это что за диски такие, которые от торможения пусть и резкого сразу ведет? Видать уже на грани были, тонкие слишком.
Alekceu123
vasek6777 писал(а):

поставил старые колодки ещё норм были поставил другие барабаны без изменений ....заглушил задние тормоза от главного всё прошло ....может так и ездить ....



Если появилось биенте надо ставить не старые колодки которые ещё нор, а в комплекте. новые колодки и новые барабаны!
Dеnis_86
vasek6777 писал(а):

поставил старые колодки ещё норм были поставил другие барабаны без изменений ....заглушил задние тормоза от главного всё прошло ....может так и ездить ....


Лучше не стоит, т.к.
rg-45 писал(а):

первое торможение на льду и ты в неуправляемом авто.


Посмотри ступичные подшипники, может в них дело
Darth
rg-45 писал(а):

в педаль бьют задние кривые барабаны.


+100

мля, баян за баяном ....
Flinstoun
Заменил задние барабаны и колодки - стало бить педаль, а затем еще и руль, даже на кузов отдается. Видать одновременно и диски тормозные повело Pardon
SeGa4852
rg-45
До 2 щелчков Razz .. а не маноговато будет??? Полностью растормаживаться поди не будет..?
SeGa4852
yurec
Да.. диски были изрядно изношены! Smile
ant2
vasek6777 писал(а):

ваз 2115 бьёт в педаль тормоза..


У друга на гарантийной пятнашке такое было. Вдруг началось биение. Он затрахал сервис по гарантии, меняли всё кроме барабанов, жадничали. Потом за свои барабаны махнул и забыл.
vasek6777
я понимаю диски а с чего барабаны то искривятся
Darth
vasek6777 писал(а):

а с чего барабаны то искривятся



неравномерный износ плюс алюминей г@$но

хотите чтоб барабаны дольше жили - покупайте чугун

ЗЫ. Чугун рулед и ниипет Pardon
#МиХа#
било в педаль, в руль не било
поменял диски перестало
уже 5 раз пишу тут
это к тому что барабаны кривые
все что угодно может быть
ant2
Про диски многие слышали (сталкивались). А вот на барабаны думали в последнюю очередь. Он сам как-то определил, что проблема именно с задними тормозами. А дальше вопросы к "академикам" с авторизованного сервиса.
Flinstoun
После замены барабанов у меня ручник был на 3-4 щелчка. Поездил так недели 3, заипал стук сзади при торможении. Заехал на сервис, мастер говорит ручник надо больше подтянуть. Ну и затянул его нехило, теперь чтоб поднять ручник на 2 щелчка, тянуть надо от души. Стук действительно пропал, ну только в тишине может послышаться, и то не факт что тормоза.
Вот только сомнения есть, не перетянул он его?
ant2
Flinstoun писал(а):

Вот только сомнения есть, не перетянул он его?

Три щелчка нормально, если перетянул барабаны греться будут.
Thomas
Flinstoun писал(а):

После замены барабанов у меня ручник был на 3-4 щелчка.


Мля а как я езжу с 2-мя щелчками hehe hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы