Страница 1 из 1
mikh2
Ситуация такая. Приехал ко мне в гости друг из Белоруссии на своей машине (иномарка). Друг - гражданин Белоруссии, авто его стоит на учете там же, на машине белорусские номера. Оформил полис ОСАГО российский как того требуют правила. Ездит и радуется, гаишники останавливают, документы проверяют, видят что все в порядке и отпускают. Возникла необходимость мне на его машине прокатиться. Выписал он мне доверенность рукописную, выдал свидетельство о регистрации и ключи, езжай говорит. В ОСАГО я вписан. Останавливают меня продавцы полосатых палочек, говорят ты не имеешь право ездить на этой машине, щас будем таможню вызывать (!!!) пусть они мол разбираются. Я говорю - при чем тут таможня? факт наличия свидетельства о регистрации и номерных знаков уже говорит о том что машина законно растаможена. Они говорят - ты по России на ней едешь а номера белорусские. Я им - машина то не моя, вот и доверенность, и в ОСАГЕ я вписан. И владелец не продает ее в России, а скоро на ней обратно домой в Белоруссию и уедет. Они говорят - ставим машину на стоянку, вызываем таможню и пускай разбираются.

Внимание вопрос

1. Имеют ли они законное основание лишить гражданина Белоруссии права распоряжаться своим имуществом (в данном случае - передать мне в пользование по доверенности)?
2. Есть ли у меня ЗАКОННОЕ основание послать их в далекие края? и по какому закону? раньше был так называемый "временный ввоз" для граждан СНГ, щас в случае с Белоруссией его отменили, тоесть гражданин Белоруссии может на своей машине по России кататься сколько угодно. Н вот имеет ли он право по доверенности передать управление другому лицу? вот в чем вопрос?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы