Страница 1 из 2
кеды глухаря
Короче, ХХ начал парить мозг. Так как до этого на 10ке был удачный опыт применения автохимии (раскоксовка ЛАВР), есть мысль воспользоваться препаратом той же фирмы, есть у них комплексный очиститель для инжекторов. Кто-нибудь пробовал?
ЗлойКакСабака
пробовал добавку в бак, наивно полагая, что отмоются форсунки, ибо пропуски воспламенения периодически выскакивали. Не отмылись, вообще никакого эффекта не дало. Пришлось разбирать и мыть самостоятельно
Kachan
ЗлойКакСабака писал(а):

пробовал добавку в бак, наивно полагая, что отмоются форсунки, ибо пропуски воспламенения периодически выскакивали. Не отмылись, вообще никакого эффекта не дало.


+1
s.enns
Всем привет.
Я периодически заливаю в топливо Хай Гир (так вроде произносится). Авто 2005 года, пробег 90 ткм, покупаю две банки и тремя заправками эти банки кончаю Smile Форсунки ещё не мыл, не смотрел. РХХ периодически снимаю и промываю, раз шесть промывал
economist6
Тоже переодически в качестве профилактики лью хай гир. Пробег 125. Проблем особых нет, но в ближайшее время думаю все таки винсом их промыть
Zlobniy DAg
Вообще не рекомендуют лить в бак промывалки всякие в неновые машины, т.к. вы отмываете бак и магистраль и всю эту грязь тянете в форсунки.
VLV
проще новые форсунки купить
ЗлойКакСабака
VLV
новые форсунки на 1.6 16кл стоят примерно 600 руб. штука, комплект - 2400. Набор "гаджетов" для промывки - ну рублей 300. Серьезный аргумент за промывку, кмк, особенно если пробег не запредельный, поменять всегда успеется
=Moroz=
аксиома - если мыть, то тока с новья и периодически. В засранный бак - попасть на непредвиденную замену фильтров, форсунок.
VLV
ЗлойКакСабака писал(а):

новые форсунки на 1.6 16кл стоят примерно 600 руб. штука, комплект - 2400. Набор "гаджетов" для промывки - ну рублей 300. Серьезный аргумент за промывку, кмк, особенно если пробег не запредельный, поменять всегда успеется



так я имел в виду именно:
=Moroz= писал(а):

В засранный бак - попасть на непредвиденную замену фильтров, форсунок.


+ головняк огромный на многое время в разных условиях вождения (в далеке от дома например)
nikser
После того,как проехал10000 стал добавлять HI-GEAR через 2000км(рекомендуют через 1000),но т.к. машина новая лью через 2000.Помогает или нет не знаю,но банки хватит на 16 заправок.
Alex Kh.
Как мне сказал один диагност по поводу этих промывок: " все равно что насморк клизмой лечить". ROFL Никому ни в обиду сказано Smile
sergey-170
Пользуюсь регулярно (2 раза год) весной и осенью больше всех понравился "Лавр" .После езды на нем хоть что-то чуствуеш.
Холостой ход ровней становится.
Но после 40.000 ездил форсы ездил на сервис мыть (Лавром).
Свечи после промывки были в черном лаке.
Машина после этой промывки проснулась.
dns4 dns4 dns4
VLV
читаю и ржу
Alex Kh. писал(а):

" все равно что насморк клизмой лечить".


+1
sergey-170 писал(а):

Пользуюсь регулярно (2 раза год) весной и осенью больше всех понравился "Лавр" .После езды на нем хоть что-то чуствуеш.
Холостой ход ровней становится.
Но после 40.000 ездил форсы ездил на сервис мыть (Лавром).


лейте дальше ROFL
Простой пример: Я отъездил 80 тыков на 12-ке, друг около 68. Машины были куплены с разницей в месяц и проданы с такой же разницей. Эксплуатировались 3 года ровно. Запрвлялись практически на одной АЗС. Он и заливал постоянно и мыл форсы 2 раза (просто был уверен, что это только к лучшему) - я никогда! Разницу он почувствовал только при продаже в конце - говорит и "нафиг я только деньги выкидывал и мозк себе йабал"... разницы то никакой абсолютно с моей ROFL
sergey-170
Корецам русских не понять.
У нас что не день то подвиг.
bboyan
VLV
sergey-170 писал(а):

Корецам русских не понять.


причем тут мое сейчашнее авто, разговор про ВАЗ, подтвержденный собственным опытом
dmitriy_840
Заливаю только осушитель топливной системы 2 раза в год осенью и зимой.
VLV
dmitriy_840 писал(а):

Заливаю только осушитель топливной системы 2 раза в год осенью и зимой.


проще приучить себя держать полный бак
dmitriy_840
как это сказать. Всегда заливаю "под пробку", бака хватает на неделю. Что же мне через день по 5 л. заливать?
VLV
dmitriy_840
зачем, 20 литров на остатке - опять на полный - вполне приемлимо и не напряжно. Просто некоторые ездят всю жизнь на мигающей лампе, а потом с водой борятся из-за конденсата
Vit59
VLV писал(а):

dmitriy_840 писал(а):

Заливаю только осушитель топливной системы 2 раза в год осенью и зимой.


проще приучить себя держать полный бак



А откуда в баке конденсат? В системе с абсорбером это маловероятно. Если только с бензином
вода попадает.
dmitriy_840
Ну не знаю. заливаю по привычке. Летом лазил в ББ вроде все чисто.
Кир-кук
adav писал(а):

Короче, ХХ начал парить мозг. Так как до этого на 10ке был удачный опыт применения автохимии (раскоксовка ЛАВР), есть мысль воспользоваться препаратом той же фирмы, есть у них комплексный очиститель для инжекторов. Кто-нибудь пробовал?


Помню кто-то на форуме сжёг прокладку ГБЦ этим "очистителем" системы питания supercool

Когда я "издевался" над своим 21124 мотором перед ремонтом,
чего туда только не лил.
В частности, в бак залил очиститель Ликви Моли supercool
Ездить на этом баке было прикольно :
ХХ ровнее не придумаешь, мотор тише, приёмистость лучше...
будто немецкий бензин залил biggr

Вскрытие мотора показало следуещее:
ни фига он с впускных клапанов нагар не смыл - 1,
камера сгорания ващще ни разу не побелела - 2
в баке сеточка имела страшнейший вид,
и сверху этой грязи имелся какой-то слизистый налёт - 3.

Мораль
- ЛМ очиститель слабый,
сгодицца для удаления воды и мытья бака и всего что в нём есть.
Сильный очиститель может что-нибудь сжечь в самом моторе.

adav, может стоит начаать с мытья ДУ и замены сеточки (если она там есть) i9
Vlad B
VLV писал(а):

dmitriy_840
зачем, 20 литров на остатке - опять на полный - вполне приемлимо и не напряжно. Просто некоторые ездят всю жизнь на мигающей лампе, а потом с водой борятся из-за конденсата



Чё с ней бороться, 100мл изопропанола или этилового спирта 96% раз в год и ничё никогда не произойдет...
кеды глухаря
Кир-кук писал(а):

adav, может стоит начаать с мытья ДУ и замены сеточки (если она там есть) i9


Сегодня куплю Лавр для очистки инжектора, обещаю отписаться по применению 8)
Насчёт мытья ДУ мысль была, но.. потом Smile Сеточка там есть. Более того - ежели чё - подходит б/н от 10-ки TAZ forever! biggr
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы