Страница 1 из 1
Kot1985
Думается к лету зимние шины подешевеют, тут то их и надо брать Smile
Задался вопросом: что именно брать, и главное - шипованные или нет?
У бриджстоуна, гудиера и хаккиен полно моделей не шипованных. по описанию - не шумят, шипы не вылетают (так как их нет в принципе...), сам матерьял шины типа с стеклом, и сам за лед цеплется.
Вот думаю, что выбрать на ВАЗ 2106, R13. Импортные или наши, шипованные или нет...
ZaSKaR


Шипы для льда,а в последние зимы его мало!
Садист
так это смотря какие у вас зимы..... У нас шипы и нафиг не нада..... В декабре +10.....
Kot1985
У нас и снежной "каши" иногда навалом, и обледенелый асфальт, а во дворе такие наморозы льда - под пол метра доходят. Дворники его совсем во дворах не чистят Sad А в конце зимы колеи огромные в этом наморозе, народ и на "пузо" садится, и буксует - из колеи выйхать не может...
ЗЫ про БОЯН понимаю, но дайте хотя бы ссылочки....
ZaSKaR
Kot1985 писал(а):

дайте хотя бы ссылочки....


http://www.yandex.ru/advanced.html
Люся
А что такое "Всесезонка"- мне нужно до минус 10 в Питере.
Шипы на фик, не поеду в снегопад сильный, вот и все.
ZaSKaR
Всесезонка=ни то,ни сё! Для нашего климата не катит абсолютно!

Для климата Сочи может и сойдёт!
Вжик
Ездить в деревне, в пургу - шипы нужны. Зимой в городе с хорошими дорогами - липучки.
Цифра
Kot1985
Если зимой по трассе не мотаешься, то с учетом нынешних зим, имеет смысл попробовать зимнюю нешипованную резину. Хотя если у вас там совсем не чистят, то тогда не знаю.
Karzhimant
+1 Всесезонка по сути летняя резина.
_Stalker_
Думаю сейчас опять начнется....Каждую осень поднимаются старые и создаются новые темы про шипы и липучку.

Для себя решил - у нас регулярные снегопады, перепады температуры за сутки бывают до 30 град. т.е. днем может быть 0-2, а ночью долбанет под -25. Вот и прикиньте, каково наутро? Да еще и живу в 10 км от города, в частном доме.
Поэтому вывод один - ШИПЫ.
Вот уже остаются последние сухие деньки... По ночам уже до -5.
Скоро буду переобуваться... месяцок остался максимум.
Леонид из Н-ска
Сталкер, соседи однако Very Happy У нас еще минуса не в ходу, но всё к этому идёт. У нас даже в городе без шипов чревато на раскатанном льду въехать кому-то в заднюю часть. А во дворах ... я лучше не буду ругаться.
Steyr
Моё ИМХовое мнение - лучше шипами по асфальту шуршать чем на поселении где-нибудь года два чалиться, потому что решил осенью вы...бнуться с резиной, а потом не успел вовремя автомобиль остановить перед пешеходом.
gcrepmvbx
На старой 93 рулил 2 года на шипах.
Честно, не понравилось. Слишком шумно, да и на моих маршрутах в основном нет льда и снежного наката, в- основном, чистый асфальт или слякоть после обработки. А на такой дороге направленная липучка надёжней. Теперь уже лет 7 только липучка.
А во дворах и переулках просто еду осторожней.
Berkut_Spb
Откатал 3 сезона на Nkoan HKPL 2 шипованая - надоело грохотать шипами по асфальту, взял Nokian RSi нешиповка (отъездил 1 сезон, сейчас открыл второй) - доволен как слон, уж переобулся (в СПб +8 ) ив ус не дую. Могу сказать следующее: если Вы зимой за город не ездите (как я) то не парьте мозг и берите нешиповку. За городом зимой на трассе нешиповка не рулит 8-) , но по городу все ОК.
gcrepmvbx
Ну и я про то, если рулить всю зиму по асфальту, с режкими выездами на снег укатанный, то конечно липучка комфортней и надёжней.
_Stalker_
В этом году затянулось наступление зимы - похолодание обещают тока к 8 ноября, и то -1. Думаю на той неделе уже переобуваться, сейчас пока днем +5, ночью 0..-1.
Третий сезон буду на FORTIO WN, за зиму откатываю 6-7 тык. Шипы потерял штук 5 на всех колесах вместе взятых. Рисунок направленный, записываю на каких колесах стояла, ставлю туда же.
Gloom
_Stalker_ писал(а):

Рисунок направленный, записываю на каких колесах стояла, ставлю туда же.


вот это зря...
надо перед и зад чередовать по сезону.
если не чередовать, то износ больно разный получается
gcrepmvbx
У нас зимы малоснежные, в-основном чистый асфальт или слякоть .
Липучка направленная меньшей ширины нормально слякоть разрезает, а широкая больше плавает. П по льду тоже нормально держит.
Никогда шипы не ставил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы