Страница 1 из 2
Yoshimitsu
Добрый день други.. подскажите пожалуйста, запарился совсем, трет левое колесо об арку, зазор с провой стороны между колесом и аркой , чуть ли не в два раза больше чем с левой стороны, по виду сайленты стоят в тех положениях что им и положенно.. может есть у кого фото как они именно должны стоять, то что людей сзади не посадиш более 2 человек по 60 кг это одно.. а то что завтра ехать 500 км четвером в машине + сумки это другое, снял пока защиту, вроде не трет,.. сайленты купленны, сьемника нет, но то пол беды, менять их или что.. может у кого есть размеры для проверки балки на предмет гнутости..я думаю многие сталкивались, потому что видел машины с такой же проблеммой на стоянках.. Спасибо cry
=Moroz=
Yoshimitsu
По поводу гнутости балки - ты бы её почувствовал, машина как продажная женщина будет задом вилять, проходили. По теме - звиняй, не подскажу.
Yoshimitsu
В том то и дело что не виляет, едет прямо, друзей просил сзади ехали смотрели... на скорости стоит ровно, последнее что было достигнуто 170 км, руль прямо машину никуда не водит...резину не жрет.. не знаю че делать suu
=Moroz=
Yoshimitsu
А на сход-развале что говорят?
Yoshimitsu
все ровно, да видно что смещена, а почему хз, говорит сьезди к Саше пусть тот геометрию кузова померяет... звонил ему, тот говорит, резину не жрет? я говорю нет, он ну тогда и нечего там мерять...( тип авторитет, ино покойников поднимает)
Yoshimitsu
Могу выложить фоты сайлентов... как они в балке сидят и фото кронштейнов...мож попонятнее будет?
=Moroz=
Yoshimitsu
Ну выложить то выложи, всё одно может кто подскажет чего, я не ковырял там особо, поэтому не подскажу.
Вот ещё навеяло вопрос - а размерность колес у тебя какая?
Yoshimitsu
=Moroz= писал(а):

Yoshimitsu
Ну выложить то выложи, всё одно может кто подскажет чего, я не ковырял там особо, поэтому не подскажу.
Вот ещё навеяло вопрос - а размерность колес у тебя какая?


R14 щас заморочусь, к концу дня выложу, мож кто еще че подскажет, Спасибо Wink
=Moroz=
Yoshimitsu
Я имел ввиду полную формулу? а не только радиус, а то у меня на зиме например 185/65/14 - тоже задевает при загрузке хорошей. Smile
B.black
балку надо проверять у хорошего развальщика. желательно комп.развал. там датчики подскажут.
у меня была кривая балка. развальщик не заметил.
ехала тоже ровно. на поворотах скрипела передняя резина. в дождь чуствовал чего то не то с задом а когда выпал первый снег, вообще еле до дому доехал, жопу кидало в разные стороны.
приехал на развал, еще раз проверили и показало, что балка кривая. да и резину на задних колесах сожрало.
поставил новую балку, так у меня аж руль повернуло на 90%. и машина ехала тоже прямо. потом уже сделал развал с новой балкой.

1. проверить балку.
2. салейнблоки выбиваются молотком. В сайлен вставь старый, ненужный болт и по нему стучи и выбьешь.
3. рулеткой промерь кронштейны и подровняй если надо.
4. запресовывать сайлен. смазываешь силиконом и балку и сайлен. так же вставляешь в сайлен болт и притягиваешь сайлен к балке, держась за болт плоскагубцами с другой стороны, бьешь хорошим молотком по болту и загоняешь сайлен в балку. только не переборщи. а то опять будешь удивлятся почему балка в одну сторону больше выходит. сайлен должен сидеть в балке ровно, а не быть вогнутым от черезчур усердствований.
да. и при откручивании балки, не забудь снять скобку и отсоеденить рычаг колдуна.
удачи. smk
Yoshimitsu
=Moroz= писал(а):

Yoshimitsu
Я имел ввиду полную формулу? а не только радиус, а то у меня на зиме например 185/65/14 - тоже задевает при загрузке хорошей. Smile



185\65\14 Wink
Yoshimitsu
B.black писал(а):

балку надо проверять у хорошего развальщика. желательно комп.развал. там датчики подскажут.

рычаг колдуна.
удачи. smk



Щас мимо сто ехал, спросил.. поменять сайленты 500 р пара, но я так понял дело может быть и не в них...как думаете менять нет?(
=Moroz=
Yoshimitsu писал(а):

=Moroz= писал(а):

Yoshimitsu
Я имел ввиду полную формулу? а не только радиус, а то у меня на зиме например 185/65/14 - тоже задевает при загрузке хорошей. Smile



185\65\14 Wink


Размерчик не родной - будет цеплять адназначна.
dmitr033
У меня тоже терлось левое заднее об локер, прошло при замене передних стоек в сборе вместе с пружинами, морда при этом ощутимо приподнялась - и тереть перестало. Штатно сзади локеров вроде не должно быть.
Gloom
=Moroz= писал(а):

Размерчик не родной - будет цеплять адназначна.


ниче не цепляет.
если подкрылки не стоят.
сам зимой на таких езжу
Burguj
У меня летняя 185/60/R14 если сзади тёща садиться (ну около 100 весит Wink ) тоже тереть начинает, причём если на правой стороне сидит...когда слева сидит - не трёт. А зимняя 175/65/R14 - тут пофиг где садиться...ничто не трёт...
Burguj
Gloom
а без подкрылков мне кажется ездить меньшинство
Gloom
Burguj писал(а):

а без подкрылков мне кажется ездить меньшинство


просто и подкрылки надо нормально с феном ставить, а не просто прикрутить
=Moroz=
Gloom писал(а):

=Moroz= писал(а):

Размерчик не родной - будет цеплять адназначна.


ниче не цепляет.
если подкрылки не стоят.
сам зимой на таких езжу


Я тоже езжу. И не цепляют при посадке пары человек сзади? Не верю, если пружины сток задние и проставок нет...
Burguj
Gloom писал(а):


просто и подкрылки надо нормально с феном ставить, а не просто прикрутить


Ну в этом случае ты прав...
=Moroz=
Gloom писал(а):

Burguj писал(а):

а без подкрылков мне кажется ездить меньшинство


просто и подкрылки надо нормально с феном ставить, а не просто прикрутить


Я езжу без подкрылок. Однако если назад пару взрослых и на скорости при раскачке начинает шоркать. Про пружины просевшие ненадо - 3 года и в 95% езжу один.
Gloom
=Moroz= писал(а):

Я тоже езжу. И не цепляют при посадке пары человек сзади? Не верю, если пружины сток задние и проставок нет...


все сток и ничего не цепляет. supercool
sNeG
У меня такая же ситуация, только задевает справа, раньше не задевала ни на зимней ни на летней, потом началось. именно на зимней резине 175/65 R14, на летней 185/60 не задевает. На вид тоже как будто неравномерный зазор с обоих сторон. Решил ставить проставки, другого выхода не вижу
=Moroz=
Gloom писал(а):

=Moroz= писал(а):

Я тоже езжу. И не цепляют при посадке пары человек сзади? Не верю, если пружины сток задние и проставок нет...


все сток и ничего не цепляет. supercool


Твой авто наверное как раз то самое исключение из правил, которое только подтверждает... Smile
Gloom
так вроде не только у меня не цепляет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы