Страница 1 из 1
фермер
Ребята, кто менял датчик фаз, подскажите какие есть сложности. Купил, уже вечер, менять буду завтра, а сейчас думаю пока проконсультируюсь у опытных людей.
Dranik
ключик на 10 и вперёд можеш прямо сейчас , делов на пять минут да же в темноте под столбом фонарном. сделать нуна :открыть капот -нащупываеш датчик в темноте -открутить болтик ключом на 10- снять колодку -вытащить датчик неисправный -поставить новый датчик -закрутить болтик ключиком на 10 - надеть колодку - закрыть капот -заводишь и радуешся.!!!
фермер
Dranik
В плане уплотнения что там? Почему собственно и затеял тему, не охота чтобы двигатель в подтеках был.
Димoн
фермер писал(а):

В плане уплотнения что там?



Ничего, вставил-вынул... supercool
Dranik
Саша Дашин
я еще клеммы с аккума снимал. делов действительно на 5 минут
фермер
Да, ребята, делов действительно на 2, 3 минуты. Поменял, чек погас, всем спасибо.
Dranik
фермер
с нашим авто пасовать перед работой не надо этоже наша раша сломал -купил новое .
Димoн
Саша Дашин писал(а):

я еще клеммы с аккума снимал.



Это ещё зачем? supercool
Саша Дашин
Димoн
х.з. просто взял и снял.
да и некоторые спецы говорят, что при замене датчегов лучше снять клемму с аккума, при том, лучше если плюсовую. слышал не раз
Dranik
Саша Дашин
а обьясни для какой цели клемму скидывать ?питание всех датчик идёт через контроллер пока ключа нет в замке тама никакого питания нет на проводах. Это ты описал замену датчиков по книжке там всегда снимают всё то что не надо нахрен снимать ваще.
Отступление: замена герконового включателя включения света в бардачке по книге , кто писал книгу дауны и не далёкие люди сто пудово , пишут нужно снять панель приборов , я когда прочитал я чуть не офигел это для чего снимать то панель , там этот герконовый выключатель снимается на ура при снятом бардочке, дак для чего снимать панель то, я так и ни понял может я не докурил , хотя сам этот включатетель снимал через бардачок.
mofo
Димoн писал(а):

фермер писал(а):

В плане уплотнения что там?



Ничего, вставил-вынул... supercool



не правильно! вынул, вставил, вот как надо! i9
Димoн
mofo писал(а):

вынул, вставил, вот как надо!



Это смотря о чём речь. pst
Сержио
А не подскажите мне на "99" инж, есть этот самый датчик Фаз? Баян
ТЕВ
Сержио писал(а):

А не подскажите мне на "99" инж, есть этот самый датчик Фаз? Баян


смотря какой контроллер. Скорее всего нет
Dranik
Сержио
на 99 у тя точно датчика фаз нет , его ставить стали недавно , а точнее когда появились тачки с Евро2 и если неошибаюсь то приурочил Автоваз это к выпуску авто с нормами токсичности Евро 2, тобиш фазированый впрыск ,меньше выбросов и экономичность копеечная. Имхо помоему так.
Димoн
Сержио писал(а):

А не подскажите мне на "99" инж, есть этот самый датчик Фаз?



Он только на последних контроллерах есть...
Сержио
Ясно, пасиб gpn А то у меня как на нетралку сбрасываю, то обороты прыгают в низ но дв. не глохнет, я вроде как забил на это. Но тут гдето темка была с такимиже симптомами, так вот тот чел поменял датчик фаз ( у него 2115 ) и обороты как вкопанные теперя стали..
Rover_61reg
Сержио писал(а):

у него 2115


Ну и что?
Комплектация системы управления двигателем не зависит от марки машины, а зависит от применяемого типа ЭБУ. И ставить их начали с янаря 7.2 и воши 7.9.7. Т.е. контроллеры с поддержкой фазированного впрыска, для выполнения евры-2.
А 2115 выпускались и карбюраторные.
фермер
Сержио писал(а):

поменял датчик фаз ( у него 2115 ) и обороты как вкопанные теперя стали..


У меня зогорелся чек и БК указал на датчик фаз, но кроме чека больше ни каких симптомов ни в работе ни в расходе бенза не заметил. поменял ДФ - чек погас. Да и по отзывам форумчан на работе заметно не сказывается ДФ. Да кстати у тебя его вероятнее всего и нет.
фермер
Сержио писал(а):

поменял датчик фаз ( у него 2115 ) и обороты как вкопанные теперя стали..


У меня зогорелся чек и БК указал на датчик фаз, но кроме чека больше ни каких симптомов ни в работе ни в расходе бенза не заметил. поменял ДФ - чек погас. Да и по отзывам форумчан на работе заметно не сказывается ДФ. Да кстати у тебя его вероятнее всего и нет.
Димoн
фермер писал(а):

Да и по отзывам форумчан на работе заметно не сказывается ДФ.



У меня вообще никак не сказывалось, кроме мигающего чека...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы