Страница 6 из 7
kostya_t
причем по трассе абсолютнно норма.раза в два расход меньше!
грешу на двойную писалку в первую камеру..времени нет исправить
Tank
у меня средний по городу 10,5, многое зависит, как на тапок давить. Думаю тут блох ловят в чистой шкуре.
Лёха 970
У меня и летом было 11-12 при спокойной езде без пробок. У знакомых инжектора около 8 расходуют. Город не загружен.
kostya_t
Tank писал(а):

у меня средний по городу 10,5, многое зависит, как на тапок давить. Думаю тут блох ловят в чистой шкуре.


вторую камеру в городе вообще не открываю,езжу очень спокойно.без всяких резких разгонов...
rodvins
backhand-boy писал(а):

фермер
кстати вот пришла мысль по поводу зажигания может у меня ремень на один зуб не правильно поставлен из-за этого могут быть проблемы?


Пробовал перекидывать на один зуб или нет? У неня была такая бодяга. Ремонтники поставили неправильно маховик, мать их за ногу, один раз ремень лопнул, вот это шоу надо было видеть - менять его при 20 градусном морозе, думая что всё с метками впорядке, а они градусов на 90 были сбиты! Потом уже, когда допер, что по маховику нет толка выставлять, поставил на обум, сначала примерно по метке, где стоит шкив генератора, но двигло не хотел работать как надо, потом примерно на середину меток трамблера, на начало подъема оборотов,если покрутить трамблер в сторону раннего зажигания, на холостом ходу и после этого, как не странно намного выросла тяга и само сабой снизился расход, видимо до этого случая ремень уже стоял неправильно.
luchsergey
нужно отвертку вставить вместо свечки в первый или 4 горшок-подвести поршень в ВМТ и ставить ремень по метке на шестерне грм.
ilja
9 -10 литрофф это что большой расход? Сейчас уже зима так что все норм! Smile
ТЕВ
еще очсильно расход зависит от дальности поездок. Прогрел да и проехал всего пару километров, там вообще будет расход космический
luchsergey
вот читаю про 6-8 литров и не понимаю ваще,что за гон и очковтирательство.
у мну инж,перешитый на эко мож разок летом влез в 10 л.,а зимой 13 стабильно.
Ходок
luch писал(а):

вот читаю про 6-8 литров и не понимаю ваще,что за гон и очковтирательство.
у мну инж,перешитый на эко мож разок летом влез в 10 л.,а зимой 13 стабильно.

Это твои проблемы, верить или нет.
ЗЫ Про свой расход писать не буду, все равно не поверишь.
backhand-boy
luch писал(а):

вот читаю про 6-8 литров и не понимаю ваще,что за гон и очковтирательство.

у мну инж,перешитый на эко мож разок летом влез в 10 л.,а зимой 13 стабильно.



полностью с тобой солидарен, мне кажется те кто на инжах по бк смотрят свой расход и спокойны а методом заливки подо горловину - самым точным методом - мало кто проверяет

rodvins писал(а):

Пробовал перекидывать на один зуб или нет?



неа не пробовал, просто тут писали что было бы очень заметно если бы ремень не правильно стоял типо машина бы не тянула а у меня тянет еще как и компрессия по 12 везде, так что на зуб не похоже
backhand-boy
ТЕВ писал(а):

еще очсильно расход зависит от дальности поездок. Прогрел да и проехал всего пару километров, там вообще будет расход космический



а сколько примерно прогрев съедает бензина, есть какиенибудь данные, да и вообще хх сколько ест?
ilja
Зимой если поездки не далекие то 40-50% по ходу у мну по БК так выходит до работы 2,5 км Smile
ilja
В прошлую зиму расход до 12-13 доходил но машина на улице стояла... Приходилось долго греть чтоб стекла оттаяли. А сечас в гараже, стекла не мерзнут завел прорел до 30-40 по БК и вперед... в последнюю неделю расход возрос до 8,7 на 100 посмотрим что будет с приходом холодов....
luchsergey
хх ест 1-1,3 литра в час прогретым мотором,холодным на повышенных прогревных от 3л.
*leha*
8...10 л. у меня по городу
Leshek
Городской расход это очень субъективное понятие, здесь очень много факторов. Для кого-то в городе 13 литров будет норма, а кому-то 9 много. Я вот например каждый день двигаюсь на расстояние 5 километров туда и обратно + прогревы, плюс светофоры и пешеходы, при этом после каждого торможения давлю тапку в пол, поэтому считаю свой расход в 12-14 литров очень не плохим. А другие могут катиться по городу 30 километров и ни разу не постоять на светофорах и конечно при таких условиях для них 10 литров это будет потолок. Так что считаю завидовать или хвастаться городским расходом ни к чему, т.к. условия у всех не равные. Wink
luchsergey
это так но когда некоторые наши братья указывают расход по городу меньше паспортного это ваще странно.
*leha*
luch писал(а):

меньше паспортного это ваще странно.


6 литров особенно
Ходок
backhand-boy писал(а):

полностью с тобой солидарен, мне кажется те кто на инжах по бк смотрят свой расход и спокойны а методом заливки подо горловину - самым точным методом - мало кто проверяет

Не знаю кто как, но я свой БК тарировал долго и в его показаниях уверен на 100%.
luch писал(а):

хх ест 1-1,3 литра в час прогретым мотором,холодным на повышенных прогревных от 3л.

у меня хх на прогретой 0,8-0,9 на холодной хз, данные не интересны, но насколько помню 1,7-2,0. Правда не маловажный момент, что у меня в день меньше 100 км пробега не бывает.
*leha*
РҐРѕРґРѕРє писал(а):

у меня хх на прогретой 0,8-0,9


у тебя 1,5! и сколько у тебя обороты хх?
Ходок
*leha* писал(а):

у тебя 1,5! и сколько у тебя обороты хх?

860-880
Tank
расход по БК, это совсем, не точно. Он что то постоянно считает и показывает, но то что он показывает, лично мне не пригождается. У меня файлик в екселе ведется с 2005 года, сколько залил, пробег, сколько потратил. Так вот там редко когда расход бывает ниже 9 литров на сотню.
backhand-boy
luch писал(а):

холодным на повышенных прогревных от 3л.



стоп ну а вот мурзилка когда пишет условный расход там прогрев учитывается или нет? Confused допустим она пишет условный городской расход 8.6 литров на сотню, сюда включены литры, затраченные на прогрев? или это тупо движение?

Tank писал(а):

расход по БК, это совсем, не точно.



согласен, лучший способ залить до горловины откать и опять залить до горловины затем умножить на 100 количество залитого бензина и разделить на пройденное растояние

*leha* писал(а):

6 литров особенно



Леха ты не прав, 6 это слишком много , тут некоторые писали 4.8 л по трассе pst 63 ROFL
Tank
backhand-boy писал(а):

Леха ты не прав, 6 это слишком много , тут некоторые писали 4.8 л по трассе



Расход может быть и 0 лисров на сотню, если кто то на веревочке везет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы