Страница 2 из 7
backhand-boy
homo praktikus писал(а):

Если получившийся выбег значительно меньше 500м - надо искать почему


с 50 км/ч на нейтрали должна проехать 500м? wwow уважаемый вы с последним нулем случайно не ошиблись?
aviatorrr
У приоры выбег 618м Данные журнала за рулём
Щас поищу гдето в архивах, есть ихние измерения по 9ке. как найду напишу Wink
backhand-boy
во дела, не могу представить чтоб с 50км/ч она катилась 500 хотя надо будет попробовать Neutral
chesr
backhand-boy писал(а):

во дела, не могу представить чтоб с 50км/ч она катилась 500 хотя надо будет попробовать Neutral



Да легко i9 У нас с вами практически одинаковые машинки, у меня 500 м катится с запасом. А вот по расходу ваше беспокойство не разделяю. У самого щас по городу где-то 10 л на сотню - так и движок далеко не новый.
Vardan
chesr писал(а):

...А вот по расходу ваше беспокойство не разделяю. У самого щас по городу где-то 10 л ...


+1 Это точно!

Пусть напишут здесь те у кого, при таком режиме, расход ДЕЙСТВИТЕЛЬНО соответствует паспортным данным или рядом с этим... Как они сами этого достигли.
backhand-boy
но у меня же больше 10ки на 100 выходит да и езжу в большей части по трассе а не погороду cnk
Vardan писал(а):

Пусть напишут здесь те у кого, при таком режиме, расход ДЕЙСТВИТЕЛЬНО соответствует паспортным данным или рядом с этим...


да сплошь и рядом тут пишут что у них по городу 8-9 а по трассе 6-7у некоторых ваще меньше чем на скутере 4,8 по трассе ROFL ктото писал были и такие не помню уже
ТЕВ
aviatorrr писал(а):

Dranik
При моём стиле езды етот клапан примерно литр на сотню экономит Pardon


неверю! Этот клапан перекрывает подачу топлива только при пхх, те когда тормозишь двигателем при оборотах более 2000. Так что экономия здесь может составлять не более 100-200гр/100км. Этотк лапан был придуман для устранения дизилинга при выключении зажигания. Все ИМХО
backhand-boy
ТЕВ
это клапан экономит 250 грам на 100 км итого на 400 км получаем литр Pardon
Dranik
backhand-boy
backhand-boy писал(а):

это клапан экономит 250 грам на 100 км итого на 400 км получаем литр


вот и я протоже что нахрен не нужен , от него тока мозги больше пухнут.
kostya_t
Перебирая в голове все возможные и не возможные варианты подумал: Замеряем же расход по одометру. а он со времнем врать не начинает? но с другой стороны такая большая погрешность на 100 км кажеться фантастической...
backhand-boy
kostya_t
да не ты что одометр не может врать No
Alexijinr
~10 литров по городу....
backhand-boy
Alexijinr
ну я рад за тебя Neutral
backhand-boy
Dranik
по поводу клапана не согласен если клапан нормальный то прослужит он долго а поменять не так уж и дорого

Тока что замерил выбег все как сказали с 50 км ч бросил на нейтраль на ровной дороге и катился до остановки включив аварийку проехал приблизительно 600м может из-за 14 радиуса колес так много получилось не знаю вообщем придется вариант сопротивления движения отвергнуть Pardon

значит что у меня осталось из вариантов так это карбюратор новый поставить, бензонасос(хотя врядли) и другая заправка больше пока не знаю вот может развечто катушка зажигания хотя не так давно менял гдето пол года назад.
Еще варианты есь? vst
h2so4-bryansk
как вариант на заправке дико не доливают
h2so4-bryansk
на передаче как мотор себя ведет если бросить газ? быстро тормозит?
повышенной шумности от КПП не наблюдается?
backhand-boy
h2so4-bryansk
нет не быстро если на тормоз не жать то едет вполне нормально
шумов в кпп нет вообще
Sandro-63
Товарищ.
Я боюсь тебя запугать,но у меня начиналось так же .Расход в норме,расход 35 л/275 км .Пары из масляной трубки в кастрюле воздушного фильтра карба. Ремонт двигателя!!!!
backhand-boy
Sandro-63
не ну у меня ни паров не масла в кастрюле нет да и масло не ест да ин компрессия по 12 везде какой тут ремонт
фермер
backhand-boy писал(а):

может из-за 14 радиуса колес


А может из-за 14х колес у тебя спидометр километров эдак на 30 меньше кажет?
bibikin
h2so4-bryansk писал(а):

на передаче как мотор себя ведет если бросить газ? быстро тормозит?
повышенной шумности от КПП не наблюдается?

а что может быть с коробкой?
backhand-boy
фермер
в смысле счетчик меньше расстояние показывает чем я проехал такое что может быть?
фермер
Думаю из-за этого весь сыр-бор, при нормальной смеси (по свечам), и если исключить попадание в картер и выбег в норме.А если колеса больше, то счетчик покажет меньший пройденный путь, чем на самом деле.
backhand-boy
нет это врядли мне кажется насчет счетчика я ездил много расстояния знаю и показания нормальные адекватные по крайней мере, а попадание в картер чего именно исключить?
фермер
backhand-boy писал(а):

попадание в картер чего именно исключить?
_________________


Бензина из-за диафрагм бензонасоса (негодных), да токо наверняк большие колеса меньше оборотов сделают за определенное расстояние , а седовательно меньшее растояние покажет счетчик. Ну уже пишу об этом 3й раз, не хочешь - не верь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы