Страница 1 из 1
cugra
Кто в курсе, как и чем.... сразу скажу - это ветровик от моцика, относительно тонкий....
Duche
Есть такой порошок - крокус, когда-то встречался в хозмагах, сейчас - ХЗ. Можно сделать самому из железного купороса (в магазинах есть). Его нужно прокаливать на сковородке до образования желтоватого порошка, процедура довольно длительная.
Еще было готовое средство "Полирит"
Олежек
оооо как раз недавно, задавался этим вопросом, в общем все привело меня на форумы по моделизму а кто как ни они знают все о пластике...

в общем вычитал что палируют палиролью Smile называется антицарапин от тартэлвакса (черепашка) стоит рублей 200 тюбик, мелкие царапины затирает на ура, крупные предварительно я бы отпалировал простой пастой гое, но они же модельщики не советют ей палировать т.к. остаются какие то частицы, но думаю что если отмыть после каким нибуть мыльным раствором и после антицарапином то все будет нормально, сам палироал стекло на приборной доске, в принципе стало на много лучше, но конечно не такой как новое, а может быть я сильно придираюсь или мало палировал, в общем результат весьма не плохой...
802
Щиток приборов из оргстекла полировал антицарапином от черепашки, про который выше сказано - результат порадовал.
cugra
ну а обязалово от черепашки ,у меня есть антицарапин, но другой... надо попробывать малёк
Олежек
cugra писал(а):

ну а обязалово от черепашки ,у меня есть антицарапин, но другой... надо попробывать малёк



я другой не пользовал, попробуй где нибуть скраю
cugra
сёня поробую.... ибо у меня там не то, чтобы царапины, а какие то разводы... ничем не смываемые
Duche
cugra писал(а):

а какие то разводы


У спецов это называется "серебрение"
Санёг
Мобильники полировал тонкой пастой гои мазеобразной ROFL
802
cugra писал(а):

сёня поробую.... ибо у меня там не то, чтобы царапины, а какие то разводы... ничем не смываемые



Я как раз заполировывал разводы и помутнения, которые появились после того как на щиток попал бензин при заправке из канистры, про результат уже писал - все отлично + мелкие царапинки исчезли.
Лежандр
Когда-то в молодости полировал мокрой тряпочкой с зубным порошком (делают ли его сейчас Wink )
wasd
Вдетьстве тёрли стекло мелкой наждачкой до матового состоян ия.Затем лезвием Нева соскрябывали до прозрачности.Вроде нормуль было 63
jecson
если царапинки глубокие 2000я наждачка потом машинкой полировальной(можно и руками только долго) с какой нить полиролью автомобильной
задние фонари на 12шко полировал машинкой с какой то полиролью от тертле вакс с черепашкой
Vasa
паста ГОИ
rover
Мягкая детская фланель, держатель для наждачной шкурки, или просто станок размером с пачку сигарел, любая полироль для ЛКП. Тереть не сильно нажимая, не доводя до нагрева, постоянно добавляя полироль.
Сойдет ткань от хп майки, желательна некрашенная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы