Страница 1 из 1
Dranik
Дорогие форумчане , Вопрос такой :тут пролил во все двери мовилем , для профилактики ,а отвестия дренажные в дверях не заткнул ну он и потёк по пластиковому обвесу,тобишь по парогам , чем мона оттереть чтоб неиспортить лак и краску ??? Сейчас на руках есть из средств сольвент , очичтитель битумных пятен , и Profan 2000, мож чё ещё посоветуете чем безопаснее , наугад както тереть неизвестно чем не особо хочется,а то глядя на зиму неохота пороги коцать.
Dranik
Ну чо никто не вкурсе никто не оттирал,а то завтра снег ляжет а косяк на порогах уже точно останется до весны.???
Skorpion
Я оттирал мокрой тряпкой
Pavel33ru
У нас продается обезжириватель рублей 70стоит, написано что лакокрасочный слой не повреждает,сам пробовал стирать мовиль но не на металлике.помогло,мне кажется то же самое что и средство от битума
neprezent
Керосином, бензином, уайт спиритом.
ТЕВ
оттерал бензином
-=Worm=-
бензином жесть, керосином получше.
Dranik
всё мужики оттёр , пользовался очистителем битумных пятен оттёрся на ура ,аж погода на улице прояснилась как у меня на душе легко стало !!!, а то думаю щас высохнет а потом ваще хрен чем ототрёш , да и зима скоро наулице точно уже нечем будет оттирать.кстати вопрос такой возник по ходу конференции : мовиль мона оттереть хоть через какое время ???,хоть через неделю ,хоть через 2 года или через 2 года тока скоблить вместе с краской.,???
MaratZ
Цитата:

мовиль мона оттереть хоть через какое время ???,хоть через неделю ,хоть через 2 года или через 2 года тока скоблить вместе с краской.,???


Можно и через два года оттереть, уайт спиритом!!!
volokh
мовиль всегда (хоть через 1000 лет) можно оттереть тряпочкой смоченной любым очистителем. уайт-спирит - самая безопасная для ЛКП жидкость.
Мовиль что есть такое? Смесь нефтяных продуктов, разбавленная растворителем. Растворитель нужен чтобы мовиль был жидким и легко наносился. После нанесения мовиля растворитель испаряется (улетучивается) и остается только пленка из нефтепродуктов. Следовательно, если смочить её любым растворителем, то она снова станет "жидкой" и легко удалится тряпкой. Скоблить совершенно не надо.
Dranik
volokh
спасибо ! разъяснил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы