Страница 2 из 2
RADAR
Цитата:

Судя по этому форуму, политика АВТОВАЗ по всей стране одна = разьебайство и безответственность.



Повнимательней перечитай данную тему. Повторюсь МЫ САМИ ЕЕ ПЛОДИМ. Штампик на халяву rlzz , подключить в гараже у д.Васи на халяву, слесарю на лапу сотку кинь, думаешь он повнимательней посмотрит **уй, МЕНТАЛИТЕТ НАДА МЕНЯТЬ.... и немешать машине работать.

по старому опыту 95% стуков,звуков,скрипов- надуманность владельца (начинает права качать). Как только предупредишь,что в случае отсутствия заявленного дефекта, Вы по полной программе оплатите диагностирование авто-ФСЕ СДУЛСЯ.
URAT
Мне например, масло для заманы в двигателе, слесарь вынес в ведре ! Какую-то мутную жидкость. Козел...
На развал не стали загонять,мотивируя тем,что а/м новый и у него все ОК.
Это что,инструкции от АВТОВАЗ.
А деньги не малые берут.
Смазку в полуоси набили с большой неохотой и за дополнительную плату.

Это творится на Алма-атинском СТО. Кто из САМАРЫ,тот знает.

Второй СТО на Авроре. Так там вообще а/м забирают без хозяина утром и выдают его вечером. Чего там сотворят - неизвестно.
Но довольных после ТО-1 не встречал. Все жалуются.
У соседа после покупки нового ВАЗ-2115 захрустел левый привод (хотя я его предупреждал,что надо смазки набить в полуося,на заводе ее почти не смазывают), так его поставили на очередь.В течении месяца ! Хотя на складе их завалено. За взятку поставили очень быстро.
Это что тоже инструкция от АВТОВАЗ. Почему они допускают такое на своих СТО.
RADAR
Shocked
Цитата:

Смазку в полуоси набили с большой неохотой и за дополнительную плату.


В какие полуоси, где написано что смазку в п/осях менять нада??
Какое ТО , гарантия-нет?
Обозначься поконкретней -эт раз.
Читай внимательней сопроводиловку к авто-эт 2.

Развели тебя не по децки ИМХО.А все из за того , что читать ГТ, СК и Рук-во по экспл., так и не научился .... Жаль.. Многих проблем смог бы избежать. Ниче личново.
URAT
RADAR
ТО-1, гарантия, ВАЗ-2114
Смазку в гранаты добавлять, а не менять.Менять там нечего,ее почти нет.
Масло, для двигателя им поставляют в бочках. А разносят к а/м они в ведрах. Ответ начальника гарантийной службы: другого нет.
Ты согласился бы такое заливать ?
Я нет.
Купил сам хорошее масло и поменял сам.
Отношение к клиентам отвратительное. Текучка кадров большая.
И при чем здесь ГТ, СК и Рук-во по экспл. Тебя что не развели бы чтоль ? А куда ты денешся. Деньги за ТО-1 оплачиваеш до поведения ТО-1. И ни кто тебе их не вернет. Что судится будеш или с ружьем к ним придеш ?
Svisor
ездил на ТО-1 четыре года назад, описывать этот цирк не буду, пришлось провести там РОВНО 12 ЧАСОВ!!! После этого на ТО не езжу, т.к. убедился - политика ВАЗа: набирать на свои СТО исключительно дегенератов. Smile
Svisor
Забыл: все неисправности потом устранил сам, за свои деньги. Пусть свой штампик засунут поглубже в ...
RADAR
URAT писал(а):

Смазку в гранаты добавлять



Мож я конечно отстал от жизни но лазить в гарантийные привода запрещено ВАЗом, меняются в сб.
Коллеги из гарантии поправьте если не прав.
URAT писал(а):

Масло, для двигателя им поставляют в бочках. А разносят к а/м они в ведрах. Ответ начальника гарантийной службы: другого нет.
Ты согласился бы такое заливать ?


На счет масла ты прав, любое одобренное производителем. Навязать тебе говна из бочки они просто не имеют права.
URAT писал(а):

И при чем здесь ГТ, СК и Рук-во по экспл


Если бы внимательно читал, многих проблем мона было бы избежать.
URAT писал(а):

Тебя что не развели бы чтоль ?



НЕТ. Гарантийное обслуживание моего авто , меня устраивало на 500%. Потому что знал , что русский авто. И смотри профиль.
Неуж в Самаре всего одна ГСТО.

С уважением
Rover_61reg
RADAR писал(а):

Навязать тебе говна из бочки


Это "г@$но из бочки" иногда получше масла в " красочных канистрах", привозимых на СТО.
URAT
RADAR
СТО на весь город в те времена было 2 шт. Читай выше, я уже писал об этом.
Когда сняли пыльники с гранат,в одной было как будто пальцем немного мазанули, во второй было совсем сухо. И об этом меня многие знакомые предупреждали.

Rover_61reg
Я не уверен, что в ведре вместо положенного масла из бочки, налили какой нибудь веретенки ! а/м я планировал эксплуатировать 3-4 года, а не полгода.
Rover_61reg
URAT писал(а):

что в ведре


Я вообще-то про бочковое масло, а про ведро...Слов нет одни эмоции Pardon . Мне хоть в мерной канистре масло заливали.
Ubi рus, ibi incisio
Заканчиваем не конструктивное общение на тему: "Диверсанты на СТО"...
Все сообщения сводятся к тому: "Всё плохо". Нет вопросов на темы:
"Что делать в сложившейся ситуации"?
"Как заставить ГСТО делать правильно"?
и т.д. и т.п.

Если есть, что обсудить - пишите, а "плакаться" - это в "Курилку".

Посты с сообщениями типа: "ФСЕ КАЗЛЫ" - буду удалять.
URAT
об этом должно думать руководство ГСТО, а не их клиенты !
Ubi рus, ibi incisio
URAT, поясню, руководство СТО не думает об этом пока нет конкурентов (т.е. есть спрос на услуги в том виде, который "есть" и по этой цене). ВАЗ не даст дилерства в регионе (городе) другому СТО, пока не поймет, что на существующих СТО позорят бренд.
Вот и всё.
URAT
Ubi рus, ibi incisio
А как руководство ВАЗ узнает что творится на ихних СТО ?
Да никак ! Только по отчетам руководства СТО.
А вот если бы руководство ВАЗ взглянуло на этот сайт, на этот раздел. Здесь сообщения только 0.0000001% их клиентов. И то одни жалобы. А если сделать опрос всех владельцев новых а/м ВАЗ. то наверное можно увольнять сразу весь штат СТО вместе с руководством !!!!!!! Довольных обслуживанием СТО очень мало.

Да ерунда все это !
Ничего не изменится. Ежели не мемялось 20 лет. И никогда ни что не изменится. Тем более,что пошлину на иномарки увеличили в два раза.
Спрос на ВАЗ увеличится, а значит качество а/м упадет
А бренд АВТОВАЗ опозорил уже давным-давно. И о своей репутации не особо заботится. Будет совсем край - правительство страны выручит, что-нибудь придумает.
Дмiтро
Ну не надо под одну гребенку все СТО и всех слесарей на этих СТО.
Есть и весьма приличное отношение. Лично я могу обижаться только на ВАЗ, но никак не конкретную СТО, на которой обслуживаюсь.

Развод ли ТО на бабки или нет - тоже по разному бывает.
Мне на обоих ТО сделали в большинстве своём всё, что положено по сервисной книжке. По гарантии наменяли примерно на 25 000 (не считая стоимости работы). Поэтому экономия на ТО для меня оказалась бы ооооочень сомнительной.

На форуме мне сказали "тебе не повезло с машиной". Может быть и так, но задайте себе вопрос "часто ли нам везёт с ВАЗом"?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы