Закрутило на 110 гр. практически на ровном месте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 12:04
Alex07-11i
Ничего смешного, курс физики, 10 класс. Учите матчасть и набирайтесь опыта вождения реального, а не виртуального. У меня например 17 лет, из них 4 года - профессионально. И пробеги - не меньше 60 тык в год.

Последний раз редактировалось: =Moroz= (01 Ноября 2008 12:09), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 12:07
QuVAZiz
А тебе не сомневаться надо, а резину менять. Кама когда срывается, действительно как маслом смазанная становится....
PS Отжиг ни к чему. Нормально у тебя всё с машиной. Ещё возьми за правило, пока резина не прогрелась - не зажигать, тоже улететь можно, т.к. совсем по другому машина себя будет вести при мокрой дороге и температуре от 0 до +10

#28:  Автор: QuVAZiz СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 12:18
Выводы из темы я сделал, спасибо.
Резину бы прям щас поменял, но я не дочь миллионера Smile Придётся на этой сезон докатывать и чувствую, что сезон этот заканчивается на этих выходных..

#29:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 12:23
QuVAZiz писал(а):

чувствую, что сезон этот заканчивается на этих выходных..


Ты регион указал бы хоть, а тож непонятно откуда ты Smile Но похоже мы гдето рядом Smile Я однознано завтра переобуваюсь.

#30:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 12:31
=Moroz=
Москва и переобуваца wwow Пенза то конечно километрах в 600-700 от Москвы, но до переобувки недели 2 как минимум я думаю, пока даж намека нет))Погода у нас обычно такая же)

#31:  Автор: QuVAZiz СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 12:31
=Moroz=
Питер. В профиль - нафих Smile

Да, пожалуй на этих выхах и переобуюсь, а может даже сегодня вечерком. Ведь прелесть зимней резины состоит не только в умении цепляться за лёд и месить снег, температурные составляющие также играют большую роль, а похолодание походу точно будет уже вот-вот, да и в шиномонтаж пока очередей нет..

#32:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 12:33
а у нас утром поливалки ездить любят, а ночью обычно 0,-2 и ветер ветер ... вот это потеха Razz
#33:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 12:34
QuVAZiz писал(а):


Да, пожалуй на этих выхах и переобуюсь, а может даже сегодня вечерком. Ведь прелесть зимней резины состоит не только в умении цепляться за лёд и месить снег, температурные составляющие также играют большую роль, а похолодание походу точно будет уже вот-вот, да и в шиномонтаж пока очередей нет..


Многа плюсофф.

#34:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 12:40
maksson писал(а):

=Moroz=
Москва и переобуваца wwow Пенза то конечно километрах в 600-700 от Москвы, но до переобувки недели 2 как минимум я думаю, пока даж намека нет))Погода у нас обычно такая же)


А ты считаешь, что надо ждать первых заморозков и первого снежка? Архиглупо Smile Как только температура ночью подбирается к нулю - в шиномонтаж.
А так пойми, мне до работы (от двери до двери 110 км, т.к. езжу практически каждый день из Обнинска, жена у меня там с сыном). Выезжаю в 7-30 утра. Приезжаю ~20-00. Если среди недели лупанЁт, переобуваться времени нет, а мне по трассе в один конец 80 км, и 30 ещё по Москве. Резина зимняя мягче, поэтому при от 0 до +10 предпочтительнее летней. Шипы - да я их прошлой зимой все растерял Smile А вот бухать в день жестянщика не охота, я лучше заранее позабочусь... Да и пора уже.. Smile

#35:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 12:47
Ну при таком раскладе не спорю)У меня поездки маленькие, минут за 20-30 до работы добираюсь, если шандарахнет-докачусь потихоньку, тем более резина неплохая стоит)ИМХО в такие моменты не того бояца надо если ездить можешь, а дураков которые считают что умеют ездить))А вот резину зимнюю кстати мне не помешает на штамповку нацепить, а то литье с резиной взял, а змняя резина отдельно от летней на штамповке валяецо.
#36:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 12:49
Вчера домой ехал, тут в Щербинке Лужковская стройка столько глинозема на дорогу вывезла, что тачка просто плыла... В общем только на МКАДЕ смог поехать более менее безопасно.
#37:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 12:59
maksson
За дурака думать надо всегда и в первую очередь за него, потом за себя. Но и себя дураком выставлять ну ни как не айс. Smile А поездка на летней резине в снег или гололед это преступление. Причем в первую очередь против себя... Я по молодости грешил, но однажды так закрутило, что на 4 полосной дороге из правого ряда очнулся в левой обочине. Хорошо, что встречки небыло, а то бы сам в места вечной охоты отправился, и не дай бог с собой бы кого прихватил за компанию. С тех пор поумнел.

#38:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 14:00
QuVAZiz писал(а):

Выводы из темы я сделал, спасибо.
Резину бы прям щас поменял, но я не дочь миллионера Smile Придётся на этой сезон докатывать и чувствую, что сезон этот заканчивается на этих выходных..


На досуге советую почитать:Ваш случай http://www.nyk.newmail.ru/avto/uavks/5.htm И полностью http://www.nyk.newmail.ru/avto/uavks/




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU