Страница 3 из 3
александр21
ilian писал(а):

хочу свечи новые поставить и тут возник вопрос под какой ключ свечи идут на 1.6 16в - на 16 или 22?

чтоб тему не плодить: А НОМЕР СВЕЧЕЙ КАКОЙ ? 11 или 12?
TDV.ROOT
александр21 писал(а):

А НОМЕР СВЕЧЕЙ КАКОЙ ? 11 или 12?


НЖК что ли? По идее 11. Если посмотришь на оффсайте нжк - http://www.ngkntk.ru/index.php?id=1467&test=1&w=pkwzuendkerzen/9994 Только их искать замучаешься. Я лично у себя нашел только в 2-х местах.

Но для 16V в магазине и на рынке советуют 12-е нжк. ХЗ почему.
KOSta85
Товаресчи,

вот фото моей свечи NGK BCPR6E-11.
Вот такая ботва вокруг изолятора - это нормально?
Не падает ли из-за этого компрессия?

Супер Мен
кстати это проблема только 1.5 движков или 1.6 тоже этим страдают


у меня точно такие же свечи в масле.....хотя уплотнительные кольца менял......
Gunna
а где вентиляция картера?подскажите !пожалуйста
x-soft
KOSta85
Нормально, это наверно масло в свечном колодце, компрессия недолжна падать
sanona
Я на своих НЖК проехал больше 40 тыс,на днях решил проверить зазор так на всех было ровно 1мм,машина заводиться и работает нормально.Вот я хотел спросить через какой пробег их надо менять,а то начитавшись здесь на форуме некоторые меняют их со сменой масла двигателя.
creepjacklamer
у меня летом от прошлого хозяниа стояли свечи DENSO Q20PR-U ключ на 16. тоесть для шестнадцати клапанника. нафиг оних ставил?!

сейчас стоят нжк N`13, зазор не мерил. сейчас откручивал смотрел. на резьбе чуть чуть нагар. а так изоляция ектрода белая)))) как при покупке))))))))
KOSta85
sanona писал(а):

Я на своих НЖК проехал больше 40 тыс,на днях решил проверить зазор так на всех было ровно 1мм,машина заводиться и работает нормально.Вот я хотел спросить через какой пробег их надо менять,а то начитавшись здесь на форуме некоторые меняют их со сменой масла двигателя.



Там в книге на машину написано раз в 30 тысяч менять свечи.
Из своего опыта могу сказать что свечи NGK лучше по сравнению с Finwhale, Brisk обычные, Brisk silver.
jbpasha
Kirill111 писал(а):

staskot
Да не троагй ты ничего.. Машина ездит - не трогай. Местные спецы щас тебе по фотке свечи посоветуют двигатель перебрать. pst



У самого такая же картина постоянно. При смене свечей во всех колодцах немного масла. До наконечников ВВ ему очень далеко. Поэтому езжу и не лезу в снятие колодцев и т д.
x-soft
Гы
а у меня бош супер пупер 4 )))
уже около 20 тык Pardon
zlexx
Меняй свечи почаще. И будет все путем. 20тык это явный перебор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы