Страница 1 из 1
Ажур
У меня автомобиль ВАЗ2111, 1999г.в. Стал "сечь" глушитель. Хочу его поменять, а заодно и остальные трубы системы выпуска газов, хомуты, подушки крепления, прокладки и пр.
В магазинах Москвы есть четыре вида глушителей для Десяток: Ижорский (обычный стальной примерно за 800 руб.), Тольяттинский(обычный стальной за 910-1800руб., в зависимости от магазина), Санкт-Петербургский(хромированный за 1400 руб.) и какой-то, сделанный в Евросоюзе за 1600 рублей(с покрытием из нержавейки). Вопрос: посоветуйте, какой лучше брать, чтобы подольше поработал или нет никакой разницы?
Vdm113
В субботу менял глушитель. Хотел такой же как и был, прибалтийский Universal. Но его не было, взял похожий аналог Техномастер вроде называется за 1250 руб.
TDV.ROOT
Я брал Ижорский, обошелся в 750р. Как сказали настоящего Тольятинского, который идет на конвейер не найдете, если найдете то стоит он не меньше 2-3т.р.
Vdm113
У меня Universal не меньше родного вазовского прошел, даже побольше, поэтому решил не переплачивать за настоящий тольяттинский.
mitiko
у меня средняя часть universal. 1,5 года полёт нормальный.
знакомый продавец а автомагазе с гемороями за дорого заказывал себе глушак из тольяти, прогнил в итоге за год. он мне то и советовал "родной" даже не искать. слышал как ругают ижорские, но сам не юзал.
Танкист
Родные тольятинские летят через год, у меня весь глушак уже в дырах, как решето.Буду покупать из нержавейки, у нас они в магазине по 1400р
Project
У меня ижорский отходил менее года ( , согласен с Танкистом - лучше из нержавейки, хотя и тут можно нарваться на г....
VLV
Проще ставить самы дешевые и менять их раз в полтора года. Не на всю жизнь машина то
Танкист
VLV писал(а):

Проще ставить самы дешевые и менять их раз в полтора года. Не на всю жизнь машина то

Ага, типа расходника: При замене масла не забудь сменить маслянный фильтр и глушитель! Good
VLV
Танкист
у меня была 12-ка. 3 года и 80 тыков. Раз заменил глушитель с заводского на "за 600 руб". И че? Не нада утрировать. Я совет дал тем, кто стеснен в средствах и не собирается 10 лет на одной машине ездить
Vdm113
У меня на копейке был глушак из нержавейки. Но беда была в том, что сама труба к нему была обычной. В итоге глушак остался целым, а труба сгнила. Так что желательно, чтобы не только сам глушак был из нержаваейки, но и труба, если такие есть.
Ажур
Спасибо за советы, купил я глушитель, резонатор и трубу выпуска производства АвтовазАгрегат( в Кемпе, цена - 2500р.+1600р.+1080р. соответственно). Продавцы сказали, что они из нержавейки, да и выглядят они по внешнему виду как нержавейка, не крашенные, но на самом деле оказались стальные(магнитятся), покрытые алюмо-цинковым покрытием. Ну да ладно.
Теперь вот задача, как поменять всю эту систему в гараже с ямой, если яма размером в длину только на полмашины. Всю систему снять и поставить сразу, как на подъемнике не получится, так как не будет доступа к одной из частей. Придется выгонять машину и переставлять задом наперед без глушителя. Не чревато ли это чем-либо, кроме громкого рева?
Oldster
Ажур
Приготовь беруши и будет всё ОК.
Eddard Stark
Я брал что-то за 500 рублей 2 года назад и до сих пор работает. Так что не надо про беруши sppt
фунтикс
Ажур писал(а):

Спасибо за советы, купил я глушитель, резонатор и трубу выпуска производства АвтовазАгрегат( в Кемпе, цена - 2500р.+1600р.+1080р. соответственно). Продавцы сказали, что они из нержавейки, да и выглядят они по внешнему виду как нержавейка, не крашенные, но на самом деле оказались стальные(магнитятся), покрытые алюмо-цинковым покрытием. Ну да ладно.


Всё правильно называеться это алюминизированная сталь, и стоят они дорого.Хвалят эти глушаки , типа долго ходят,на Приору с новья такое ща идёт , глушак например стоит на ПРИОРУ 2500руб. !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы