Страница 1 из 2
Pavel33ru
Вопрос:на любой передаче при оборотах от 2800до3200 появляется металлический звон, на работу двигателя, хх,разгон и тд не влияет,но стремно от таких звуков что эт может быть и чем чревато??
luchsergey
детонашка
epatazh
клапана регулировали?
Pavel33ru
Как раз собираюсь регулировать отдать,а мну напугали что возможно там пружина клапана сломалась или есчо чего по хуже..вот и решил поинтересоваться что может быть,а детонашка врядли(хотя хз)на 95бензине то же самое уоз тоже в норме и кальбуратор тоже,
ТЕВ
Детонация в таком узком диапазоне? Shocked
KyZZMI4
Может от резонанса что-то дрожит и бъётся? Откуда точно звук? Может выпуск об кузов стучит...
Pavel33ru
У одного чела на девятке был звон он говорил что типа хомут слабо сидит в месте соединения штанов с резонатором,я снял посмотрел "яблочко"в месте соединения нормуль хомут затянул,та же Х, с ямы смотрел ни че не трет не бьет,вот и грешу на внутренности
Bismarck
А у меня тоже самое было. Металическое дребезжание на средних оборотах. Оказалось, что какая-то крышка пыльника освободилась от одной гайки. Затянули, сейчас тихо.
Pavel33ru
А по подробней о крышке и пыльнике?тоже дико хочу избавится ну звона а то как колокол езжу:(
Pavel33ru
А по подробней о крышке и пыльнике?тоже дико хочу избавится от звона а то как колокол езжу:(
idd
посморти как держится металлическая защита рулевой рейки. Вдруг ослабли крепления.
Pavel33ru
Не это не чехол над рейкой я рейку уже не раз перебирал и менял так что там все затянуто нормально..буду рад услышать еще предложения
Bismarck
Pavel33ru чесно знал бы сказал. =( ато просто я загнал мотористу на яму. он мне крепежку делал и что-то подкрутил снизу. на вопрос что там звянело, неразборчиво упамянул про пыльник.
Ты и сам сможешь выянить, просто глянь снизу. Вытяни подсос до нужных оборотов и легко найдешь причину этого звона.
Pavel33ru
Кстати да,о подсосе не подумал когда смотрел с ямы работала на хх ,гараж освободиться надо лезть смотреть. Устал ужо звенеть..
uk08
защита маховика звенит или крепление штанов
Aleksey Shkodine
Сегодня еду, и вдруг замечаю какой-то звон на оборотах в районе 3000. Прислушивался - да - действительно звон... Думаю - что за х-ня... Остановился, заглушился, завелся, еду - все равно звон. На нейтралке тоже звенит. Пи-ц думаю! Точно не из салона, именно со стороны двига. Открыл капот, стал дергать тросик газа, и сразу же нашел предмет звона - менял воздушный фильтр, и не закрутил гайку - только пришлепнул защелки. Вот гайка, лежащая неприкрученной на воздухане зверски и звенела))

Эх, если бы все поломки были такого плана))
biarmy
Если на ходу звенит, а на нейтрали нет, то регулируй УОЗ. Это встречается часто на высоких оборотах (2800-3000 об ~ 110-120км/ч) и под нагрузкой. Придётся регулировать всю систему, влияющую на работу двигателя. Если на нейтрали металлический звон, то ищи, что у тебя открутилось, отвалилось, задевает или трётся друг об друга. По совету выше, вытяни подсос до появления звона. Сломанная пружина клапана должна стучать на любых оборотах. Если она сломана, то клапан не запирает камеру сгорания и, соответственно, нет компрессии со всеми вытекающими последствиями. Желаю удачи.
backhand-boy
автор а ты исключил варианты посторонних звуков типа разболтавшегося хомута на стыке штанов, вибрацию защиты о поддон например т.е. ты уверен что звон именно из двигателя?
h2so4-bryansk
да по кулисе видимо в кузов звенит,дело обычное
Pavel33ru
На стыке штанов исключено там протянуто от души(грешил на эт уже)защита свое отзвенела устранил этот баг,а вот на счет кулисы хотелось бы по конкретней узнать что именно лечить и каким способом
luchsergey
Приезжай,послушаем вместе!
Pavel33ru
Мне кажется далековато будет ехать даже для того чтоб послушать уникальный звон моего афто
х123ас
Недавно тоже звенело. Всегда на определённых оборотах, думал уже что выпуск, а потом оказалось что гайка нижнего крепления гены открутилась, и шайба там звенела))) Подтянул и теперь норм.
Pavel33ru
Нашел причину звона на этих оборотах!звенит оказывается металлическая площадка под карбом которая закрывает коллекторы!левая ее часть сидит намертво а правая хоть и прикручена, вибрирует и получается ужасный звон на этих оборотах.отогнул ее чуть выше стало звенеть от 3500 об/мин:) буду снимать ее и как ни то усиливать шобы не звенела
P.s рад до посинения что буду теперь нормально разгонятся без звона этого!чувствую себя человеком:)
luchsergey
аднажды еду,ну заипло -дребезжит чтото в салоне новое,раньше не было,прямо изошёл весь.ехал на 08-оказалосьна на панели лежал лимонад и дребезжал поясок,который остаётся после первого открывания бутылки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы