Страница 2 из 5
Gloom
почем они кстати?
TATARIN
Мне задний обошелся в 240 рупиев. передние 480 рупиев по отдельности не помню но что то типа 230 и 250
Юра
СНАMPION Щотки супер ! ! ! gpn
SAuto
Купил недавно щетки Чемпион,каркасники правда, не знаю палево или нет, но не очень дорогие и комплект в упаковке 2 шт., так ни чего не скрипит, даж по сухому.
Alex 2112
BuTeHb писал(а):

TDV.ROOT писал(а):

Поставил бескаркасные ALCA 53см. Счастье есть, но правый нижний угол, вечная проблема, особенно бескаркасников - без комментариев.


а чего он у тебя как деревяшка стекло не облигает? как то странно даже... у меня хорс стоят 53 и 55 см, дворник правый на стекле концом лежит)) весной стырили, поставил такие же, под НГ поменял бы уже - трут не как новые)




А я немного удлинил пассажирский дворник на 9 см и поставил короткую щетку 40 см и теперь оно почти полностью очищает край стекла gpn ну и водительскую поставил подлинее


TigerS 62
Alex 2112
ВО! вот за это зачот!

Расскажи как удлиняял. По фото терь как на всех ино) Должно чистить правильно.
Alex 2112
TigerS 62 писал(а):

Alex 2112
ВО! вот за это зачот!

Расскажи как удлиняял. По фото терь как на всех ино) Должно чистить правильно.






Поводок на рычаге держится клепками, их спиливал и прикручивал поводок на новое место. На первой фотке видно четыре клепки на рычаге. Самое тяжелая операция натянуть пружину обратно.
sevaru
Alex 2112, а че это за жабо какое-то хитрое? Еще и с четырьмя пИсалками Good
TigerS 62
жабо обычное кстати) а писялки Alex 2112 сам прифигачил наверн)) эт те которые струйками плещут паходу
Alex 2112
sevaru писал(а):

Alex 2112, а че это за жабо какое-то хитрое? Еще и с четырьмя пИсалками Good





Это накладка на жабо а писалки двухструйные с обогревом.
TDV.ROOT
Alex 2112 писал(а):

А я немного удлинил пассажирский дворник на 9 см и поставил короткую щетку 40 см и теперь оно почти полностью очищает край стекла gpn ну и водительскую поставил подлинее


Не плохо придумано ))) Теперь считай как у ино, водительский дворнег оооогромный, а пассажирский, так, мелоч )))
TigerS 62
Цитата:

водительский дворнег оооогромный, а пассажирский, так, мелоч )))


это и есть правильно... вот себе хочу заморочиться и сделать также. Только вот я ХЗ как будет у меня смотреться, т.к. у меня нету декоративного жабо)
TDV.ROOT
TigerS 62 писал(а):

Цитата:
водительский дворнег оооогромный, а пассажирский, так, мелоч )))

это и есть правильно...


А я вот смысла не вижу. Я не говорю что надо ставить только одинаковые дворники, просто какие "+" и "-" у этого всего. В чем суть, что надо именно так?
Alex 2112
TDV.ROOT писал(а):

TigerS 62 писал(а):

Цитата:
водительский дворнег оооогромный, а пассажирский, так, мелоч )))

это и есть правильно...


А я вот смысла не вижу. Я не говорю что надо ставить только одинаковые дворники, просто какие "+" и "-" у этого всего. В чем суть, что надо именно так?




Суть в том что у нас стекло не плоское и пассажирский дворник плохо прилегает в углу особенно бескаркасные, ну как у тебя, а так уменьшая длину дворника , то есть приближая его центр ближе к излому стекла мы увеличиваем его прилегание , ну как у меня. gpn
TDV.ROOT
Alex 2112
Ну собстна сказал усе в двух словах и понятно )) Спасиб. Но про пассажирский дворник у меня решение найдено давно. Нужно ставить дворник с такими качельками:

Все прилегает хорошо и чистит тоже.

А вот если дворник с такими качельками:

То и прилегает по краям он фигово, особено на наших выпуклых стеклах. Уже проверил на своем опыте.
Alex 2112
TDV.ROOT писал(а):

Alex 2112
Ну собстна сказал усе в двух словах и понятно )) Спасиб. Но про пассажирский дворник у меня решение найдено давно. Нужно ставить дворник с такими качельками:

Все прилегает хорошо и чистит тоже.

А вот если дворник с такими качельками:

То и прилегает по краям он фигово, особено на наших выпуклых стеклах. Уже проверил на своем опыте.



Еще одна фишка каркасного дворника в том что он в снегопад и холод любит замерзать в согнутом состоянии и плохо чистит стекло. nea Это можно избежать только уменьшением его кривизны.
TDV.ROOT
Ну да, случается, если снегом забъется. Но у меня так только задний дворник любит замерзнуть, на лобовухе ни разу.
Alex 2112
TDV.ROOT писал(а):

Ну да, случается, если снегом забъется. Но у меня так только задний дворник любит замерзнуть, на лобовухе ни разу.






У меня много раз такое было - Движение с малой скоростью, идет снег и небольшой мороз и все он начинает оставлять неочищенные полосы посередине.
Гош
Alex 2112
Почти такого-же эффекта можно добиться поставив
просто короткий дворник на пассажирскую сторону
на штатный поводок. У меня стоят бескаркасники на 10-ке
Bosch Aerotwin A503S (комлект на Astra G), водительский 500мм.,
пасажирский 475мм. Проблем с неочищаемым углом почти нет,
ну разве что самый край в 10-15мм. А 530мм. тулить на пассажирскую
сторону(имеется в виду бескаркасники) - это конечно перебор.
Про преимущества бескаркасников писать не буду, кто пользует
и так поймёт.
mitric
стоят хорсы с графитом без претензий
ни один не скрипит
чистит без полос
цена по 150 за щетку
Gloom
mitric
возраст?
mitric
Gloom
чей?

7 лет 28 дней
Gloom
резинок Smile
надеюсь
mitric писал(а):

7 лет 28 дней

это не твой возраст pst
mitric
Gloom
резинки свежие - 2 месяца Smile
Gloom
ну вот через 5-6 скажешь, что говнище редкостное Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы