Страница 1 из 1
dele
С машиной происходит что-то странное.
Сначала начились провалы при движении (едишь-едишь, вдруг начинаются рывки и провалы. постоишь с выключенным двигателем 5-10 минут едишь дальше ~ 1 час).
Теперь начала глохнуть на ХХ.
Холодная заводится нормально. при прогреве ~30-40 ГРАДУСОВ, обороты реско падают, начинает лихорадить двигатель.
При прогретом двигателе при резком отпускании педали газа ситуация как при прогреве.Но если педаль отпускать плавно, то обороты держит.
Фильтр бензонасоса заменил, регулятор ХХ заменил, регулятор давления заменил, дроссель промыл, свечи заменил, провода заменил, фильтры заменил.
БК показывает параметры УЗ, ДМРВ, РХХ, ДПДЗ, обороты при ХХ в норме (http://avto-remont.com/catalog/stat/14/1/57.html).
После промывки промывки дросселя заметил
ЕСЛИ СНЯТЬ ОДИН ИЗ ВАКУУМНЫХ ШЛАНГОВ С РЕСИВЕРА (РЕГУЛЯТОРА ДАВЛЕНИЯ ТОПЛИВА ИЛИ ЭЛЕКТРОПНЕВМОКЛАПАНА ОТОПИТЕЛЯ) ТО ДВИГАТЕЛЬ НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО, НО КАК ТОЛЬКО ЗАТКНЕШь ШТУЦЕР ДАЖЕ ПАЛЬЦЕМ. ОБОРОТЫ ХХ РЕЗКО ПАДАЮТ.
Внутренне устройстов ресивера нигде найти на могу. Может там есть какие-то клапана. или его помыть надо?
Евгений26
В ресивере нет ничего. Пустотелый.
Похоже, умирает датчик расхода воздуха. Откинь разъем и прокатись.
NAIL1
dele Возможно у вас подсос посторонего воздуха. Проверьте посадку шлангов, штуцеров. В противном случае замена. Проверяли это?
dele
Подса нигде нет. В том-то и дело. Когда делаю подсос (снимаю штуцер) двигатель работает нормально (сегодня ездил) и холостые не гуляют, и расходы все в норме.
Oldster
dele
Вот и наводит на мысль об умирающем ДМРВ. Переобогащенная смесь.
dele
Но я сегодня отключил. ЭБУ Выдал НИЗКИЙ СИГНАЛ ДМРВ.
У меня предположение
В дросселном узле перед дросселем есть перепускное отверстие.
Может оно забится закоксится маслом из картера?
В результате воздуха мало, бензина много.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы