Страница 2 из 3
Matveykin
Хо-хо.))) Во-первых, такие же эксцентричные круглые видел у другана на волге 81-го года.
Во-вторых, есть один отменный способ откручивания любых секреток: берешь баллонничек подходящего диаметра (чуть больше диаметра головки секретки), обмазываешь головку поксипольчиком обильно и надеваешь балонник. Ждешь немного. Откручиваешь. )
Matveykin
И тут уже чем прочнее сталь секретки, тем лучше для несанкционированного отворачивания.)) Титановые ваще рулят! )))
Baken
V1T писал(а):

...Выглядит как эксцентричный цилиндр на головке болта...Ключа такого больше ни у кого нет........


У меня очень похожие: ключ - цилиндрик , а на нем еще один цилиндрик маленький, смещенный относительно центра. А сама секретка - болт с круглой головкой, и с углублением под ключ.
aviatorrr
Baken писал(а):

У меня очень похожие: ключ - цилиндрик , а на нем еще один цилиндрик маленький, смещенный относительно центра. А сама секретка - болт с круглой головкой, и с углублением под ключ.


У мну таких два комплекта Pardon
Baken
значит этот токарь всем точил индивидуальные Smile Хотя, лично мое мнение, кому оооочень надо, снимут обязательно. У нас в прошлом году с камаза 2 колеса ночью спионерили, хотя под окнами стоял, но никто ничего не слышал.
V1T
Baken писал(а):

У меня очень похожие: ключ - цилиндрик , а на нем еще один цилиндрик маленький, смещенный относительно центра. А сама секретка - болт с круглой головкой, и с углублением под ключ.


да, именно такой..

Matveykin писал(а):

Хо-хо.))) Во-первых, такие же эксцентричные круглые видел у другана на волге 81-го года.


у них у всех разный диаметр и расположение этого цилиндра по идее должен быть Pardon Ну по крайней мере у отца и у меня они совсем разные......В общем в массовом обращении такие ключи не ходят....У меня до этого стояли секретки на первое время из магаза за 60 рублей, звездочка внутри....Знакомый сказал - я здесь покупать не буду, куплю в своем городе...И что...купил один в один..ключ идеально подходит...

Matveykin писал(а):

Во-вторых, есть один отменный способ откручивания любых секреток: берешь баллонничек подходящего диаметра (чуть больше диаметра головки секретки), обмазываешь головку поксипольчиком обильно и надеваешь балонник. Ждешь немного. Откручиваешь. )


знаю знаю... что если сильно надо.....
Но представь, как эти нарки будут так корячится с эпоксидкой с каждым болтом....Особенно если их по 2 на колесе...Они ж все стараются быстро делать....Тем более если рядом стоят машины вообще без ничего...
Akim
У меня вот на лето штамповка с 13" мишленом энерджи стояла + самодельные секретки достались в бонус к машине... Таких секреток не найти,когда в сервис приезжаю у всех глаза wwow даж в магазине когда показал все как на ломбарджини сбежались посмотреть ROFL .. Сейчас вот поменял на ковку болты там длиннее да и по ширине переходник с прошлой секретки не подходил(((

А это я всё к тому,что все те кто откручивают колёса у них уже полно гаших ваших секреток из магазина.. выбор то не большой)))
Поэтому поддерживаю что толку от секрет нет!! если токо от шпаны...
А кому надо будет скрутить им пофиг на что там закручено. лишь бы не приварено)) Один мужичок как то посмотрев на мою старую самодельную секретку сказал,
-да замороченная..
-зато не открутят
- hehe 5 минут для хорошего зубила.
Вот и всё и он прав.
Wladek
Antee3z писал(а):

mofo писал(а):

хотя на штамповку смысла особого брать нет.


Я тоже так думал... Но однажды утром обнаружил свою машину без одного колеса... Интересно, кому понадобилась 13" штамповка с говенным Кордиантом?

Теперь стоят 14" Slik и Yokohama, с секретками конечно... supercool



Приветствую сообщество!Известны случаи из практики,когда снять колесо с машины стоящей рядом единственная возможность продолжить движение.пофиг,что это штамповка или ковка.Снял(читать как украл) поставил вместо убитого-уехал.
И единственное,что может повлиять на исход-это секретные болты.Я описал случай не каких-нибудь мнимых "профессиональных" снимальщиков колес(вообще сомневаюсь,что такое узконаправленное ремесло существует),а обычных каких-нибудь никчёмных таксистов-хачей к примеру или какого другого отчаявшегося "добропорядочного" гражданина.Пренебрегать секретками считаю не стоит т.к.занятие это в основной своей массе для нарков или начинающей шпаны-малолеток.Ни у тех,ни у других нормального инстумента отродясь не было по вполне понятным причинам.И не стоит забывать,что при совершении противоправных действих участники все-равно торопятся и как правило их выбор падает именно на менее защищенные,а следовательно более доступные в плане уязвимости автомобили.Обезопась себя сам.
olegus74
Секретки нужны, сам стал жертвой сняли штамп с обычными болтами.
На литье буду ставить секретки америкосовские McGard, дорогие, но того стоят.
g8o8r8
Стоят колпаки из лигированной стали. Крепёж: центр болт м10. Шляпка тонкая, слегка фигурная диаметром примерно 100мм. Сидит относительно колпака на краске. Ни руками, ни спец ключом не отвернуть. Как сам отворачиваю? - очень просто, но поэтому и не озвучу.
Berkut_Spb
Хорошие секретки стоят всего 600 рэ в АВТО 49
Лучше 600 рэ заплатить, чем потом попасть на штны с дисками.
Rivet
Стояли титановые секретки, ответку проЕ...
Снял с помощью молотка и мата, обстучав металлическую трубку до формы подходящей под головку секретки, одел, свернул газовым ключем, предварительно чуть поджав обычные болты.

Поэтому желающие снять ваши колеса, подойдя сегодня вечером к авто с куском пластилина, завтра вечером без проблем колеса снимут....
Треугольник у вас там, или отверстия в головке болта, один ***, если колеса приглянулись - их скрутят!
Кстати по этому поводу лет 5 назад была статья в том же заруле и еще где то.

С 2003 года секретки не пользую.
aviatorrr
Rivet писал(а):

если колеса приглянулись - их скрутят!


У мну машина одним боком к забору стоит supercool
Можно ещё и к поребрику близко парковатся
Berkut_Spb
Rivet писал(а):

Стояли титановые секретки, ответку проЕ...
Снял с помощью молотка и мата, обстучав металлическую трубку до формы подходящей под головку секретки, одел, свернул газовым ключем, предварительно чуть поджав обычные болты.

Поэтому желающие снять ваши колеса, подойдя сегодня вечером к авто с куском пластилина, завтра вечером без проблем колеса снимут....
Треугольник у вас там, или отверстия в головке болта, один ***, если колеса приглянулись - их скрутят!
Кстати по этому поводу лет 5 назад была статья в том же заруле и еще где то.

С 2003 года секретки не пользую.


Обычно хотят здесь и сейчас, сутки ждать никто не будет.
Rivet
aviatorrr писал(а):

Rivet писал(а):

если колеса приглянулись - их скрутят!


У мну машина одним боком к забору стоит supercool
Можно ещё и к поребрику близко парковатся



У меня когда еще "пенал" был, мужичек ставил авто между мной и фонарным столбом... Так вот та часть что к гаражу, была на колесах, а другая на кирпичах... Pardon

Berkut_Spb Ну тогда есть первый способ...
Кстати в заруле году в 2002 или 03 была статья про снятие колес при наличии секреток.
Как раз оттуда взял за основу что если 3 болта затянуть по туже, то тот что с секреткой выкрутить будет на много проще.
Genas
Berkut_Spb
А чего за секретки в биби?
Berkut_Spb
Genas писал(а):

Berkut_Spb
А чего за секретки в биби?


Отечественные какие-то, но выглядят довольно надежно.
Genas
Berkut_Spb
У тебя они стоят? Пробовали снимать?
Berkut_Spb
Genas писал(а):

Berkut_Spb
У тебя они стоят? Пробовали снимать?


У меня они стоят с середины января, снимать не пробовали и надеюсь не будут т.к. во дворе полно машин не на 13 катках как у меня, а на 15-ых и без секреток Smile
olegus74
Genas
главно сыромятину не взять, а то народ возьмет дешевых,
потом создают темы как открутить болт с провернувшимся секретом.

При установке колесных болтов смазываю резьбовую часть графиткой,
без фанатизма, смазка от температуры обгорает остается графит,
откручивается без проблем.
Berkut_Spb
olegus74 писал(а):

Genas
главно сыромятину не взять, а то народ возьмет дешевых,
потом создают темы как открутить болт с провернувшимся секретом.

При установке колесных болтов смазываю резьбовую часть графиткой,
без фанатизма, смазка от температуры обгорает остается графит,
откручивается без проблем.


Сыромятные в Авто49 по 200 рэ за комплект - их брать не стоит. Титановые стоят в районе 1000 рэ.
olegus74
Berkut_Spb писал(а):

Титановые стоят в районе 1000 рэ.


не подскажешь секретки фирмы McGard в какую цену в Питере?
Berkut_Spb
olegus74 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Титановые стоят в районе 1000 рэ.


не подскажешь секретки фирмы McGard в какую цену в Питере?


Если память не изменяет именно они за 1000 и лежали в АВТО49 . Позвони уточни.
Павел_83
Смотрел все секретки которые продают у нас в городе, все Г... дешевое, да к томуже многие под один ключ.

Родилась идейка, заказать на заводе у токаря изготовить 4 гайки с индивидуальными краями и ключ под них Smile . И повесить их на шпильки.

Мож кто делал так, отпишитесь...
olegus74
Павел_83 писал(а):

Родилась идейка, заказать на заводе у токаря изготовить 4 гайки с индивидуальными краями и ключ под них


зачем усложнять, делать так болт, но сплав надо не черное железо (заржавеет, видок будет не айс), но секретность низкая отворачивается путем подбора ближайшей головки чтоб внатяг, забиванием ее и откручиванием.
А вообщето в продаже можеш купить готовые болты GR с подобным секретом, как ты хочеш.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы